Сказочный Pottermore: тест на факультет и волшебную палочку

Сказка про Гарри Поттера - одно из важнейших произведений нашей эпохи. Автор книг о чудо-мальчике Джоан Роулинг создала целый волшебный мир, из которого не хочется возвращаться в обыденность. Именно для того, чтоб погрузиться в чудеса с головой, и существует сайт Pottermore.

pottermore тест на факультет

Волшебство вокруг нас

Сама Джоан Роулинг принимает активное участие в жизни сайта. Например, некоторые факты о героях, доступные на сайте, вы не найдете в книгах. Писательница выкладывает на сайт элементы истории мира магов, подробнее раскрывает судьбы и характеры персонажей.

Это не только энциклопедия по вселенной мира Гарри Поттера, но всевозможные интерактивы для посетителей. Как вам возможность пройти на Pottermore тест на факультет? А подобрать под ваш характер волшебную палочку? А определить вашего духа-покровителя - патронуса?

Снова в школу: осваиваемся на сайте Pottermore

В первую очередь, будьте готовы к тому, что данный ресурс написан исключительно на английском языке. Но в современном мире это уже не должно быть большой проблемой. Конечно, находятся любители, которые переводят статьи и заметки с сайта на русский. Но на языке оригинала читать всегда интереснее. Испытайте на себе одну из занимательных возможностей Pottermore - распределение по факультетам. Тест вам предложат пройти практически сразу же после регистрации. Вы можете пойти его сразу же или вначале побродить по красочным страничкам сайта.

 тест на факультет в хогвартсе pottermore

На Pottermore тест на факультет играет роль Распределяющей Шляпы. В зависимости от ваших личных качеств, выбранных ответов, вы окажетесь представителем одного из четырех факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Равенкло и Хаффлпаф. В русском переводе два последних известны также как Когтевран и Пуффендуй соответственно. Далее вам расскажут, а точнее, предложат почитать о вашем факультете (его истории, основателе, выдающихся представителях, символике, звере-покровителе) Более того, вам предложат скачать обои для рабочего стола, демонстрирующие вашу принадлежность к факультету - на них изображены знаковые животные: зелено-серебристая змея для Слизерина, красно-желтый лев для Гриффиндора, желто-черный барсук для Хаффлпафа и сине-бронзовый орёл для Равенкло.

Распределение в Ильверморни - американский аналог Хогвартса

Вам предоставляется возможность пройти не один лишь тест на факультет в Хогвартсе. Pottermore теперь включает в себя и распределение в Ильверморни. Если вы фанат мира Гарри Поттера, то, конечно, уже посмотрели фильм "Фантастические твари и где они обитают" и знаете, что Ильверморни - это школа волшебства в Америке. Пока что про неё мало известно - в семи книгах она вообще ни разу не упомянута. Однако благодаря Pottermore тест на факультет Ильверморни даёт представление об устройстве этого магического учебного заведения. Факультетов в Ильверморни четыре, как и в Хогвартсе, и каждый находится под покровительством волшебного существа-тотема: Пиквиджи (Паквадж, Пуквуджи) - небольшое ушастое существо, обитающее на болотах, Рогатый Змей, Буревестник (Гром-птица в некоторых переводах) и Вампус (большая дикая кошка, похожая на пантеру).

pottermore распределение по факультетам тест

Подбираем волшебную палочку

На Pottermore тест на факультет - не единственная возможность узнать о себе нечто новое. Сайт также предложит подобрать вам волшебную палочку. Да, и у них тоже могут быть определенные параметры: длина и материал, из которого изготовлена палочка. Считается, что длина у большинства палочек стандартная - около 12-13 дюймов, а вот материалы изготовления иногда отличаются невероятной эсклюзивностью. Внешняя часть, как правило, делается из дерева, а вот сердцевина всегда содержит магический элемент. Внутри у палочки может быть жила дракона, перо феникса, волос единорога и так далее. Благодаря такой "начинке" этот артефакт приобретает определенный характер: в книгах несколько раз упоминается, что не волшебник выбирает палочку, а палочка - волшебника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда-то Pottermore был очень популярным сайтом, как сейчас - не знаю. Но интерфейс тогда был только английский и было не очень удобно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.