Наушники AKG K77: обзор и отзывы

Часто в магазинах можно увидеть одно из популярных динамических устройств – AKG K77. Оно является отличным примером хорошего соотношения качества и цены. Амбушюры дарят незабываемое чувство контроля. Сделаны они из искусственной кожи, поэтому выглядят солидно. Пользоваться наушниками можно как в профессиональной сфере, создавая композиции, так и в домашних условиях. Синтезатор, плеер или компьютер – они будут прекрасным источником звука.

akg k77

Для какой работы предназначены наушники?

Рассматривая наушники AKG K77, фото которых представлены в статье, нужно подметить, что столь прекрасный звук за небольшую стоимость говорит о следующем: производитель беспокоился о качестве и полностью учел запросы потребителей. Приобрести для себя их могут как начинающие музыканты или диджеи, так и обычные люди.

Динамики работают прекрасно. Они и обеспечивают потрясающее звучание. Диаметр каждого – 40 мм. Подключить аппаратуру можно к любому источнику звука, который имеет необходимый разъем. Прослушивать музыку приятно как в дороге, так и дома, используя планшет или телефон. Чаще всего пользуются моделью AKG K77, обзор которой позволит понять, стоит ли ее покупать, в ночных клубах для слежения за качеством звука, а также в профессиональных студиях.

Наушники, которые предлагает производитель, можно подключать не только к компьютерам, телефонам и другим гаджетам, но еще и к микшерам, синтезатору и остальной серьезной аппаратуре.

Саморегулируемое оголовье, о котором поговорим позже, имеет специальные вставки из металла. Конструкция так просто не разломается, даже если пытаться сделать это намеренно. Она отличается прочностью и крепостью.

наушники akg k77

Краткое описание

Удобство конструкции AKG K77, отзывы о которой подробно описаны немного ниже, обусловлено ее небольшим весом. В общем, наушники имеют массу – 190 г. При использовании в течение нескольких часов можно заметить, что они совсем не давят на голову и не создают дискомфортные ощущения. Это достигается не только за счет удобной конструкции, но и прекрасных мягких амбушюр.

Кабель, который имеют наушники AKG K77, длиной 2,5 метра. Он получил стандартный штекер на 3,5 мм. Если есть необходимость, можно воспользоваться переходником на 6,3 мм.

Модели производятся на заводе в Австралии. Нужно заметить, что вся продукция от предложенного разработчика еще никогда не подводила потребителей. Среди нее - множество качественных наушников и микрофонов.

akg k77 perception

Особенности

Как и подобные другие наушники, AKG K77, описание которых предложено в данной статье, имеют крепкую конструкцию. Оголовье довольно прочное, более того, оно получило металлические вставки. Амбушюры отличились своей мягкостью и долговечностью. Звукоизлучатели невероятно качественные. Каждый из имеющихся – 40 мм. Для того чтобы обеспечить максимально удобную посадку, производитель оголовье сделал саморегулирующимся, что приносит комфорт при работе с наушниками.

Чем комплектуется?

К сожалению, из-за низкой стоимости набор комплектации не внушает положительные впечатления. Именно этот нюанс потребители часто вносят в категорию недостатков.

В коробке можно найти непосредственно сами наушники и переходник на 6,3 мм. Запасных элементов устройства здесь нет.

akg k77 обзор

Характеристики

Провалов у AKG K77 в воспроизведении нет. Частоты отлично балансируют между собой. Звук максимально приятный, чистый и хороший. Иногда появляются сибилянты. Как правило, заметить их можно при подключении к телефонам или компьютерам. Устройство несколько требовательно к источнику звучания. Если у последнего слишком низкая чувствительность, то наушники могут быть чересчур тихими.

Модель выполнена в двух цветах – черном и сером. Корпус покрыт пластиком, экокожей и металлом, которые отлично выдерживают испытания на прочность. На чашах производитель расположил небольшой участок, на нем нарисована эмблема компании. Амбушюры съемные, при желании их можно заменить.

Частотный диапазон находится в пределах от 18 до 20 тыс. ГГц. Гарантийный период, предоставляемый производителем, - 1 год. Наушники проводные, кабель несъемный. Складными не являются. Сопротивление динамиков составляет 32 Ом. Имеется опция шумоизоляции. Чувствительность устройства достигает 115 дБ. Кабель является витым и односторонним.

akg k77 отзывы

Преимущества

Музыкальные композиции различных жанров будут звучать потрясающе в наушниках AKG K77 Perception (второе название модели). За счет отличной шумоизоляции можно с легкостью работать в шумных местах не боясь, что устройство будет пропускать звуки окружающей среды. Высокие баллы за данную конструкцию ставят не только начинающие диджеи, но еще и профессионалы, которые уж точно знают толк в аппаратуре. Часто, используя устройство для записи музыки, потребители оставляют отзывы, в них они восхваляют чистоту и насыщенность каждой ноты. И ведь это чистая правда. Процесс записи треков станет одним из любимых у профессионалов. За счет того, что максимальная мощность равна 200 мВт, подключать наушники можно к любому источнику звука.

Все активные люди, которые любят резко мотать головой, оценивают прекрасно сборку и конструкцию устройства. Они настолько хорошо фиксируются на голове, что их невозможно случайно скинуть. Если упадут, то крепкая конструкция не пострадает.

наушники akg k77 фото

Общие впечатления

О более подробных отзывах потребителей будет сказано немного ниже. В целом модель понравилась большинству покупателей, и можно уверенно сказать, что 90 % из 100 % счастливых владельцев рады своему приобретению.

Большая часть восторженных отзывов - об отличном дизайне. Все отмечают, что модель AKG K77 не имеет лишних элементов, но при этом выглядит довольно красиво. Она способна притягивать к себе взгляды и интерес потребителей.

Функционал и эргономика наушников получили немного меньше хороших отзывов. В целом оценивают их высоко, некоторые отмечают отдельные недоработки, но назвать их недостатками нельзя.

Звучание удовлетворило всех тех, кто понимает, что за подобную стоимость более качественные наушники приобрести невозможно. Таких покупателей немало. Все они довольны воспроизведением.

Отзывы потребителей

Большая часть потребителей отмечает, что наушники минусов не имеют. Поэтому существует вероятность, что остальным попалось либо устройство с браком, либо подделка. Что же такие потребители вынесли в категорию «минусы»? У некоторых от амбушюр начинали болеть уши, а их покрытие несколько неприятно пахло. У других через месяц разболталось крепление возле душки, из-за чего пришлось нести наушники в ремонт. Остальным не нравится пластиковое покрытие ободка, однако считать это серьезным минусом нельзя. За низкую стоимость, которая приблизительно составляет 10 тыс. рублей, подобных недостатков нужно было ожидать.

Наушники AKG K77 (отзывы просто потрясающие) в кругу покупателей считаются лучшими наряду с конкурентами в примерно одинаковой ценовой категории. Все недостатки устройства можно с легкостью услышать во время воспроизведения композиций в стиле рэп. Однако они небольшие и незначительные. С ними удобно настраивать эквалайзер, ведь слышны все нюансы. Многие потребители шутят, что совсем необязательно ходить на концерты любимых исполнителей, чтобы прочувствовать весь драйв. Достаточно расположиться поудобнее и включить в наушниках популярные треки. Музыка покажется живой, а каждый бит будет идеально слышен.

наушники akg k77 описание

Из вышеописанных минусов стоит заметить, что аспект с вонючим пластиком решается сам по себе. Резкий запах выветривается через несколько недель. Устройство имеет длительный эксплуатационный период. Стоит заметить, что даже через год использования амбушюры выглядят вполне солидно, а корпус - как новый. Притом что имеются некоторые недостатки, эта модель та, которую советуют абсолютно все покупатели. Имеющиеся преимущества и стоимость с легкостью компенсируют существующие недоработки. К слову, производитель над ними работает. Были выпущены модели, по которым можно заметить: корпус улучшен, конструкция стала еще прочнее, а уровень удобства повышен.

Из плюсов потребители отмечают живой звук, приятный, не давящий на уши. Порадовал и длинный кабель, с которым можно не бояться ходить по комнате. Он также позволяет положить телефон в карман и не беспокоиться о том, что провода не хватит на свободное передвижение. На голове устройство не болтается, что является несомненным плюсом, по мнению потребителей. Наушники мониторного типа отлично подошли для записи как любительских треков, так и профессиональных. Бренд также делает свое дело – он тоже относится к разряду преимуществ. И опять необходимо отметить низкую стоимость.

Итоги

Если оценивать наушники AKG K77 по 10-балльной шкале, то они вполне и заслуженно получают оценку "9". Устройство выдает отличный звук, притом настолько чистый и мощный, что многие потребители признаются: выбор был более чем прекрасный. Есть, конечно же, недостатки, однако низкая стоимость все компенсирует.

Устройство представляет собой динамические закрытые наушники, которые дают высокий уровень шумоизоляции. Дискомфорт при длительном ношении не возникает, так как амбушюры из искусственной кожи сделаны как нельзя удачно. Универсальные и максимально качественные наушники станут верным «товарищем» для самого фанатичного и искушенного меломана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.