Как записаться в налоговую через интернет: советы и рекомендации

Налоговая служба в России начинает принимать граждан не только в порядке "живой" очереди, но и по записи. Это очень удобно для тех, кто привык экономить свое время. Сегодня предстоит понять, как записаться в налоговую через Интернет. Можно ли вообще воплотить задумку в жизнь? Что должен знать каждый гражданин о данном процессе? Разобраться во всем этом не так трудно, как может показаться на первый взгляд.

как записаться в налоговую через интернет

Есть ли шанс

Можно ли записаться в налоговую через Интернет? Москва или любой другой город - это не так важно. По всей России действуют одни и те же правила относительно изучаемого вопроса.

К счастью, на сегодняшний день запись в ФНС при помощи всемирной паутины возможна. Для воплощения задумки в жизнь существует специальный сервис. С его помощью предлагается записаться на прием в налоговый орган любого региона России.

Общие правила

О чем должен узнать каждый налогоплательщик перед тем, как воспользоваться соответствующим сервисом? Существует ряд правил, о которых необходимо помнить.

Как записаться в налоговую через Интернет? Для этого придется запомнить, что:

  1. Осуществление записи производится только на ближайшие 14 дней. Если повезет, можно забронировать время на следующие сутки.
  2. Оформлять разрешается несколько бронирований. Количество записей, которые предлагается осуществлять, составляет 3 визита по одному и тому же вопросу. Это значит, что при помощи Интернета в налоговую записывают всего 3 раза за 2 недели. Но по нескольким причинам можно приходить и осуществлять бронирование на один и тот же день.
  3. Опаздывать можно не больше, чем на 10 минут.
  4. Если сотрудник, который ведет прием, занят, гражданину гарантируется прием в течение получаса с момента времени записи на консультацию.
  5. Важно, чтобы сведения, используемые при работе в Интернете, и реальные данные о гражданине совпадали.
  6. Получить при посещении предлагается лишь ту услугу, относительно которой осуществлялась запись на прием. Поэтому рекомендуется заранее бронировать несколько "окон" по разным вопросам.

Запомнив все это, гражданин способен без особого труда попасть на консультацию в налоговую инспекцию. Ничего трудного или странного в правилах нет.

как записаться в налоговую инспекцию через интернет

Процесс записи

Но как записаться в налоговую через Интернет? Для этого потребуется посетить официальную страницу ФНС РФ (nalog.ru). Именно здесь имеется специализированный сервис записи.

Пошаговая инструкция по воплощению задумки в жизнь выглядит приблизительно следующим образом:

  1. Перейти на страницу nalog.ru и отыскать там "Запись на прием". Для более быстрой реализации задумки предлагается посетить веб-сайт order.nalog.ru/details.
  2. Изучить информацию о записи на прием. О ней уже было сказано ранее.
  3. Согласиться с требованиями и правилами. Для этого в нижней части страницы необходимо нажать на "Я согласен".
  4. Заполнить все поля, которые появятся на сайте. Речь идет о данных пользователя. По окончанию процесса щелкнуть на "Далее".
  5. Отметить сведения о причине посещения налоговой службы, а также о времени визита.
  6. Подтвердить бронирование той или иной даты.

На этом все. Гражданину будет выдан электронный талон. Его либо распечатывают дома, либо в налоговой в специальном терминале.

Итоги

Теперь понятно, как записаться в налоговую инспекцию через Интернет. Ничего особенного в процессе нет. Всего за несколько минут каждый гражданин способен воплотить задумку в жизнь.

записаться в налоговую через интернет москва

Использование предложенного онлайн-сервиса позволяет рационально использовать свое время. Можно предположить, сколько примерно времени человек проведет в очереди. На практике зачастую приходится ждать, пока сотрудник инспекции освободится. Этот факт необходимо учесть.

Больше никаких вариантов ответа на вопрос о том, как записаться в налоговую через интернет, нет. Только предложенный сервис предлагает 100% бронирование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.