Грузовики Toyota Toyoace

Японская компания «Тойота» известна во всем мире как производитель быстрых, качественных и надежных легковых автомобилей. Но далеко не все знают, что данная компания выпускает грузовые автомобили. И в определенных кругах их продукция в данном направлении пользуется спросом. Уже несколько десятилетий на автомобильный рынок не только Азии, но и России поступают грузовики Toyota Toyoace. Правда, данное название автомобиль носит только в Японии. Остальные страны знают его как Toyota Dyna.

История развития модельного ряда

Toyota Dyna (Toyoace) разрабатывали на основе Toyopet Route Truck, выпускавшейся в 1956 году. Модель с названием «Тойота-ТойоЭйс» появилась в 1959-м. Уже спустя четыре года модель претерпела рестайлинг. В результате отдельные габариты грузовика стали меньше.

грузовик Toyota Toyoace

В 1968 году с конвейера сошли первые образцы третьего поколения. Появились вариации кузова: фургон, длинная или короткая база грузовика. В 1977 году выпустили четвертое поколение, в 1984 году – пятое, а в 1995 году – шестое.

Седьмое поколение Toyota Toyoace начали производить в 1999 году. Существовало две модификации. Первая обладала грузоподъемностью до полутора тонн, вторая – до трех.

Восьмое, и последнее на сегодняшний день, поколение появилось на рынке в 2011 году. Двигатель уже оснащался системой Common Rail. Коробка передач - шестиступенчатая механическая или автоматическая (на выбор потенциального покупателя).

Особенности автомобиля

Отличительная черта Toyota Toyoace состоит в том, что кабина располагается над капотом. Это обеспечивает лучшую обзорность для водителя, так как он размещается выше.

«Тойота-ТойоЭйс» можно назвать компактным универсальным грузовиком. Его небольшие размеры позволяют ему уверенно себя чувствовать на городских улицах. Кроме фургонов производитель выпускал пикапы с полукабиной под тем же названием. Кроме того, выпускается автомобиль и в других кузовах: фургоны со спаренной кабиной, самосвалы, рефрижераторы, мусоровозы и прочие.

Toyota Toyoace

Классический тип топлива – дизельный. Только в последние годы производители обратили свое внимание на бензиновые и газовые моторы.

Надежность и долговечность также можно отнести к отличительным особенностям Toyota Toyoace. Ремонт грузовика, как правило, заключается лишь в замене расходников (фильтров, ремня ГРМ, масла и так далее). Об этом говорят многочисленные отзывы пользователей данного автомобиля.

Габариты

Грузовик Toyota Toyoace обладает следующими размерами:

  • Длина составляет 469 сантиметров.
  • Ширина - 169 сантиметров.
  • Высота - 199 сантиметров.
  • Колесная база - 255 сантиметров.
  • Дорожный просвет - 16,5 сантиметра.

Снаряженная масса автомобиля - 1,64 тонны. Полная больше практически в два раза и составляет 2,9 тонны.

Внешний вид

Обтекаемые силуэты кабины придают Toyota Toyoace улучшенные эргономические показатели. Причем она имеет небольшое сужение к верху. Фары также сужаются в верхней части. Они довольно большие. Освещают хорошо. Размер стекол улучшает обзор дороги. Решетка, закрывающая радиатор, выполнена в форме улыбки.

Toyota Toyoace ремонт

Простой салон отделан в основном пластиком и велюром. Внутри кабина достаточно просторная. Она позволяет расположиться трем человекам.

На приборной доске расположены только самые необходимые датчики. Ничего лишнего. Регулировка зеркал и стекол производится электронным механизмом, спрятанным в дверь.

Технические характеристики

Для грузовиков различного назначения использовались разные силовые агрегаты. Кроме того, типы двигателей менялись с развитием технологий. Поэтому существовало много версий моторов, устанавливаемых на авто «Тойота-ТойоЭйс».

Последние два поколения грузовиков сходили с конвейеров со следующими видами двигателей:

  • Двухлитровый дизель с четырьмя цилиндрами и восемью клапанами. Впрыск топлива в нем происходит под давлением. При 5600 оборотах в минуту мощность мотора составляет 133 лошадиные силы.
  • Дизель объемом 2,5 литра. Четыре цилиндра и шестнадцать клапанов. Топливо также подается под давлением. Мощность - 109 лошадиных сил при 3400 оборотах в минуту.
  • Четырехцилиндровый двигатель объемом четыре литра и мощностью 136 лошадиных сил при 2500 оборотах в минуту.
  • Четырехлитровый дизельный мотор мощностью 150 лошадиных сил при трех тысячах оборотов в минуту. На каждом из четырех цилиндров размещено по четыре клапана.
  • Самый мощный дизель имеет 180 лошадиных сил мощности и четыре литра объема.

Toyota Dyna (Toyoace)

Из бензиновых моторов можно выделить два. При объемах 2,0 и 2,7 литра их мощность составляет 133 и 141 лошадиную силу соответственно.

Существующие газовые двигатели объемом 4,1 литра могут вырабатывать мощность 111 или 120 лошадиных сил.

«Тойота-ТойоЭйс» - заднеприводной грузовик. Но некоторые модификации имеют возможность подключать полный привод. Коробка передач - шестиступенчатая механическая или автоматическая.

Подвеска зависимая рессорная как спереди, так и сзади. Тормоза барабанные. Передние могут быть дисковыми.

Грузовик «Тойота-ТойоЭйс» - экономичный и надежный вариант для поездок по городу и доставки небольших грузов. Разнообразие вариантов кузова позволяет использовать его в различных областях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, подскажите размерность ходовой части TOYOACE LY270, размер колесной базы, ширина передней и задней колеи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.