Гиря-неваляшка СССР. В чем секрет ажиотажа?

Тема нашей статьи вызвана невероятным ажиотажем на просторах Всемирной паутины. Во всех форумах, социальных сетях развернулись небывалые баталии, тема которых – гиря-неваляшка СССР. В чем ценность этого снаряда, если люди предлагают заплатить за него 10000$ и больше? Давайте попробуем разобраться.

Легенда

Сразу стоит сказать, что доподлинно неизвестно, как и кем была изобретена гиря-неваляшка СССР. Но есть легенда, что один безымянный солдат на войне к снаряду приделал держатель и качал так в свободное время руки. В нынешний момент это популярный помощник для многих мужчин, желающих иметь красивое тело.

Применение

Современное поколение о красоте собственного тела переживает очень сильно. Есть люди, которые фитнес перевели в хобби из простой необходимости. А еще чаще можно увидеть людей-подснежников, записывающихся в спортзал только весной для того, чтобы к лету выглядеть хорошо. При этом многие отдают предпочтение занятиям дома.

гиря неваляшка ссср

Существуют различные способы привести в должный вид мышцы. Люди приобретают многофункциональные массивные тренажёры, хотя большинство из нас так много места в квартире или доме не имеют, чтобы хранить такие конструкции. Следовательно, выбирается самый эффективный и простой инвентарь. Одним из подобных тренажеров для рук считается эта самая гиря (32 кг) СССР.

Неваляшка от остальных отличается тем, что действует по принципу одноименной куклы. Все равно встанет, как ни положи. Данный вид гирь стал очень популярен не так давно. Интернет заполнен объявлениями об их скупке. Хочется думать, что эти люди запланировали дружно накачать руки, хотя сомнительно, что это их настоящая цель.

Скупка

Многие из нас видели с детства эти гири СССР (16 кг). Неваляшка может быть и другого веса – 24 или 32 кг. Практически все заводы страны в послевоенное время запустили их производство, и все семьи имели не менее одного из вариантов. При этом каждая гиря имела собственное клеймо, а также обладала функцией неваляшки – могла возвращаться из любого положения в исходное.

гиря неваляшка ссср цена

Вот именно такая гиря-неваляшка СССР пользуются у скупщиков невероятным спросом. С трудом верится, что они ими будут пользоваться по назначению, поскольку объявлений с подобными предложениями огромное количество, а суммы, которые за них предлагаются, просто баснословные. И вот тут мелькает в голове вопрос: если люди за них готовы платить настолько крупные суммы, то из чего на самом деле сделана неваляшка? На эту тему версий оказалось множество, при этом каждая из них нелепей предыдущей. Нужно отметить, что в нынешний момент не подтверждено ни одно предположение.

Гиря-неваляшка СССР: в чем ценность?

Одни заявляют, что при их изготовлении применяли золото. Следовательно, эти снаряды, имея небольшие параметры, весят так много. Другие предположения зашли еще дальше и говорят о том, что это партийное золото, спрятанное специально в таком неприглядном снаряде для возможного изъятия всех гирь у народа при надобности. Кто может подумать, что в ее середине может быть спрятано что-нибудь ценное? Действительно, такое предположение на ум с трудом приходит.

гиря неваляшка ссср в чем ценность

Платина – следующий вариант того, из чего изготовлена гиря-неваляшка СССР. Цена ее поэтому настолько высока. Но сколько платины может быть в 1 гире, чтобы ее стоимость могла превышать десятки тысяч долларов? Следующая предполагаемая ценность таких гирь заключается в нахождении в них палладия – драгоценного материала. Ложь это или правда – крайне сложно определить, поскольку для этого необходимо проведение химических анализов. Правда, в некоторых источниках имеется все-таки информация, что металл, из которого изготавливали гири в те времена, – смесь чугуна и палладия.

Очередной версией, из чего состоит гиря неваляшка СССР, цена которой в интернете просто неадекватная, – это осмий. В сравнении с железом его плотность больше в 3 раза. И цена якобы за данный материал составляет 10000$ за 100 г. Верить или нет – тут выбор исключительно за вами.

Мошенники

Скептики заявляют, что нет никакого секрета в форме магической составляющей данной гири. А весь ажиотаж – это схема, созданная мошенниками искусственно. Интернет пестрит одинаковыми, в основном проплаченными текстами. Откликается огромное количество желающих быстро и легко заработать денег. Следовательно, люди, которые клюнули на крючок, сами уже разыскивают тех, у кого эти гири можно купить. Мошенники на товар поднимают ставки и продают уже купленные ими когда-то за большие деньги снаряды.

гиря 32 кг ссср неваляшка

В результате у вас имеется гиря-неваляшка СССР. Вы ее купили с целью заработать денег на разнице, при этом уже не можете продать. Проблема в том, что данный товар перестает быть интересен. И выходит, что приобретенная вами гиря-неваляшка СССР на самом деле никакой особой ценности не представляет.

Другая версия

Следующий возможный «развод» заключается в том, что у вас предлагают приобрести гирю, к примеру, за 100 тысяч рублей, но только при наличии там какого-либо драгоценного металла из оговоренных выше. Вот только химический анализ ее состава вы оплатить должны в размере, к примеру, 10 тысяч рублей.

гири ссср 16 кг неваляшка

Вы, считая, что все эти гири бесценны (вас убедили уже в этом тысячи сообщений в интернете, в которых говорится об их удачной продаже), отдаете на проведение анализа деньги. Но его результаты, к глубокому вашему сожалению, отрицательны. Другими словами, именно эта гиря ничего ценного в себе не содержит. Конечно же, не было никакого анализа, да и деньги вам назад никто не отдаст – они уже отправились кому-то другому в карман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.