Препарат "Глицирам": инструкция, отзывы

Каждый из нас, к сожалению, хоть раз в жизни сталкивается с различными болезнями. Кожные заболевания, пониженное давление, затруднённое освобождение от мокроты, проблемы с надпочечниками, казалось бы, самые разные заболевания, которые довольно часто встречаются. Однако эти заболевания как минимум неприятны, а главное, если вовремя их не вылечить, могут привести к серьёзным осложнениям. В борьбе с этими заболеваниями может помочь "Глицирам". Инструкция отзывы о препарате не описывает, но их можно найти в статье.

глицирам инструкция отзывы

Для чего предназначен "Глицирам"?

Это препарат, который поможет вам в борьбе со многими проблемами. Если:

  • вы страдаете кожными заболеваниями, такими как дерматит, экзема;
  • у вас затруднения с отходом мокроты, она слишком густая, тягучая, то препарат можно использовать как эффективное отхаркивающее;
  • вы страдаете от бронхиальной астмы;
  • у вас повышенная кислотность и вы нуждаетесь в слабительном;
  • у вас пониженное давление;
  • у вас болезнь Аддисона;
  • у вас надпочечниковая недостаточность.

Данный препарат должен быть назначен вам врачом, так как у вас может быть непереносимость какого-то его компонента.

"Глицирам" для детей: инструкция

Отзывы говорят о том, что препарат предназначен как для детей, так и для взрослых. Взрослые и дети, достигшие двенадцатилетнего возраста, принимают лекарство в таблетках.

Дети могут принимать "Глицирам" с пяти месяцев. Ребенку до двенадцати лет рекомендуется его применение в виде порошка.

"Глицирам" ограничивает лишь минимальный возраст лиц, которым разрешено применение, максимального же ограничения не предусматривается. То есть им могут лечить свои заболевания и пожилые люди. Только если у них нет проблем с почками, печенью и сердцем. И не стоит забывать о том, что соблюдение дозировки очень важно, так как последствия, возникающие в случае передозировки, весьма неприятны.

Форма выпуска

Выпускается "Глицирам" в виде круглых таблеток белого цвета с небольшими желтыми или коричневыми вкраплениями или в виде гранул для растворения в воде. Порошкообразная форма выпуска предназначена для детей, так как помогает более точно определить необходимую дозировку.

Необходимая дозировка

глицирам для детей инструкция отзывы

Выше было сказано, в какой форме назначают "Глицирам" для детей. Инструкция порошок указывает принимать по 1 пакетику, растворенному в 20 мл воды. Вода должна быть тёплой и кипячёной. Детям в возрасте от пяти месяцев до трёх лет можно принимать по два пакетика два раза в день. Для детей в возрасте от трёх лет до двенадцати разрешено принимать препарат три-четыре раза в день, через тридцать минут после еды.

Взрослые и дети от двенадцати лет, в зависимости от назначения врача, принимают по одной-две таблетки дважды в день. Если заболевание проходит в тяжёлой форме, разрешается принимать "Глицирам" три-четыре раза в сутки. Максимально разрешённая доза – шесть раз в сутки. Принимать таблетки лучше всего спустя тридцать минут после еды.

Перед приемом лучше обратиться к врачу. В каждой упаковке имеется к препарату "Глицирам" инструкция. Отзывы это подтверждают.

Противопоказания

У каждого препарата есть ряд противопоказаний, "Глицирам" не исключение. В первую очередь необходимо ещё раз отметить тот факт, что перед его применением необходима консультация врача, это связано с тем, что у вас может быть непереносимость компонентов данного препарата или даже повышенная чувствительность по отношению к его главному компоненту.

Данное лекарство переносится большинством людей, однако врачи рекомендуют принимать его беременным и кормящим женщинам с осторожностью, а лучше и вовсе воздержаться от его применения без острой на то необходимости.

глицирам для детей инструкция порошок

Кроме вышеназванных случаев, противопоказаниями к применению являются:

  • болезни сердца;
  • почечная недостаточность;
  • печёночная недостаточность.

Передозировка

Что говорит про передозировку препаратом "Глицирам" инструкция? Отзывы подтверждают, что в случае превышения дозировки употребления "Глицирама" прежде всего рекомендуется сделать промывание желудка, если после этой процедуры вас будут беспокоить неприятные ощущения, необходимо обратиться к врачу, чтобы он осмотрел вас и на основе результатов назначил лечение в зависимости от ваших симптомов.

Главный результат передозировки "Глицирама" – гепатотоксические явления, которые выражены в нарушении работы печени.

Побочные эффекты после применения

], глицирам для детей аллергиков

У большинства пациентов, принимающих "Глицирам", побочных эффектов не наблюдается. Препарат переносится хорошо. Это важно, ведь часто необходимо использовать "Глицирам" для детей.

Отзывы имеются о том, что побочные эффекты всё же бывают. Большая их часть связана с тем, что у принимающего лекарство человека аллергия на одно или несколько составляющих препарата. Аллергическая реакция выражается:

  • в отёчности;
  • покраснении;
  • шелушении;
  • сыпи.

Эти проявления проходят после того, как прекращен прием препарата "Глицирам". Однако если реакция сильно выражена, лучше обратиться к врачу.

Кроме этого, следует учитывать, что превышение дозировки лекарства или слишком частое его употребление затормаживает процесс вывода воды из организма, в результате чего возможно появление отёчности всего тела.

"Глицирам" разрешается принимать водителям, так как он не вызывает сонливости и нарушения движений. Об этом говорит нам к препарату "Глицирам" инструкция. Отзывы на этот счет имеются.

Взаимодействие с другими лекарствами

глицирам для детей отзывы

Врачами не запрещается его применение в совокупности с другими лекарственными средствами, следует лишь учитывать, что его применение вместе с препаратами, имеющими сходный состав, может привести к передозировке какого-либо вещества в организме.

Нужен ли рецепт для покупки "Глицирама"?

Отпуск препарата производится без рецепта врача, но всё же рекомендуется его консультация. Особенно если планируется прием препарата "Глицирам" для детей-аллергиков.

Срок годности

Срок годности данного лекарства - двадцать четыре месяца. Он одинаковый как для таблеток, так и для порошка.

Стоимость

"Глицирам" считается очень эффективным лекарством для лечения вышеуказанных заболеваний, однако это не только действенное, но ещё и доступное лекарство.

Его средняя цена - 350 рублей. Она, конечно, может изменяться в большую или меньшую сторону, в зависимости от города или аптеки, в которой вы будете совершать покупку.

Такая невысокая цена объясняется тем, что лекарство производится в Москве, то есть оно отечественное, что полностью опровергает миф о неэффективности отечественных лекарств.

"Глицирам" для детей: отзывы

глицирам для детей аналоги

"Глицирам" – отличное отхаркивающее, противовоспалительное средство, которое подходит детям. Отзывы подтверждают, что препарат хорошо переносится. Практически не имеет побочных эффектов.

Он действительно работает. Чаще всего люди отмечают его качество, надёжность, действенность, то, что он подходит даже для самых маленьких детей, безопасность, которая связана с тем, что он изготовлен из натуральных компонентов. За счёт этих же натуральных компонентов препарат не окажет негативного влияния на ваш организм, список его противопоказаний и побочных действий крайне скуден.

Более того, "Глицирам" могут принимать и пожилые люди без риска ухудшить своё здоровье, только с условием, что у них нет проблем с сердцем, почками и печенью. Срок его годности довольно большой, что, в совокупности с не слишком большой ценой, делает "Глицирам" выгодной покупкой. Однако, несмотря на это, нелишним всё же будет консультация у врача, всё же нужно быть уверенным в том, что препарат вам подойдёт. Берегите своё здоровье, современные условия жизни плохо на него влияют. А без здоровья в хорошем состоянии жизнь теряет свои краски.

Чем заменить "Глицирам" для детей? Аналоги, к сожалению, в инструкции не указаны. Поэтому для замены препарата лучше обратиться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.