Как очистить историю в "Яндексе" ("Андроид"): советы и рекомендации

Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного населения. Всемирной паутиной пользуются на разнообразных платформах, например, на компьютере или мобильных устройствах. В последнее время именно последний вариант становится популярным и распространенным. Интернет для работы требует наличия браузера. С помощью подобных приложений можно заниматься серфингом в Сети. Все посещаемые страницы сохраняются в компьютере или на мобильном телефоне/планшете. Поэтому сегодня нам предстоит понять, как очистить историю в "Яндексе". "Андроид" - операционная система, о которой пойдет речь.

О браузерах для Android

Первым делом предстоит понять, о какой программе будет идти разговор. Как уже было сказано, речь идет о браузерах. Это приложения, позволяющие пользователям работать с веб-сайтами. Они есть для ПК и для мобильных устройств.

как очистить историю в яндексе андроид

На сегодняшний день Yandex, Opera и Google Chrome пользуются наибольшим спросом при работе в Сети. Поэтому многие задумываются над тем, как очистить историю в "Яндексе" ("Андроид").

На самом деле нет ничего трудного или особенного в этом процессе. По умолчанию все браузеры сохраняют историю посещенных страниц, а также введенные пароли и логины. Процесс удаления данной информации на компьютерах и мобильных устройствах немного отличается. Но в целом принципы остаются одними и теми же.

Отдельная страница

Изначально рекомендуется обратить внимание на очистку всей информации, которая скопилась в разделе "История" в браузере. Провести процесс можно несколькими способами. Как очистить историю браузера на "Андроиде"? "Яндекс" - вот программа, с которой придется работать. Чтобы избавиться от конкретной страницы в истории, можно:

  • Включить мобильное устройство и открыть на нем соответствующую программу-браузер.
  • Нажать на "+".
  • В появившемся списке перейти в раздел "История".
  • Кликнуть по тому или иному сайту, от которого хочется избавиться. Необходимо несколько секунд удерживать адрес "нажатым".
  • Выскочит небольшое меню. В нем будет несколько действий. Как очистить историю в "Яндексе" ("Андроид")? Достаточно выбрать пункт "Удалить".

очистить историю поиска яндекс на андроиде

Но этот метод не подходит для массовой очистки. В подобной ситуации предлагается действовать иным способом.

Массовое удаление

Как очистить историю в "Яндексе"? "Андроид", как и любая другая операционная система, позволяет полностью очищать список посещенных страниц. Для этого придется:

  • Открыть настройки мобильного телефона или планшета.
  • Выбрать в них раздел "Конфиденциальность".
  • Нажать на "Очистить". Перед этим важно отметить составляющие, от которых хочется избавиться. Для этого пользователю будет предложено специальное диалоговое окно.
  • Дождаться завершения процесса.

Именно таким способом можно очистить историю поиска "Яндекс" на "Андроиде". Как уже было сказано, метод подходит для удаления посещенных страниц.

Отключение истории

Но есть еще один прием. Он поможет пользователям не задумываться над тем, как очистить историю в "Яндексе". "Андроид" позволяет отключить сохранение введенной в браузере информации. Соответственно, посещенные страницы и запросы не будут храниться в телефоне или на компьютере.

как очистить историю браузера на андроиде яндекс

Чтобы воплотить задумку в жизнь, требуется:

  • Посетить раздел "Настройки" в мобильном устройстве в браузере.
  • Перейти в раздел "Конфиденциальность".
  • Снять галочку напротив пункта "Сохранять историю".

Ничего особенного и сложного. Теперь понятно, каким образом происходит очистка истории в браузерах на мобильных устройствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.