Город Полоцк (Беларусь): гостиницы. Гостиница "Полоцк": адрес, описание, фото

Один из древнейших городов Республики Беларусь — живописный Полоцк - впервые упоминается в летописях, относящихся к 862 году. Город расположен в Витебской области, где небольшая река Полота впадает в Западную Двину. Полоцк нередко называют музеем под открытым небом. И это совершенно оправдано: на небольшой площади (41 кв. км) находится множество старинных сооружений. Это и Лютеранская кирха, и знаменитый Софийский собор, и домик Петра.

гостиница полоцк

Тысячи гостей ежегодно посещают этот живописный город — по служебным делам, навещая родственников и друзей или для осмотра городских достопримечательностей. Наверняка туристов интересует вопрос: «Где остановиться? Есть ли в этом небольшом, по современным меркам, городе отель, гостевой дом, гостиница?» Полоцк предлагает всем своим гостям комфортные условия проживания по вполне умеренным ценам. В этой статье мы представим вам лишь некоторые варианты.

«Двина» (Ф. Скорины, 13)

Это одна из старейших гостиниц города. Величественное здание, украшенное колоннадой, было торжественно открыто в конце декабря 1954 года. Гостиница «Двина» сегодня входит в гостиничный комплекс «Славянский». Великолепный вид на живописный берег Западной Двины открывается из окон номеров гостиницы.

Совсем недавно здесь был проведен капитальный ремонт, и сегодня «Двина» располагает 111 номерами разного уровня комфортности. Все они оснащены всем необходимым для отдыха и работы. В гостиничном комплексе имеется ресторан, где опытные белорусские повара предложат вам изысканные блюда национальной кухни.

гостиница двина полоцк отзывы

Номерной фонд

Гостиница «Двина» предлагает номера нескольких категорий:

  • стандарты одноместные;
  • стандарты двухместные;
  • высшего разряда одно – и двухместные;
  • люкс (3-комнатный). В стоимость номера входит завтрак.

Стоимость проживания от 1900 до 2900 рублей в сутки. На территории комплекса имеется платная парковка, химчистка, прачечная. Питаться гости могут в ресторане «Славянский», кафе «Спасское», в кафетерии.

Гостиница «Двина» (Полоцк): отзывы

Большинство постояльцев отмечают, что гостиница удачно расположена в самом центре города. Номера комфортные и уютные, персонал приветлив, и цены вполне доступны.

Гостиница «Полоцк» (6-й Гвардейской армии, 47)

Этот отель очень популярен в городе. Гостиница «Полоцк» находится в спокойном и тихом районе, в здании общежития. Она совсем небольшая, но при этом очень уютная и комфортная. Здесь вам предложат выбрать один из пяти номеров.

Гостиница «Полоцк» располагается в многофункциональном здании, в котором помимо гостиницы имеются:

  • салон красоты;
  • парикмахерская;
  • буфет;
  • спортивный зал.

Гостям предлагают номера:

  • стандарт (одноместный);
  • люкс, рассчитанный на двух проживающих.

Все они обставлены комфортной мягкой и корпусной мебелью, имеются телевизоры, кондиционеры. В номерах стандарт — душевые кабины, а в номерах люкс — ванная комната с необходимыми туалетными принадлежностями.

гостиница полоцк

Гостиница «Полоцк» славится вполне доступными ценами. Проживание здесь обойдется вам от 1500 до 2300 рублей в сутки (в зависимости от категории номера).

«Парус» (Нижне-Покровская, 50а)

Эта гостиница относится к базе подготовки региональных и национальных команд по гребле. Первых гостей она приняла в 2012 году.

 гостиница парус полоцк отзывы

Гостям здесь предлагается для размещения тридцать девять одноместных однокомнатных номеров, один однокомнатный одноместный повышенной комфортности, девять однокомнатных двухместных номеров и один одноместный двухкомнатный номер. Все они обставлены необходимой современной мебелью. В номерах есть телевизоры, холодильники, душевые кабины.

Гостиница «Парус» (Полоцк), отзывы о которой в подавляющем большинстве случаев позитивны, привлекает гостей удобным расположением вблизи с главными достопримечательностями города, уютом и чистотой в современно оформленных номерах и вполне доступной стоимостью проживания (от 1600 до 2100 рублей).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.