Вечеринка в стиле рок: как организовать

Организация тематической вечеринки – отличная возможность лишний раз собрать вместе старых друзей, завести новые, интересные знакомства, хорошенько расслабиться в приятной обстановке. Как сделать встречу необычной? Довольно оригинальным решением выглядит вечеринка в стиле рок. Что же требуется для создания особой атмосферы при организации такого мероприятия?

Вечеринка в стиле рок – одежда

вечеринка в стиле рок

Как известно, наряды настоящих рокеров отличаются некоторой брутальностью и налетом бунтарского духа. Приверженцы данного стиля предпочитают обилие кожаных вещей, всевозможных орнаментов, металлических аксессуаров. Распространенными атрибутами стиля рок выступают напульсники, пирсинг, банданы, принтованые футболки, кожаные ремешки, прочее.

В каких нарядах должна проходить вечеринка в стиле рок? Как одеться? Для формирования соответствующего образа стоит обратить внимание на небрежно оформленную и даже неряшливую одежду. Идеальный набор вещей – куртка-косуха, разодранные джинсы либо кожаные штаны, футболка, украшенная оригинальным принтом. Стоит заметить, что в рокерском стиле уместны не только черные тона, но также разноцветные вещи.

Девушкам, которые не желают выглядеть агрессивно, стоит разбавить наряд обилием блесток и страз. В данном случае стоит отдать предпочтение максимально яркому макияжу. Добавив сюда пышную прическу, можно создать образ в стиле глэм-рок.

Вдохновение для формирования нужного внешнего вида можно найти в фотографиях знаменитых рокеров и приверженцев стиля. Главное - уделить внимание деталям, а в целом создать подходящий наряд не столь сложно.

Оформление помещения

вечеринка в стиле рок н ролл

Если встреча организовывается на природе, можно обойтись без лишних декораций. Достаточно, чтобы приглашенные явились на мероприятие в соответствующих нарядах.

Другое дело – вечеринка в стиле рок в помещении. В такой ситуации для подготовки зала нужно запастись постерами с изображением знаменитых музыкантов, всевозможными картинками с крутыми, раритетными автомобилями и мотоциклами. Чтобы вечеринка в стиле рок-н-ролл прошла на ура, стоит разместить в помещении музыкальные инструменты. Последние, при желании, можно заменить муляжами, вырезанными из плотного картона.

Дополнительно следует задрапировать поверхности черной бумагой либо темной тканью. Сюда можно нашить изображения всевозможных черепов, хищных животных, мистических существ, любые картинки, которые печатают на футболках для рокеров.

Вечеринка в стиле рок может стать более веселой и оригинальной, если добавить в нее атрибуты, характерные для панк-культуры. Для этого нужно использовать яркие декорации с обилием кислотных оттенков. Создать нужную атмосферу позволят люминесцентные краски.

Угощенья

вечеринка в стиле рок как одеться

Здесь можно на полную раскрыть собственную фантазию. Конечно же, желательно украсить посуду атрибутами стиля. Однако можно обойтись и без этого, оставив все как есть. В качестве угощенья подойдут самые простые блюда. Это могут быть обыкновенные бутерброды, небольшие закуски либо фастфуд.

Вечеринка в стиле рок не может обойтись без пива, ведь именно этому напитку отдают предпочтение многие приверженцы стиля. К такому алкоголю как нельзя лучше подойдет меню, о котором было сказано выше. Как бы там ни было, не следует предлагать присутствующим изысканные блюда, уделять внимание деталям при сервировке стола, ведь это не позволит создать нужную атмосферу.

Музыка

Ответ на вопрос о выборе музыкального направления для сопровождения вечеринки выглядит просто очевидным. Впрочем, предпочтение стоит отдавать не только жестким мелодиям, но также романтичным композициям. Поскольку в компании могут найтись люди, которые не прочь потанцевать под медленные, романтичные песни.

В настоящее время существует по-настоящему огромное разнообразие коллективов, стиль музыки которых в той или иной степени соответствует категории рок. Поэтому разнообразить музыкальное сопровождение вечеринки таким образом, чтобы каждый из гостей остался доволен, будет довольно просто.

Развлекательная программа

вечеринка в стиле рок одежда

Вечеринка в стиле рок не требует особых идей для подготовки развлечений. Для представленного стиля характерны свобода действий, полное расслабление и даже хаотичность происходящего.

Чтобы участникам мероприятия не пришлось скучать, можно устроить соревнования по распитию пива либо поеданию закусок. Отличные варианты – бой подушками, стрельба из водяных пистолетов, метание дротиков в мишени. Помимо прочего, можно организовать голосование за лучший костюм вечера.

Не стоит забывать о караоке, а также исполнении любимых песен под гитару. При желании можно записать своеобразный музыкальный клип, который станет приятным напоминанием гостям о хорошо проведенном вечере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.