Красный матовый маникюр: фото

Одним из основных трендов нескольких последних сезонов является красный матовый маникюр. Это признак страстной и творческой натуры. Более того, алые матовые ноготки выдают в женщине настоящую модницу и кокетку, что не может не понравиться окружающим.

Советы по нанесению матового лака

Красный матовый маникюр мало назвать элегантным. Такие ноготки выглядят просто роскошно. Правда, это становится возможным только при условии, что оформление выполнено безукоризненное. Чтобы красными были только ваши ноготки, а не щеки, при использовании матового лака придерживайтесь таких правил:

  • внимательно отнеситесь к удалению заусениц и уходу за кутикулой, ведь ярко-красный лак непременно привлечет внимание к возможным недостаткам;
  • поверхность ногтя должна быть бережно отполирована, ведь матовое покрытие будет смотреться некрасиво на пластине с неровностями;
  • если у вас тонкая ногтевая пластина, откажитесь от механической шлифовки, заменив ее нанесением выравнивающей базы;
  • форма ногтевой пластины должна быть аккуратной и правильной, а также абсолютно одинаковой на всех пальцах;
  • если появился хоть малейший скол, лак тут же следует стереть, ведь поврежденное оформление превратиться из элегантного в неаккуратное и даже вульгарное;
  • если у вас нет времени часто перекрашивать ногти, воспользуйтесь гель-лаком, который продержится до трех недель.

красный матовый маникюр

Как глянцевый лак сделать матовым

Представьте, что вечером, когда магазины уже закрыты, вам захотелось сделать красный матовый маникюр, а в вашей косметичке имеется только глянцевый лак. Это вовсе не повод откладывать задуманное на завтра. Есть одна хитрость, которая поможет вам реализовать свою фантазию. Для этого вам понадобится всего лишь небольшая емкость (миска или чашка) с кипятком. Так, накрасив ноготь, сразу же поместите его под пар. Конечно, данная методика не обеспечит той бархатной матовости, которую дают качественные покрытия, но глянцевый блеск пропадет.

Если вы не хотите загромождать свое жилище многочисленными флакончиками с лаком, достаточно приобрести специальное средство, которое любое покрытие сделает матовым. Так, если вы захотите сделать, например, синий, белый, черный, бордовый, красный матовый маникюр, вы сможете нанести привычный глянцевый лак. Специальное финишное покрытие уберет ненужный блеск и придаст ноготкам столь желанную бархатную текстуру.

Красный и белый

Если выполнить маникюр красным матовым лаком, результат, безусловно, получится эффектным и роковым. Но если вы хотите сделать свой образ более свежим и легкомысленным, добавьте немного белого цвета. Это могут быть элементарные полоски или точечки. Но можно нанести на красную основу и более сложный узор. Если вы не обладаете художественными способностями, приобретите специальный набор для стемпинга.

красный матовый маникюр фото

Красный и золотой

Наверное, уже никого не удивит просто красный матовый маникюр. Фото ноготков пестрят самыми неожиданными и оригинальными идеями оформления. Начать стоит с чего-то простого и в то же время элегантного. Органичным и ярким станет сочетание красного цвета и золотых блесток.

Самый простой вариант выполняется следующим образом:

  • тщательно отполируйте ногтевую пластину или нанесите выравнивающее покрытие;
  • все ногти, кроме одного, накрасьте красным матовым лаком (обычно свободным оставляют безымянный палец);
  • на незакрашенный ноготь нанесите прозрачный лак и дайте ему слегка схватиться;
  • пока прозрачное покрытие еще вязкое, подушечку указательного пальца опустите в золотистые блестки, после чего вбивающими движениями постарайтесь приклеить их к ногтю;
  • чтобы блестки не осыпались, покройте их прозрачным лаком;
  • можно оставить маникюр в таком виде, а можно дополнить его, приклеив металлизированные золотистые стразы у основания остальных ногтей.

черно красный матовый маникюр

Черно-красный матовый маникюр

Сочетание красного и черного - это классика. Так почему бы не использовать его в маникюре. Есть масса вариантов красно-черного оформления ноготков, но наиболее эффектным является омбре. Выполнить его можно следующим образом:

  • покройте ногти базовым выравнивающим покрытием и дайте полностью высохнуть;
  • от обычной губки для мытья посуды отрежьте небольшой кусочек, который вам будет удобно использовать для оформления ногтей;
  • на небольшой участок мочалки нанесите красный лак;
  • рядом нанесите немного черного лака и слегка растушуйте границу между двумя оттенками;
  • приложите губку к ногтю, слегка прижмите и перекатывающими движениями перенесите омбре на пластину;
  • заранее подготовленной ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака, удалите покрытие, которое попало на кожу и кутикулу;
  • аналогичный алгоритм повторите для всех ногтей.

маникюр красным матовым лаком

Красный матовый маникюр со стразами

Красный матовый маникюр со стразами выглядит еще более эффектно. Сверкающие камешки придадут нотку торжественности вашим ноготкам, а потому такой вариант выбирают для вечеринок или прочих особых случаев.

Для того чтобы прикрепить стразы, можно воспользоваться специальным клеем или же обычным прозрачным лаком. Правда, во втором случае не стоит рассчитывать на особую прочность.

На самом деле количество вариантов маникюра со стразами ограничено лишь вашей фантазией. Можно взять на вооружение следующие идеи:

  • можно выложить аккуратную "улыбку" из стразов небольшого диаметра у основания ногтя;
  • элегантным и лаконичным получится маникюр, если у основания каждого ногтя приклеить по одному сверкающему камешку;
  • в верхней или нижней части ногтя нужно мысленно провести небольшую диагональ, а "отсеченный" участок заполнить мелкими стразами;
  • в центре ногтя выложите вертикальную полоску из камешков (в один или два ряда);
  • ноготь на одном из пальцев полностью выложите однотонными или разноцветными стразами (если взять камешки красного цвета, получится оригинальный эффект "икры").

красный матовый маникюр со стразами

Матовый и глянцевый

Если вы любите оригинальные решения, матовый маникюр красного цвета может вам показаться немного скучным. В данном случае можно немного поиграть с текстурами. Так, попробуйте сочетать матовый бархат и манящий глянец:

  • в качестве базы нанесите матовую или глянцевую основу, после чего выполните френч, прокрасив краешек ногтя лаком с контрастной текстурой;
  • накрасьте ногти матовым лаком, обмокните тонкую кисточку в прозрачное покрытие и нарисуйте на ногтях сердечки, цветы или какие-нибудь фантазийные узоры (можно заранее подготовить трафареты или воспользоваться штампами);
  • на матовую красную основу в хаотичном порядке поставьте точечки из прозрачного лака (получится что-то вроде имитации росы или водяных брызг);
  • накрасьте все ногти матовым лаком, а один или два покройте эффектным глянцем.

матовый маникюр красного цвета

Заключение

Матовый лак для ногтей уже давно успел полюбиться женщинам и плотно вошел в их "арсенал красоты". Особой популярностью пользуется именно красное покрытие, ведь это классический вариант, демонстрирующий чувственность дамской натуры. Конечно, вы можете просто нанести на ноготки подобный состав, и уже будете на высоте. Если же вы относите себя к любительницам нестандартных решений, непременно поэкспериментируйте с декором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.