Анастасия Стоцкая: вены-реки популярности

Певице и актрисе Анастасии Стоцкой как нельзя лучше подходит выражение "девушка с огоньком". Рыжеволосая красавица моментально привлекла внимание к своей персоне. Её песня "Вены-реки" и по сей день любима множеством слушателей.

Факты из биографии

Анастасия Стоцкая родилась в Киеве, в 1982 году. Уже будучи ребёнком, она проявляла артистизм и выступала в детском танцевальном коллективе. Через некоторое время девочка вместе с родителями переехала в Москву и стала заниматься хореографией в студии Театра Луны. Не заметить талантливую Настю было сложно, и режиссёр выбрал её из множества претенденток на одну из главных ролей мюзикла "Фанта-инфанта".

Для учёбы девушка выбрала ГИТИС, куда легко поступила. Получая образование, Анастасия Стоцкая успевала играть в спектакле "Губы" по роману Набокова, а также в мюзиклах "Чикаго" и "Нотр-Дам де Пари". Именно в тот момент юную артистку заметил и оценил Филипп Киркоров, став её продюсером и другом. В 2003 году Анастасия приняла участие в конкурсе "Новая волна", где тоже снискала благосклонность жюри.

вены реки анастасия

Музыкальные прорывы

После триумфа в Юрмале на отечественной эстраде появилась новая блистательная дива Стоцкая. "Вены-реки" в её исполнении звучали из каждого радиоприёмника. Клип на песню также получился очень атмосферным и оригинальным. Чувственный и сильный вокал певицы выделялся на фоне других исполнительниц. К тому же огненные кудри и модельная внешность приковывали к девушке всеобщее внимание, когда она появлялась на сцене. Трек "Вены-реки" был номинирован на "Золотой граммофон", а также вошёл в список победивших композиций на "Песне года". Он долго не уступал первенство на вершинах чартов. Слушателям нравилась образность текста и роковые нотки в аранжировке. "Вены-реки" Анастасия даже исполняла с конкурсантами проекта "Фабрика звёзд" Александром Киреевым и Артёмом Мехом.

вены реки

В 2004 году Стоцкая представила публике свежий сингл "Дай мне пять минут", затем последовал соблазнительный дуэт с Филиппом Киркоровым под названием "И ты скажешь". Муз-ТВ и MTV наделили певицу титулами "Прорыв года" и "Лучший дебют". В 2005 г. исполнительница намеревалась поехать на Евровидение, однако на конкурсном отборе её обошла Наталья Подольская. "Вены-реки" были не единственным музыкальным триумфом звезды - год спустя Анастасия вновь напомнила о себе песней "Прикольная". В клипе на композицию она снялась со своим братом и известным актёром Павлом Майковым. После некоторого затишья в своей музыкальной карьере в 2014 году певица выпустила песню "Пошутила".

Личная жизнь

В прессе долго не утихали слухи о романе Стоцкой с её покровителем Филиппом Киркоровым. Однако в 2003 году поп-дива обвенчалась с актёром сериала "Счастливы вместе" Алексеем Секириным. Через пять лет пара решила расстаться, а уже в 2010 исполнительница хита "Вены-реки" вышла замуж за состоятельного бизнесмена Сергея. Она родила ему сына Александра. В различных изданиях не раз появлялись статьи о поразительном сходстве мальчика с сыном Киркорова. Тем не менее Стоцкая вопреки сплетням впервые показала лицо мужа, облик которого долго держала в секрете. Тогда все сомнения развеялись.

стоцкая вены реки

В начале 2017 года в СМИ просочилась новость о том, что певица ждёт второго ребёнка. Недавно она была госпитализирована - беременность и стрессы сказались на здоровье дивы, и она подхватила грипп. Поклонники заполонили "Инстаграм" любимицы встревоженными и тёплыми комментариями: "Настюша, не болейте! Берегите себя!", "Скорейшего выздоровления и благодарных зрителей!" Впрочем, звезда идёт на поправку благодаря заботе семьи и компетентных специалистов.

Стоцкая на телевидении и в кино

Анастасия Стоцкая, "Вены-реки" в исполнении которой в своё время взорвали хит-парады, также снялась в нескольких фильмах. Её можно увидеть в сериалах "Дни ангела", "Девять месяцев", "Деффчонки", а также в популярной комедийной мелодраме "Любовь в большом городе-2". Более того, девушка целых два раза принимала участие в популярном проекте "Один в один". Её перевоплощения в Рианну, Аллу Пугачёву и Елену Ваенгу были запоминающимися.

анастасия стоцкая вены реки

Колоритная и темпераментная Стоцкая не может долго оставаться в тени. Спустя годы певица всё так же неотразима. Недавно она сменила имидж, покрасив свои солнечные волосы в тёмный цвет. Вполне возможно, что это символизирует новый виток в её карьере, и после беременности она заново произведёт фурор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.