Автомобиль УАЗ-390944. УАЗ "Фермер"

Одним из популярных автомобилей высокой проходимости, выпускаемых Ульяновским автозаводом, считается модель 390944 - УАЗ «Фермер». Для всего модельного ряда машин повышенной проходимости характерны простота конструкции, универсальность, сопоставимость цены и качества, хорошие показатели выносливости. Перечисленные качества присутствуют и у грузопассажирского автомобиля, получившего от завода приставку «Фермер» в названии.

390944 уаз

Именно об этой машине и пойдет речь в нашей статье. Мы подробно обсудим все преимущества и недостатки, комплектацию автомобиля и разберем общие сведения.

Общие сведения

уаз 390944 фермер

Грузоподъемность модели 390944 УАЗ составляет около одной тонны, оснащается авто полным приводом и кабиной вместимостью в пять человек, включая водителя. Основным назначением машины (по задумке производителей) является транспортировка людей, а также перевозка различных грузов по дорогам с разнообразным покрытием, в том числе и по грунтовым дорогам предусмотрена возможность передвижения. А также в условиях бездорожья.

Начало производства машины данной модели стартовало в девяностых годах двадцатого века, а 2016 году было сделано усовершенствование машины и появились следующие особенности: обновленная панель управления, более совершенные и анатомические сиденья имеют возможность проведения продольной регулировки, изменения рулевого колеса, усиление рамы, а также и кронштейнов, улучшена шумовиброизоляция, смонтированы обновленные элементы отопления салона.

Преимущества автомобиля

двигатель уаз 390944

Одной из задач при модернизации машины было сохранение доступной стоимости автомобиля для потребителя. УАЗ-390944 «Фермер» отличается от конкурентов (в данном сегменте рынка автомобилей) за счет доступной стоимости, наличия полного привода, устойчивости автомобиля, большой грузоподъемности для машины данного класса, возможность проезжать по грунтовым деревенским дорогам.

Автомобиль модели 390944 УАЗ имеет следующие плюсы:

  • универсальность машины (возможность использования в качестве грузопассажирского автомобиля);
  • вместительный бензобак (77 литров) ;
  • высокие показатели пригодности к ремонту и возможность работать без поломок долгое время;
  • удобство в кабине;
  • относительно низкие цены запасных частей и ТО.

Основными минусами коммерческого грузовика являются: низкое качество сборки, отсутствие серийно выпускаемых машин с дизельным двигателем.

Модель 390944 УАЗ обладает такими техническими характеристиками:

двигатель уаз 390944

  • длина 4,85 м;
  • ширина 1,99 м;
  • высота 2,35 м.

Полная масса автомобиля в соответствии с паспортными данными составляет 3,07 тонны, при грузоподъемности – 1,075 тонны.

Комплектация автомобиля

двигатель уаз 390944

Заводом двигатель УАЗ-390944 устанавливается модели ЗМЗ 40911.10, объем которого составляет 2.693 л, он развивает мощность 112,2 л. с. при номинальной частоте вращения 4 250 об/мин, на автомобиле присутствует пятиступенчатая МКПП (механическая коробка переключения передач), двухступенчатая раздаточная коробка с ручным отключением переднего моста. Тормозная система выполнена в двухконтурном варианте с использованием вакуумного усилителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за информацию, предоставленную в статье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.