Интересно знать про Вьетнам: президент республики

Что мы знаем о Вьетнаме? В то время как в мире активно развиваются капиталистические отношения, этой маленькой стране удалось сохранить курс на построение социализма. Удивительно, но это дает свои плоды: уровень жизни населения значительно повысился, активно развивается туризм, а вооруженные силы государства крепкие и надежные. Благодаря этому самостоятельную внешнюю политику проводит Вьетнам. Президент этой страны − назначенный диктатор или все-таки настоящий борец за справедливость и равенство? Этот и другие вопросы рассмотрим в нашей статье.

Назначение 2016 года

вьетнам президент

В апреле 2016 года Национальное собрание проголосовало большинством за нового кандидата (почти 92% голосов), который возглавил Вьетнам. Президент страны сегодня − Чан Дай Куанг. До этого он был руководителем Министерства общественной безопасности Вьетнама. Наличие военного образования, ученой степени по юриспруденции, а также долголетнее служение на благо народа дали ему возможность занять высшую должность в государстве.

Проводить грамотную внутреннюю и внешнюю политику, возглавить Совет обороны и безопасности, а также быть главнокомандующим вооруженными силами − все эти полномочия взял на себя новый президент Вьетнама. 2016 год дал начало курсу на полное обновление страны, быстрый экономический рост, повышение духовной культуры общества, защиту социалистического строя и многие другие приоритетные задачи. В своем первом интервью международным СМИ Куанг отметил особую роль дружеских партнерских взаимоотношений с Российской Федерацией. Напомним, что тесные дипломатические связи государства поддерживают более 65 лет.

Куанг был выдвинут перед Национальным собранием как кандидат предыдущим президентом − Чыонгом Тан Шангом. Преемственность этой позиции свидетельствует не в пользу прав и свобод граждан. Создается ощущение, что Коммунистическая партия Вьетнама имеет тоталитарные признаки. На самом деле в стране даже нет явной оппозиционной власти: люди довольны правлением нынешнего парламента и президента, а рост экономических показателей и благосостояния народа только подтверждают это. Так что Чан Дай Куанг на своей позиции находится не против воли общества, а только на его благо. С прошлой диктатурой история современного Вьетнама ничего общего не имеет.

Чан Дай Куанг: биография деятеля

чан дай куанг

Куанг стал десятым по счету президентом Вьетнама. Изначально он выбрал карьеру военного и неотступно следовал ей. С 1972 года он обучался в школе народной полиции при МВД. После этого уверенно продвигался по дипломатической службе в этой структуре. Первая серьезная должность была поручена ему в 1996 году − руководитель департамента собственной безопасности. Имея большое влияние в министерстве, звание генерал-лейтенанта и профессора, Чан Дай Куанг закономерно был рекомендован на высший пост, который только знает Вьетнам, − президент страны.

Направление внешней политики

Первым, в чем нуждается Вьетнам, президент назвал международную интеграцию. Что это значит для страны? Прежде всего, по мнению Куанга, это вклад в развитие Азиатско-Тихоокеанского региона. Это позволит вьетнамской экономике выйти на новый уровень развития. Соглашения о свободной торговле, глобальные партнерские связи укрепят мир и будут способствовать процветанию страны.

президент вьетнама 2016

Также с 2015 года Вьетнам является ратифицированным членом Евразийского экономического союза. Главами государств было подписано Соглашение о зоне свободной торговли. Особенно это актуально в сфере обороны. Вьетнам − крупный заказчик военной техники, оборудования и оружия в РФ. А сотрудничество в культурной сфере с каждым годом показывает возростание количества русских туристов в стране − от 100 до 400 тысяч человек в год.

Первый президент Вьетнама

первый президент вьетнама

Тон Дык Тханг − первый лидер Социалистической Вьетнамской республики. Он вступил на свою должность в 1976 году, после объединения Северного и Южного Вьетнама. Эта личность знаменита своей революционной деятельностью, в результате которой мы знаем эту страну такой, какой она стала сейчас.

До XXI века государство прошло трудный путь становления, а сейчас подтверждает свой статус либеральной республики с установленными дипломатическими отношениями во всем мире. А еще это страна с особенным колоритом и привлекательными для туристов всего мира достопримечательностями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.