Сонник: попугай к чему снится?

Попугай – это довольно-таки необычный гость во сне. Он вызывает самые разные ассоциации. Но что сказано в сонниках? Попугай может быть предвестником как хороших, так и плохих событий. Толкование зависит только от деталей. Поэтому сейчас следует изучить несколько популярных сонников, которые смогут помочь понять, к чему же снится это яркое пернатое создание.

Сонник к чему снятся попугаи?

По Миллеру

Первым делом стоит обратиться к этому толкователю. Вот что там говорится:

  • Попугай, болтающий в видении, является предвестником праздных сплетен и пустых занятий.
  • Если птица вела себя спокойно, то можно расслабиться – это знак мирной тишины и гармонии в семейных отношениях.
  • Довелось учить попугая разговаривать? Это к неприятностям в личных делах.
  • Мертвая птица предвещает потерю друзей.

Если же попугай приснился девушке, то есть вероятность, что ее молодой человек ошибочно предполагает, что у нее плохое воспитание и дурной нрав. А вот видение, в котором довелось разговаривать с птицей, предвещает разочарование в любви и отношениях.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

В этом толкователе попугай рассматривается, как символ легкомысленного отношения к делам и поверхностности. Если привиделся сон с его участием, то человеку стоит как следует обдумать свои планы и дела, а также начать относиться к советам посторонних с большей осторожностью.

Мертвый или больной попугай – это серьезное предупреждение. Оно говорит о том, что пресловутые легкомысленность и поверхностность совсем скоро обернутся для сновидца серьезными неприятностями.

Что означают попугаи во сне?

Сонник Фрейда

Нельзя обойти внимание и этот популярный толкователь. В нем говорится лишь одно – если приснился попугай, то человеку следует стать более разборчивым в своих сексуальных контактах. То есть перестать менять половых партнеров как перчатки и вступать в контакт со всеми подряд.

В противном случае этот образ жизни станет причиной пересудов окружающих. Отношение людей к сновидцу изменится, и далеко не в лучшую сторону.

Семейный сонник

Кое-что интересное можно найти и в этом толкователе. Согласно данному соннику, попугай указывает на то, что человеку стоило бы поменьше рассказывать окружающим о своих проблемах и о том, что его беспокоит. Есть вероятность, что его слова будут использованы против него же.

Особое внимание надо обратить на содержание речи, произнесенной попугаем во сне. Его слова могут быть важной подсказкой, проанализировав которую человек сделает какие-то выводы.

Также стоит упомянуть о том, к чему снятся попугаи. Сонник говорит: если их было много, и все они сидели на деревьях, можно не переживать. Потому что такое видение предвещает веселье и удовольствия! Но вот к деньгам стоит начать относиться с большей осторожностью. Иначе из-за непредвиденных трат можно оказаться в пучине долгов.

Птицы во сне вели себя агрессивно, нападали и били крыльями? Это предупреждение. Если планируется путешествие самолетом, то лучше от него отказаться.

Плохим сном является и тот, в котором человек убил птицу. Это предвещает разочарование в друге или хорошем знакомом из-за его открывшегося двуличия и непорядочности.

Сонник подскажет, к чему снится попугай

Толкователь от А до Я

Кое-что интересное можно прочитать и в этом соннике. Попугай предвещает что-то из перечисленного:

  • Если человек увидел его в зоопарке, а он в тот момент летал или чистил перья, значит, грядет важная встреча с влиятельными людьми. У них достаточно власти, чтобы указать сновидцу необходимую ему поддержку.
  • Говорящая птица, каким-то образом оказавшаяся в квартире человека, предвещает счастье в личной жизни и благополучие в доме.
  • Множество волнистых попугайчиков говорит о том, что совсем скоро человека посвятят в какую-то тайну.
  • Если это был большой, величественный, тропический ара, то надо быть осторожнее – возможно, кто-то из коллег или партнеров обманет человека.
  • Довелось покупать попугая? Тоже недобрый знак. Совсем скоро человек услышит о себе такие сплетни, что сам своим ушам не поверит.

Также рекомендуется стать менее доверчивым, если во сне пришлось кормить попугая. Это милое зрелище, но оно предвещает связь с непорядочным, ненадежным человеком. Особенно рекомендуется присмотреться после такого видения к своей «второй половинке».

Толкователь Эзопа

Согласно этому соннику, попугай – олицетворение человеческой глупости. Также в толкователе Эзопа имеются такие толкования:

  • Красивая и яркая «заморская» птица указывает на то, что в реальной жизни человек будет всячески стараться вернуть себе расположение влиятельного человека, которое он утратил по своей же дурости.
  • Обыкновенный волнистый попугай сонником рассматривается как предупреждение. Человеку стоит быть начеку в реальной жизни, иначе он пострадает от людской глупости.
  • Довелось увидеть эту птицу в клетке? Значит, человек обезоружит своего врага или недоброжелателя до того, как тот причинит ему зло.
  • Попугай был на воле? Дурной знак. Сновидец даже не представляет, насколько велика опасность, которая ему угрожает. Также есть вероятность, что совсем скоро он встретится с нехорошим человеком, желающим подпортить ему жизнь.

А вот если было много попугаев во сне, сонник рекомендует расслабиться. Ничего плохого это видение не предвещает. Напротив, оно говорит о том, что человек выгодно выделяется на фоне тех, кто его окружает. Он очень сообразителен и умен.

К чему снится кормить попугая с руки?

Сонник Юноны

Несколько интересных толкований есть и в этой книге. Вот что в ней сказано:

  • Болтающий попугай говорит о том, что опрометчиво сказанные кем-то слова сильно помешают человеку. Возможно, в его окружении имеется глупая, но язвительная особа, которая и доставит ему неприятности.
  • Попугай повторял за сновидцем его слова? Это знак. Человек явно помогает не тому, кому стоило бы. Эта особа использует его в своих целях.
  • Громко кричащая птица предупреждает о большой опасности.
  • Во сне человек очутился в цирке, где наблюдал за выступлением попугаев? Это говорит о том, что он чересчур доверчив. И многие этим пользуются в своих целях.

Мертвый попугай, как ни странно, является хорошим знаком. Это видение говорит о том, что человек сможет опровергнуть злые сплетни завистников, вовремя собрать волю в кулак и начать действовать во имя своего блага.

Эзотерический толкователь

И в этой книге можно ответы на вопрос о том, к чему снятся попугаи. Сонник дает следующие интересные толкования:

  • Образ данной птицы является олицетворением воображения и фантазий человека.
  • Летающий попугай ассоциируется с миражами. Возможно, сновидец чересчур амбициозен. Или ему свойственна привычка ставить неосуществимые цели в силу своей самоуверенности. В любом случае, дабы не разочароваться в этой жизни, стоит снизить планку.
  • Если попугай ходил по земле или полу, это хороший знак. Человеку стоит начать использовать его воображение в творчестве, так как у него имеются все необходимые предпосылки.

Но наилучшим видением считается то, в котором птица что-то ела. Поскольку этот сон символизирует претворяющиеся в жизнь мечты.

К чему снится белый попугай?

Женский сонник

В данном толкователе тоже имеются интересные значения сна с присутствием экзотической птицы, на которые стоит обратить внимание. Вот что рассказывает этот сонник:

  • Красивый попугай олицетворяет бессмысленные речи, пустую болтовню, бездумность, а еще привычку жить чужим умом. После такого видения рекомендуется начать работать над собой и тщательнее хранить свои секреты.
  • Целая стая птиц предвещает положительные перемены в жизни, связанные с переездом на новое место. Не нужно бояться покидать свои просторы, ведь это шаг к получению уважения, почета и богатства.
  • Волнистый попугайчик, что-то болтающий себе под клюв, предвещает раскрытие романа. А вот чьего именно – это неясно.
  • Яркий разноцветный попугай, сидящий в клетке, предвещает нахальный и грубый обман от человека, которому женщина доверяла больше всего.
  • Кричащая беспокойная птица говорит о появлении в жизни девушки завистников.

А вот если девушке приснился попугай, который активно болтал и пел песни, но потом внезапно замолчал, можно радоваться. Это предвещает мир, стабильность и благополучие в личной жизни, о чем она так давно мечтала.

Белый попугай

Это интересная и довольно необычная птица. Неважно, кто именно привиделся человеку - большой белохохлый какаду или просто волнистый попугайчик такого цвета, видение будет иметь одинаковое значение. Вот какие даются толкования:

  • Если верить универсальному соннику, белый попугай является предвестником удачи в делах. Она будет сопутствовать человеку, если он станет продумывать каждое сказанное им слово, а также проявлять логичность в совершении поступков.
  • Привиделся белый попугай с черным ободком? Это к хорошим вестям, которые придут издалека. А еще есть вероятность, что неожиданные, но приятные события наполнят жизнь человеку до краев. Хотя сначала ему может казаться, что все идет не по плану.
  • Довелось увидеть белого большого попугая? Сонник говорит, что это к наступлению благоприятного периода в жизни. Черная полоса останется позади. И все, за что бы ни взялся человек, будет получаться и приносить ему выгоду. Он и сам заметит, как у него за спиной выросли крылья, и энергия начала бить ключом.

Кстати, рекомендуется обратить внимание на то, что говорила птица. Ее слова могут помочь разобраться в ходе текущих жизненных событий.

О том, к чему снится большой попугай, сказано в сонниках

Птички других цветов

От того, какого оттенка было оперение у пернатого, действительно зависит предлагаемое сонником толкование.

Попугай голубого оперенья предвещает многочисленные недоразумения и конфликты со второй половинкой. Их можно избежать, если возродить угасший любовный пыл.

Зеленая птица предвещает наступление в отношениях полной идиллии и взаимопонимания.

Красная птица говорит о внутренних переживаниях и страхах сновидца. Эмоциональная напряженность не отпускает его очень долгое время. Что ж, настал момент, когда пора взять паузу, дабы разобраться в себе и осознать, что именно причиняет дискомфорт.

Попугай светлого желтого цвета олицетворяет предательство. Возможно, тот, с кем сейчас человек ведет дела, сильно его подставит.

Но хуже, если приснится черный попугай. Он считается олицетворением траура и горя.

Волнистый попугай

О том, что означает его образ, стоит рассказать в отдельности. Вот какие толкования предлагает сонник:

  • Попугай в клетке считается добрым знаком. Этот сон предвещает скорое решение проблемы, о которой сновидец переживал очень долгое время. Наиболее вероятно, что он, наконец, избавится от конкурента или соперника, из-за которого дела никак не ладились.
  • Волнистый попугайчик в руках предвещает благополучие, неожиданную прибыль и быстрый карьерный рост. Бизнесменам такой сон пророчит процветание и успех.
  • Множество суетящихся волнистых попугаев олицетворяет окружающих человека врагов и недоброжелателей. В его кругу слишком много людей, испытывающих зависть, и желающих навредить.
  • Если волнистые птички болтали без умолку, то человека ожидает шумное веселье, праздники, а также радостные события и развлечения.
  • Поющие и прыгающие попугайчики сулят счастье, свершение радостных событий и получение удовольствий.

Кстати, если волнистые птицы были неестественно больших размеров, то можно радоваться. Такой сон считается предвестником успеха.

К чему снится поймать попугая?

Толкователь XXI века

Эта книга поможет найти ответ на интересующий вопрос. Вот некоторые интересные толкования, которые еще не были перечислены ранее:

  • Довелось поймать попугая? Сонник говорит о том, что совсем скоро человек схватит удачу за хвост. Всем его начинаниям будет благоволить сама Судьба.
  • Словить птицу не удалось, несмотря на все попытки? Значит, недоброжелатели, которые, к слову, входят в круг близких людей сновидца, в скором времени испортят его репутацию.
  • Довелось давать птице корм? Это к недопониманию с окружающими людьми. Причем возникает оно из-за того, что сам сновидец неправильно себя позиционирует. Так что рекомендуется исправить свое поведение, пока не поздно.
  • Мертвая птица говорит о том, что скоро человек окажется в центре конфликтной и неприятной истории, которая станет черным пятном на его честном имени. Возможно, из-за случившегося он потеряет доверие близких людей.
  • Болтливый попугай предупреждает о том, что излишняя откровенность и разговорчивость человека скоро навлечет на него беду. Ему не помешало бы больше слушать, чем говорить, а также взвешивать каждое свое слово.

Что ж, как можно видеть, сон, в котором фигурировал один и тот же образ, может предвещать совершенно разные события. Именно поэтому так важно обращать внимание на детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.