Что делать, если «Скайп» не устанавливается на "Виндовс 7"?

Среди всех существующих мессенджеров «Скайп», пожалуй, является одним из самых популярных. Однако у пользователей "Виндовс 7" порой возникают проблемы с этой программой, и они попросту не могут ее установить.

скайп не устанавливается на виндовс 7
Если вы один из таких «счастливчиков», значит, данная статья – это то, что вам нужно. Из нее вы узнаете, что делать, если не устанавливается «Скайп» на "Виндовс 7", а также ознакомитесь с причинами возникновения этой неполадки. По правде говоря, вариантов здесь много, поэтому каждый из них следует рассмотреть отдельно.

Брандмауэр

Довольно часто «Скайп» не устанавливается на "Виндовс 7" из-за того, что брандмауэр считает его вредоносной программой и, следовательно, блокирует его работу. Чтобы исправить это, сделайте следующее:

  1. Войдите в «Панель управления» и найдите в ней брандмауэр.
  2. Зайдите в настройки брандмауэра и выберите в главном меню (слева) строку «Включение и отключение».
  3. В открывшемся окне отметьте строки «Отключить брандмауэр» (их две) и подтвердите изменения.

что делать если не устанавливается скайп на виндовс 7
Проделав все это, попробуйте еще раз установить «Скайп». Теперь брандмауэр не работает, а значит, нечему блокировать процесс инсталляции программы. Но все же этот способ помогает далеко не всем пользователям, поэтому, если у вас все еще «Скайп» не устанавливается на "Виндовс 7", вам следует перейти к одному из других способов устранения проблемы. Речь о них пойдет ниже.

Антивирус

Антивирус

может быть еще одной причиной того, что не устанавливается «Скайп» на "Виндовс 7". Installer Skype в данном случае воспринимается как вирус и блокируется, а иногда даже помещается в карантин или удаляется.

Для решения этой проблемы вам нужно отключить антивирус

на время установки «Скайпа». Обычно это делается кликом по значку вашего защитника в правом нижнем углу панели быстрого доступа. Если проблема не исчезла даже после отключения антивируса, вы можете попробовать добавить установочные файлы мессенджера в исключения. Иногда это действительно помогает.

Ну и еще один вариант – это полностью удалить антивирус, установить «Скайп», а затем снова установить антивирусное ПО. Однако лучше не спешить делать это, а сначала попробовать другие методы решения проблемы.

Ошибки в реестре

Ошибки в реестре операционной системы приводят к ее неправильной работе. В частности, из-за них бывает так, что «Скайп» не устанавливается на "Виндовс 7". Исправлять такие ошибки можно и вручную, но все же лучше использовать специальные программы.

Одним из приложений, служащих для устранения проблем с реестром, является CCleaner. Данная программа является бесплатной, так что вы можете скачать ее с официального сайта разработчиков и установить на свой компьютер. А после этого сделайте следующее:

  1. Запустите CCleaner и перейдите во вкладку «Реестр».
  2. Нажмите на кнопку «Поиск проблем».
  3. Дождитесь окончания процедуры сканирования, а затем нажмите «Исправить отмеченные». Программа предложит вам сделать резервную копию реестра. Нажмите «Да» и подождите несколько минут.
  4. После того как CCleaner исправит все неполадки, закройте его и перезагрузите компьютер.

Не устанавливается скайп на виндовс 7 installer
Теперь вы можете вновь попытаться установить «Скайп». Если проблема была связана с реестром, инсталляция пройдет без ошибок и программа заработает.

Проблемы с установкой плагина

Иногда «Скайп» не устанавливается на "Виндовс 7" из-за того, что плагин программы отказывается нормально работать. Исправить это можно следующим образом:

  1. Запустите командную строку.
  2. Введите в ней net localgroup /add Users и нажмите Enter.
  3. Дождитесь окончания операции и закройте программу.
  4. Перезагрузите Windows.

Когда операционная система перезапустится, попробуйте еще раз запустить установщик Skype.

Другие версии «Скайпа»

Последняя версия «Скайпа» для "Виндовс 7" выходила довольно давно. На сегодняшний день разработчики не могут гарантировать нормальную работу программы на устаревшей операционной системе, но вы можете исправить это.

Попробуйте установить более старую версию мессенджера. Конечно же, на официальном сайте вы ее не найдете, но на торрентах и прочих подобных ресурсах такие программы все еще хранятся.

Также вы можете использовать portable-версию «Скайпа». Она не требует установки, да и для работы со старенькими операционными системами (XP, Vista, Seven) предназначена лучше. Опять же на официальном сайте данную версию вы не найдете.

последняя версия скайпа для виндовс 7
Ну и наконец, если ни один из вышеперечисленных способов вам не помог, вы можете использовать онлайн-версию "Скайпа". Она запускается прямо в браузере и, соответственно, устанавливать вам ничего не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что за онлайн-версия? Где и как ею пользоваться? Поподробнее, пожалуйста. А на семерку не могу установить Скайп обновленный. Старый работал прекрасно.
Копировать ссылку
Не могу установить скайп на виндовс 7
Копировать ссылку
Не устанавливается скайп на виндовс 7
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.