Аарон Эшмор: фильмография, биография, личная жизнь

Аарон Эшмор - молодой американский актер, сыгравший во многих популярных фильмах и сериалах. Среди его работ стоит отметить телесериалы "Зов крови", "Вероника Марс", "Грань" и мистический триллер "Затмение", в котором Аарон сыграл вместе с Эммой Уотсон, Итаном Хоуком и другими известными актерами.

Аарон Эшмор

Биография

Аарон Эшмор родился в городе Ричмонд (Канада), вырос в Брамптоне. Посещал среднюю школу Тернера Фентона. В возрасте двенадцати лет Аарон получил свою первую роль в кино - он сыграл небольшую роль в картине "И в горе, и в радости" режиссера Артура Хиллера, однако особую известность ему этот фильм не принес.

Начало карьеры

В 1997 году Аарон Эшмор исполнил роль второго плана в телесериале "Ее звали Никита", а в 2001 сыграл в драме "Безопасность вещей" вместе с Джошуа Джексоном и Кристен Стюарт. В том же году молодой актер сыграл одну из главных ролей в триллере "Мюррей на дереве". Однако ни одну из этих ролей нельзя назвать звездной. Популярность пришла к Аарону Эшмору в 2004 году, после исполнения главной роли в драме "Королева бала", основанной на реальных событиях. Актер сыграл Марка Холла, подростка-гея, который борется против консерватизма и непонимания маленького религиозного городка, отстаивая свои права и убеждения.

Аарон Эшмор фото

Карьера на телевидении

Аарон Эшмор снимался во многих популярных сериалах. В 2004 он сыграл небольшие роли сразу в двух - "CSI: Место преступления Нью-Йорк" и "Вероника Марс". Аарон регулярно появлялся в седьмом сезоне фантастического сериала "Тайны Смолвиля", в котором он сыграл фотографа Джимми Олсена.

В 2010 Аарон появился еще в одном довольно популярном фантастическом сериале - "Грань", а еще через год сыграл в драме "Читающий мысли". Фантастические сериалы явно нравились актеру - он охотно согласился сыграть Нейта в телесериале "Зов крови" и на роль Стива из "Хранилища 13".

Аарон Эшмор личная жизнь

Полнометражные фильмы

Нельзя сказать, что Аарон Эшмор посвящает все свое время телесериалам. В 2007 он исполнил роль второго плана в мелодраме "Каменный ангел". Его партнерами по кадру в этом фильме были Эллен Берстин и Дилан Бейкер.

Следующей полнометражкой в карьере актера стал фильм ужасов "Оттепель". Аарон сыграл Атома, одного из студентов, отобранных для посещения исследовательской базы в Арктике. То, что начиналось как безобидное путешествие, оказывается кровавым кошмаром, ведь на станции обитает нечто ужасающее и зловещее.

После "Оттепели" последовал телевизионный хоррор Майкла Стори "Остров страха", за ним - "Гробница", также фильм ужасов. Первым детективом в карьере Аарона стала картина "Затмение" знаменитого режиссера Алехандро Аменобара, снявшего такие шедевры как "Другие" и "Море внутри". Главные роли в картине достались Эмме Уотсон и Итану Хоуку, а детектива Джорджа Несбита сыграл Аарон Эшмор (фото из фильма "Затмение" представлено ниже).

Аарон Эшмор, кадр из фильма "Затмение"

Личная жизнь

У актера есть брат-близнец, Шон, который активно снимается в полнометражных фильмах и сериалах, как и Аарон Эшмор. Личная жизнь актера Аарона Эшмора не полна скандальных романов и интриг. В 2014 он женился на Зои Кейт, а в 2016 у пары родилась дочка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.