Антон Медведев: книги, отзывы

Антон Медведев не спешит делиться информацией о себе, хотя некоторые поклонники его произведений пытаются выйти с ним на контакт. Увы, результат отсутствует.

Антон Медведев

Единственное, что удалось выяснить, так это то, что у Антона Медведева есть еще три псевдонима – Андрей Реутов, Олег Северный и Vigo. Писатель пользовался всеми именами и под каждым из них выпустил как минимум одну книгу.

Антон Медведев: книги

Серия «2012»

  • «Хроники Апокалипсиса», 2010 г. Произведение, на которое автора вдохновили пророчества майя.
  • «Формула выживания», 2008 г. Самостоятельный роман о группе людей, занимающихся исследованиями аномальных явлений.

Серия «Дневник Аделины Блейз». Состоит из двух частей, жанр – фэнтези.

Работы серии «Эзо-Fiction». В рамках этой серии писали Игорь Резун, Ведов Алекс и Нечаева Наталья, а также другие авторы. Но здесь перечислены только работы Антона Медведева.

  • «Ключи от рая», 2014 г. Роман из двух частей. Название совпадает с названием бестселлера Ричарда Дейча и любовного романа Линси Сэндс. Слова на обложке – это единственная общая черта трёх книг, так как Антон Медведев написал свою книгу в жанре социальной фантастики.
  • «Орден Люцифера», 2014 г. Жанр – смесь фэнтези и социальной фантастики. Вариация на тему искушения от Сатаны.

ученик чародея

Вне серий

  • «Враг империи». Мужская боевая фантастика.
  • «Звёздные взломщики». Космическая фантастика в духе «Стальной крысы».
  • «Иллюзион». Боевая фантастика в стилистике фильма «Изменяющие реальность».
  • «Любимая ведьма», 2005 г. Печаталась в серии «Магия фэнтези» от издательства «Альфа-книга». Жанр – классическое фэнтези.
  • «Метаморф», 2004 г. Научная фантастика о совершенной инопланетной форме жизни и ее общении с людьми.
  • «Сокровища негодяев», 2002 г. Научная фантастика о любителях приключений.
  • «Ученик чародея», 2007 г. Одна из лучших книг автора. Жанр – ужасы, мистика.
  • «Хранители вечности», 2009 г. Боевая фантастика.

«Ученик Чародея»

Чем удивительна эта книга? Несмотря на то что она считается одной из лучших у Медведева, любители фэнтези ее почему то игнорируют. «Ученика Чародея» невозможно встретить в разных подборках рекомендованных к прочтению книг, хотя каждый прочитавший ее человек отмечает и хороший стиль, и небанальный сюжет, и интересных персонажей.

Коротко о сюжете: Андрей – журналист, но ему придется ради спасения мира срочно переквалифицироваться в мага, а уроки волшебства брать у повелителя зла. Книгу можно прочитать за один вечер, история не затянута, нет провисания сюжетных линий и рваного повествования. Из недостатков можно отметить некоторые диалоги главных персонажей в стиле философского диспута. Это не значит, что наличие каких-то глубоких идей делают книгу хуже, просто часть из них показалась банальной и немного надуманной.

Серия «2012»

«Хроники Апокалипсиса» и «Формула выживания» – это два самостоятельных романа. Чем они привлекают? Когда читаешь название и аннотацию, то ожидаешь текст в стиле «бей, грабь, убегай, выживай». Но на самом деле изрядная часть книг отведена эзотерической составляющей, а все похождения героев представлены урывками, не раскрывающими полной картины.

антон медведев книги

В этой серии привлекает то, что по заявлениям издателей идея и некоторые детали сюжета были основаны на реальных событиях. Неизвестно, правда это или нет, но информация заставляет относиться к романам более серьезно. Если сравнивать, то «Формула выживания» более сильное произведение, хотя оба романа претендуют на то, чтобы стать любимыми.

«Метаморф»

Кому-то из читателей это произведение напомнило «Гостью» Стефани Майер, а часть провела аналогию с сериалом «Декстер». Просто потому, что в роли главного героя выступает обаятельный монстрик, умеющий принимать любой облик и глядящий на людей с гастрономической точки зрения. Идея книги на пять с двумя плюсами, но исполнение несколько подкачало. Чувствуется, что книга любо писалась в спешке, любо не подвергалась хорошей вычитке, так как местами текст сыроват. Но в целом книга удачная, и ее можно рекомендовать к прочтению.

Кому читать

Антон Медведев – не самый популярный писатель, но у него все же есть свои поклонники. Что может отпугнуть в книгах этого автора? Прежде всего, это разноплановость. В копилке Медведева есть книги в жанре боевой фантастики, фэнтези, социальной фантастики, ужасов. Не каждый читатель будет в равной степени любить истории о космических кораблях и инопланетных формах жизни, а также сказки о магах и пути самосовершенствования.

формула выживания

Еще Антон Медведев почти в каждой своей книге уделяет внимание размышлениям и диалогам о вечных ценностях – любви, борьбе зла и добра в душе каждого, выборе, который определяет человека, и многом другом. Все это завуалировано маской типичной развлекательной литературы, и это несоответствие иногда отпугивает читателей. Например, хочется тебе почитать что-нибудь о лихих брутальных парнях с пушками, а тебе навязывают размышления о ценности человеческой жизни и о том, кто же все-таки убивает – человек, который отдает приказ, или солдат, нажимающий на курок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.