Евпаторийский дельфинарий: программа представлений, фото и отзывы

Невозможно представить себе курортный приморский город без дельфинария. Цирковые представления с участием жителей морей нравятся зрителям всех возрастов. Евпаторийский дельфинарий – один из самых популярных в Крыму. Сегодня он располагается в большом современном здании и радует публику представлениями ежедневно.

Новый дельфинарий со славной историей

Евпаторийский дельфинарий
Впервые дельфинарий в Евпатории открылся в 1997 году. Расположился развлекательный комплекс в здании водолечебницы, находящемся на набережной имени Горького. На протяжении 15 лет дельфинарий радовал жителей и гостей города яркими представлениями.

Однако уже в середине 2000-х стало понятно, что комплекс не подходит для постоянного содержания морских животных и проведения шоу-программ. Старый евпаторийский дельфинарий имел слишком маленький зрительный зал (на 250 человек), нуждался в обновлении оборудования и капитальном ремонте.

В 2009 году было начато строительство нового здания. Первые представления в новом дельфинарии начались в 2012 году. Постройка напоминает классический цирк, только вместо арены – большой бассейн. Здание имеет куполообразную крышу, центральная часть которой раздвигается в теплый сезон. Помимо водной арены в дельфинарии имеются еще два бассейна, в которых отдыхают и тренируются главные артисты. Современные системы фильтрации воды делают проживание животных комфортным и максимально приближенным к природным условиям.

Евпаторийский дельфинарий: фото и описание представлений

Евпаторийский дельфинарий режим работы
Зрительный зал дельфинария рассчитан на 800 человек. Трибуны спроектированы таким образом, что насладиться представлением можно в полной мере с любого яруса. В шоу-программах дельфинария принимает участие дружный коллектив артистов. Это четыре дельфина-афалина, два белых кита, два морских льва и четверо морских котиков.

Ежесезонно евпаторийский дельфинарий радует своих гостей обновленной программой. Во время представления можно увидеть классические трюки, такие как прыжки, игры с кольцами и мячами, «танцы». Исполняют артисты дельфинария и некоторые уникальные элементы шоу-программы, разработанные местными тренерами. Если верить отзывам зрителей, представления достаточно долгие и очень интересные.

Плавание с дельфинами и прочие сюрпризы для зрителей

Евпаторийский дельфинарий отзывы
В программе каждого представления предлагаются разнообразные лотереи для зрителей. Например, в формате аукциона можно приобрести картину, нарисованную дельфином. После окончания шоу за дополнительную плату можно сфотографироваться с понравившимся артистом. Евпаторийский дельфинарий имеет лечебную базу в бухте озера Донузлав. Феномен дельфинотерапии до сих пор не изучен официальной наукой. При этом многие врачи признают, что общение с дельфинами и совместное плавание положительно влияет на пациентов с разнообразными хроническими заболеваниями. Вероятно, секрет - в ультразвуковом излучении, посылаемом этими удивительными морскими животными. При посещении дельфинария вы можете больше узнать о предлагаемых программах дельфинотерапии и записаться на сеанс.

Режим работы дельфинария

Сегодня посмотреть в Евпатории шоу морских животных можно со вторника по воскресение включительно. В понедельник в дельфинарии санитарный день, и он закрыт для посетителей. В холодное время года ежедневно проводятся два представления: в 11.00 и в 16.00. Евпаторийский дельфинарий режим работы меняет с наступлением активного туристического сезона. С мая по октябрь представления проводятся четыре раза ежедневно.

Дельфинарий находится по адресу: город Евпатория, улица Киевская, 19/20. Добраться сюда несложно на общественном городском транспорте. Ближайшая остановка - «Санаторий «Орленок», до нее следуют трамвай № 2, маршрутные такси № 6, 9.

Стоимость билетов, скидки

Евпаторийский дельфинарий фото
Взрослый билет на представление в дельфинарии стоит 1000 рублей. Дети в возрасте до 12 лет могут посмотреть шоу за 600 рублей. Малыши младше 5 лет посещают дельфинарий бесплатно, в сопровождении взрослых (без предоставления отдельного места). Посмотреть представление без оплаты билета могут участники Великой Отечественной войны. Уточнить расписание работы евпаторийского дельфинария вы можете, обратившись в билетные кассы. Билеты приобретаются перед началом представления.

Отзывы посетителей

Расписание работы евпаторийского дельфинария
Если вы отдыхаете в Евпатории и любите морских животных, обязательно посетите местный дельфинарий. Этот развлекательный комплекс разместился в новом современном здании. А это значит, что просмотр шоу будет максимально комфортным и удобным. Программа представлений нравится многим зрителям. В своих отзывах посетители дельфинария отдельно отмечают, что взрослым смотреть шоу интересно так же, как и детям. Морские артисты всегда выглядят здоровыми, ухоженными и не устают радовать публику новыми трюками.

Евпаторийский дельфинарий отзывы имеет положительные и благодаря многообразию предлагаемых услуг. Здесь можно качественно отдохнуть всей семьей. При дельфинарии работает киоск с сувенирами и закусками. Во время представления можно поучаствовать в лотереях и выиграть приятные призы. После шоу всем желающим предлагается сфотографироваться с дельфинами. Можно использовать собственный фотоаппарат или довериться камере профессионального фотографа. Впечатлений от посещений дельфинария в Евпатории останется масса, при этом стоимость билетов приемлема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.