Как добавлять и как устанавливать шрифты в "Фотошоп" CS6?

Создавая и изменяя в графических редакторах изображения, иногда хочется добавить к ним не просто подпись в социальных сетях, а красивую надпись поверх рисунка. Количество предустановленных в "Фотошопе" шрифтов поражает разнообразием, однако даже среди них может не оказаться подходящего.

как загрузить шрифты в фотошоп cs6

Что делать в таких случаях? Как добавить шрифт в "Фотошоп" CS6 или и вовсе создать нечто оригинальное? И для чего вообще необходимо искать другие шрифты?

Шрифты в "Фотошопе"

Графические дизайнеры подтвердят, что оригинальный и интересный стиль текста часто дарует вдохновение на создание визиток, баннеров и обложек. Чем больше выбор шрифтов, тем уникальнее будет готовое изображение.

Но для начала, стоит подробней узнать, что кроется за словом «шрифт». В современной терминологии названное слово (от нем. schrift, schreiben – "писать") обозначает полноценный графический рисунок, включающий буквы и дополнительные знаки, выполненные в едином стиле.

Основными характеристиками любого стиля текста являются:

  • базовая линия;
  • кегель;
  • засечки;
  • насыщенность;
  • ширина и т. д.

как добавить шрифт в фотошоп cs6

Каждая из этих характеристик помогает создать новый, уникальный, дизайн написанного.

Где скачать шрифты для "Фотошопа"?

Перебрав встроенную в назанную программу коллекцию и не найдя подходящего под стиль текста, пользователи задаются вопросом - как устанавливать шрифты в "Фотошоп" CS6 и где их найти?

Как почти и всю полезную информацию о графическом редакторе, дополнения для "Фотошопа" легко найти на просторах Всемирной паутины. За долгие годы с момента выхода первой версии редактора, были созданы тысячи новых компонентов для программы. Интернет переполнен сайтами, которые помогут постичь азы редактуры и дизайна.

Подобные ресурсы, как правило, предоставляют и широкий выбор файлов для скачивания: кисти, фоны, векторные рисунки и шрифты. Представленные файлы могут быть сгруппированы по тематикам:

  • винтажные;
  • восточные;
  • готические;
  • комические;
  • праздничные;
  • декоративные "ретро";
  • старославянские и другие.

Однако перед тем как загрузить шрифты в "Фотошоп" CS6, необходимо убедиться, поддерживается ли нужный пользователю язык. К примеру, многие дизайны текста разработаны иностранными авторами и поддерживают только латиницу, но не кириллицу.

Как устанавливать шрифты в "Фотошоп" CS6 вручную

Итак, файл успешно найден и загружен на жесткий диск. Осталось узнать, как устанавливать шрифты в "Фотошоп" CS6. Существует два способа установки:

  • вручную;
  • при помощи сторонних программ.

Рассмотрим первый вариант. Для операционных систем Windows доступны два вида текстов – это TrueType и PostScript Type.1. Их установка вручную не занимает много времени. Для этого необходимо:

  1. Разархивировать файл.
  2. Пройти путь «Пуск» - «Панель управления» - «Шрифты». Windows 10 поддерживает автоматический поиск по введенным символам в меню «Пуск», поэтому можно просто нажать кнопку Win и начать вводить «Шрифты».
  3. В появившемся окне выбрать меню «Файл» - «Установить шрифт».
  4. Диалоговое окно «Добавление шрифтов» предложит выбрать путь к файлу.
  5. Выбрать нужный шрифт и нажать ОК.

как изменить шрифт в фотошопе cs6

Существует и еще одни способ того, как устанавливать шрифты в "Фотошоп" CS6 вручную. Достаточно просто перекинуть распакованный файл в системную папку «Шрифты». Операционная система автоматически установит новое дополнение, которое появится в графическом редакторе.

Adobe Type Manager

Когда ясно, как добавить шрифт в "Фотошоп" CS6 – работать гораздо проще. Но ни для кого не секрет, что чрезмерная установка компонентов отрицательно сказывается как на самом графическом редакторе, так и на работе операционной системы.

как устанавливать шрифты в фотошоп cs6

Но скачанные из Интернета файлы часто имеют нечитаемые названия, и выявить среди сотни нужный бывает непросто. Именно для таких случаев и была разработана программа Adobe Type Manager Deluxe (ATM). Она работает на операционных системах Windows и Mac.

Основное назначение программы – управление шрифтами. Функционал приложения позволяет масштабировать шрифты на экране и во время печати. Но главное, с помощью программы можно легко удалить более не нужные компоненты.

Изменение шрифта

В случаях, когда простое добавление нового стиля текста в "Фотошоп" недостаточно, графический редактор предоставляет пользователям возможность принести в уже готовую стилистическую картину что-то свое. Но как изменить шрифт в "Фотошопе" CS6?

Поменять размер и наклон букв поможет «Панель инструментов». Во вкладке «Слои» необходимо выбрать тот, на котором расположен текст. Затем, в нижнем правом углу окна графического редактора, кликнуть по значку fx и выбрать «Параметры наложения».

как увеличить шрифт в фотошоп cs6

Таким образом, можно сделать следующее:

  • изменить тиснение;
  • контур;
  • текстуру;
  • выполнить обводку;
  • добавить внутреннюю тень и внутреннее свечение;
  • глянец;
  • наложить цвет;
  • наложить градиент;
  • наложить узор;
  • добавить внешнее свечение и тень.

Стоит отметить, что прежде чем менять текст, необходимо определиться с его размером. После применения наложения, текст будет растрирован и превратится в картинку.

Решение основных проблем

То, как увеличить шрифт в "Фотошопе" CS6, знают почти все пользователи. Но масштабирование текста не является главной проблемой при работе со шрифтами. Поэтому напоследок мы дадим ответы на самые частые вопросы:

  1. Где найти новый шрифт? Он находится там же, где и основная коллекция. Достаточно щелкнуть по иконке «Шрифты» в программе и внимательно ознакомиться со списком.
  2. Что делать, если вместо букв – непонятные символы? Эта проблема довольно распространенная, но решения для нее нет. Если компонент не поддерживает кириллицу, то написать что-либо на русском языке не получится.
  3. Как быть, если в выделенной области не отображается текст? Чаще всего в таких случаях в настройках стоит слишком большое масштабирование. Достаточно выделить все содержимое области (Ctrl+A) и уменьшить кегль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.