База отдыха "Лукоморье" (Орел) приглашает гостей отдохнуть

Орловскую область можно смело назвать серединой Древней Руси. Эта земля имеет очень богатое историческое наследие. О древних поселениях Орловщины упоминалось еще в летописях, которые были датированы XII столетием.

Достопримечательности Орловщины

Область богата русской народной культурой и традициями, уникальной природой. Многочисленные дома отдыха и турбазы (база отдыха «Лукоморье» (Орел), парк отдыха «Горки» (Мерцалова), турбаза «Экоостров») приглашают любителей активного отдыха к себе в гости. Много чего они могут показать путешественникам.

база отдыха "Лукоморье" Орел

Земли Орла пропитаны древними былинами и сказками, на территории области есть старинные монастыри и церкви, недалеко от деревни Сабурово сохранились останки крепости – бастионы, башни, полуразрушенные стены. Местность завораживает природными красотами, лесными массивами. Туристам предлагается масса экскурсий: в зоопарк и национальный парк, по экологическим тропам, на Святой источник.

База отдыха «Лукоморье» (Орел)

Где же остановиться? Пожалуй, одной из самых лучших и известных турбаз Орловской области считается база отдыха «Лукоморье». Орел находится от нее в трех километрах. Адрес компании: 366-й км федеральной трассы М2 (город Куликовский).

«Лукоморье» приглашает отдохнуть путешественников в уютных домиках вместимостью до восьми человек. На территории базы имеется банкетный зал для проведения торжеств, беседки, караоке, детский уголок, спортивная площадка. Для любителей парной имеется баня. По запросу вам предоставят веники, полотенца, тапочки.

база отдыха "Лукоморье" Орел

База отдыха «Лукоморье» (Орел) находится на самом берегу, поклонники пляжного отдыха могут искупаться и позагорать, взять в прокат лодку или катамаран, для активнх туристов на территории базы есть площадка для игры в пейнтбол.

Компания принимает как наличный, так и безналичный расчет.

Отдыхать здесь можно не только летом. Зимой сотрудники турбазы строят там огромную горку для катания на сноутюбах (ватрушках). Для детей предусмотрены тюбики поменьше. Начинать катание можно лет с трех.

"Лукоморье" база отдыха Орел отзывы

Отзывы отдыхающих

Для тех, кто хочет хорошо и весело провести выходные или каникулы, идеальное место - это «Лукоморье» (база отдыха, Орел). Отзывы о нем исключительно положительные. Особенный восторг вызывает новое зимнее развлечение – сноутюбинг. И дети, и взрослые катаются с горы с огромным удовольствием, родители совсем маленьких ребят могут пешком спустить их до середины горки и уже оттуда начинать съезд. Судя по отзывам, «Лукоморье» – идеальный вариант для семейного отдыха: здесь безопасно и уютно, нет посторонних. Также отдыхающие хвалят кухню комплекса, особенно плов и шашлык.

К услугам гостей закрытая теплая беседка с кофе, чаем и булочками.

Единственным недостатком выделяют уличный туалет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.