Как женщины манипулируют мужчинами?

В семейной жизни, деловой среде или в обществе постоянно приходится видеть, как женщины манипулируют мужчинами и наоборот. Для достижения своих целей люди могут использовать не только свои внутренние ресурсы, но также слабости окружающих. Это и называется манипуляцией.

как манипулировать женщиной с помощью слов

Женское оружие

Для того чтобы понять, как женщины манипулируют мужчинами, стоит обратить внимание на некоторые их врожденные качества. Так, главным оружием прекрасного пола является:

  • Загадочность, как бы банально это ни звучало, является мощным инструментом для манипуляции. Мало какая женщина при первой же встрече выдает о себе исчерпывающую информацию. Всегда остается место для догадок и фантазий.
  • Похвала – это отличное средство манипуляции. Умея акцентировать внимание на достоинствах мужчины (и даже преувеличивать их), женщины добиваются многого от своих половинок.
  • Прекрасный пол умело пользуется своей внешностью и умеет выгодно подчеркнуть все ее достоинства. Поскольку мужчины испытывают слабость к красивому женскому телу, короткая юбка и глубокое декольте могут стать прекрасным оружием в достижении тех или иных целей.
  • Как бы банально это ни звучало, путь к сердцу большинства мужчин действительно лежит через желудок. Именно поэтому стоит насторожиться, если женщина неожиданно решила угостить вас чем-нибудь вкусненьким или накрыла роскошный стол без видимого повода.
  • Требование, ловко подмененное просьбой о помощи, позволяет женщине добиться многого, ведь мужчине нравится чувствовать себя героем. Вряд ли кто-то положительно отреагирует на приказ, например, об уборке квартиры. А вот если женщина об этом ласково попросит, продемонстрировав свою физическую слабость, мужчина охотно поддастся.
  • Слезы – это мощнейшее оружие, ведь мужчины не любят, когда женщины плачут. Безусловно, речь не идет об истериках. А вот слезинка, стекающая по нежной щеке, может растопить любое сердце.
  • Нежность – еще одно средство достижения поставленных целей. Женщины прекрасно знают, что на мужчину нельзя идти нахрапом. Чтобы добиться желаемого, нужно быть ласковой, ведь на самом деле мужчины нуждаются в таком отношении.

как женщина манипулятор манипулирует другой женщиной

Как женщины манипулируют сексом

Бытует расхожее мнение, что мужчины думают вовсе не головой, что ими руководит половой инстинкт. Если это действительно так, вполне понятно, как женщины манипулируют своими партнерами. Стоит четко понимать, что секс - это не просто путь к удовольствию. В руках умелого манипулятора он становится мощным инструментом достижения поставленных целей.

Отличным примером являются семейные отношения. Если муж в чем-то провинился, едва ли ему стоит рассчитывать на любовь и ласку. Всем своим видом супруга продемонстрирует, что никакого интима не будет до тех пор, пока мужчина не исправит свою ошибку. Учитывая, что представители сильного пола в этом плане достаточно нетерпеливы, то они готовы идти на уступки.

Но есть у данного вопроса и другая сторона. Секс может выступать в качестве поощрения. Так, например, повышение по работе, ценный подарок или поход в ресторан могут быть отмечены бурными ласками. Естественно, мужчина будет стремиться как можно чаще радовать свою любимую, чтобы получать такое приятное вознаграждение.

Но есть еще и третий аспект. Секс - это способ достичь желаемого. При этом вовсе не обязательно переводить вопрос в горизонтальную плоскость. Так, на собеседовании, где в качестве начальника выступает мужчина, должность, скорее, получит эффектная красотка в вызывающем наряде, чем простушка в неприметной одежде. А если речь идет о семейных отношениях, бурные ночи обычно наличествуют до или после какой-то просьбы (например, о покупке шубы).

Манипуляция разводом

Как женщины манипулируют разводом, пожалуй, известно всем. Для начала стоит отметить, что это одна из крайних мер, когда другие приемы не сработали. Этот козырь будет вытащен из рукава в тот момент, когда мужчина уже почувствует себя победителем в споре. Фразой "Давай расстанемся!" слабый пол ставит своим половинкам некий ультиматум. Как результат у мужчины должно выработаться чувство вины за то, что он ставит свои принципы выше отношений.

Стоит понимать, что не всегда угроза расставания является блефом. Если женщина просто уходит, не закатывая истерик и не устраивая показательного сбора вещей, мужчине действительно стоит задуматься о своем поведении, ведь его вторая половинка настроена решительно. Но все, что сопровождается театральными сценами, не нужно воспринимать всерьез.

мужчина манипулирует чувствами женщины

Как распознать женскую манипуляцию?

Не все представители сильного пола осведомлены, как узнать, что тобой манипулирует женщина. Об этом могут свидетельствовать следующие признаки:

  • Она пытается казаться чрезмерно привлекательной и очаровательной. Если девушка слишком добрая и уступчивая, вполне возможно, что она вас приручает и усыпляет бдительность.
  • Она заставляет вас испытывать чувство вины. При этом для этого нет никаких объективных причин. Если вы чувствуете себя ответственным за ее плохое настроение, проблемы на работе и даже неудачную прическу, значит, вы попали в руки женщины-манипулятора.
  • Она всегда выходит сухой из воды. Даже если вы застукаете ее на горячем, она сумеет вывернуть ситуацию в свою пользу.
  • Как узнать, что тобой манипулирует женщина? Она стала кем-то вроде наставника или даже судьи. Считая себя идеальной, женщина пытается учить тебя, как жить.
  • Она всегда красноречива. Даже там, где достаточно пары слов, женщина произносит целую речь с массой мудрых цитат и умозаключений.

Как манипулировать женщиной?

Не стоит недооценивать мужчин. Они также прекрасно знают, как манипулировать женщиной. Скорпионом, Близнецами, Водолеем или представительницами других знаков зодиака они могут управлять, пользуясь нехитрыми приемами:

  • Важно понимать женщину. Мужчина, знающий обо всех потребностях и слабостях второй половинки, а также трепетно их удовлетворяющий, может в нужный момент повернуть ситуацию так, как выгодно ему.
  • Уважайте мнение женщины. Даже если вы в корне не согласны со своей избранницей, важно дать ей понять, что вы уважаете ее мировоззрение. Таким образом, у женщины не останется морального права, чтобы упрекнуть вас в ваших взглядах.
  • Не провоцируйте свою партнершу. Если есть моменты, которые ее раздражают, старайтесь не заострять на них внимание. Конечно, это не всегда просто, но вы автоматически получаете право требовать к себе такого же отношения.
  • Позволяйте женщине быть эмоциональной. Не давая выхода своим чувствам, она станет нервной и раздражительной. А проявив понимание и ласку в момент эмоционального накала, мужчина сможет рассчитывать не только на вкусный ужин, но также и на нечто большее.
  • Проявляйте независимость от женщины. Покажите ей, что вы можете не только забивать гвозди, но также вкусно готовить и аккуратно гладить рубашки. Это позволит вам перекрыть женщине путь к манипуляциям вашей беспомощностью в быту.

как женщины манипулируют

Как манипулировать женщиной с помощью слов?

Если мужчины любят глазами, то дам, как известно, сводят с ума сладкие речи. Если вы не знаете, как манипулировать женщиной, с помощью слов можно добиться очень многого. Есть 5 базовых приемов:

  1. Умение вовремя перевести тему. Если разговор зашел в тупик, нужно на секунду остановиться и успокоиться. Переведите тему в русло, которое будет приятно женщине. Например, неожиданный комплимент может обезоружить даже сильно разгневанную даму.
  2. Демонстрация разочарования. Любой мужчина любит говорить, что женщина оказалась не такой, какой он представлял ее в начале знакомства. Такое заявление может обескуражить даму. Как результат она попытается угодить своему избраннику.
  3. Чтение мыслей. Если мужчина понимает, что ситуация развивается не в его пользу, он начинает играть в экстрасенса. "Я знаю, что я тебе нравлюсь", "Ты знаешь, что я не вру" - эти и многие другие попытки перепрограммировать женское мышление заканчиваются успехом.
  4. Признание в любви. К сожалению, все реже подобные фразы несут в себе их подлинный смысл. Чаще это попытка склонить женщину к интимным отношениям или добиться других корыстных целей. Как ни странно, такая манипуляция оказывается весьма эффективной.
  5. Похвала и лесть. Любой женщине приятно слышать о том, что она самая красивая, умная и вообще единственная в своем роде. Нередко у девушек отключается логическое мышление от подобных комплиментов.

Болевые точки женщин

Нетрудно догадаться, зачем мужчина манипулирует женщиной. Он преследует какие-то интересы, которые могут иметь как материальный, так и чувственный подтекст. Тем не менее, чтобы успешно манипулировать представителем противоположного пола, нужно знать болевые точки, надавив на которые, можно вызвать гнев, жалость, любовь, сострадание и еще целый фейерверк чувств. К слабым местам женщин можно отнести:

  • Чуткость и жертвенность - это чувства, заложенные в любой женщине с рождения. Видя страдания другого человека, большинство представительниц прекрасного пола не может оставаться в стороне.
  • Материнский инстинкт также является врожденным качеством. Он проявляется в заботе не только о детях, но также о тех людях, которые слабее их самих.
  • Стыдливость и стеснение направлены на сохранение сил и энергии. Из-за этого природного качества женщины не всегда решаются не то что реализовать свои потребности, а даже заявить о них.
  • Такие чувства, как беспомощность и зависимость, имеют, скорее, исторические, чем природные корни. Даже самодостаточным дамам это ощущение передается на уровне инстинктов.
  • Эмоциональность и открытость - это характеристики, основанные на физиологии. Речь идет о развитости и активности правого полушария головного мозга. Это приводит к тому, что мужчина манипулирует чувствами женщины.
  • Потребность в общении является мощнейшим козырем для мужчины. Просто умея выслушать, он может добиться от представительницы прекрасного пола очень многого.
  • Стремление быть нужной окружающим заставляет женщину быть красавицей, хорошей хозяйкой и отличным специалистом. Тем не менее иногда этой чертой нередко пользуются манипуляторы.
  • Заниженная самооценка связана со стереотипным мышлением. Несмотря на то что мы живем в современном обществе, многие люди не хотят расстаться с мыслью о том, что женщина является человеком второго сорта.
  • Богатое воображение является одной из главных болевых точек женщины. Небольшой намек или ничего не значащая оговорка может стать поводом для масштабных размышлений. Опытные манипуляторы успешно пользуются этим фактором.

как узнать что тобой манипулирует женщина

Зачем мужчинам это нужно?

Несложно понять, почему мужчины манипулируют женщинами. Одна из основных причин - желание чувствовать свою власть. Представители сильного пола - это в первую очередь соперники. И главный показатель в мужском соревновании - это количество покоренных женщин. Таким образом, манипуляция дамами - это способ улучшить свои "показатели".

Еще одна причина, почему мужчины манипулируют женщинами, кроется в заниженной самооценке. Если представитель сильного пола считает себя недостаточно привлекательным, умным и обаятельным, он пытается привязать к себе дам путем манипуляций. Это элементарное неумение строить отношения на основе доверия и взаимопонимания.

Зачем манипулируют женщинами? В этом есть часть их вины. Если дама уверена в себе и рассудительна, то ни одна мужская уловка на нее не подействует. Кроме того, нередко одинокие женщины сознательно позволяют манипулировать собой. Это некий способ компенсации недостатка внимания.

Как распознать манипулятора

Как женщины манипулируют мужчинами, так и представители сильного пола нередко используют подобные приемы в общении с дамами. Чтобы не поддаться негативному влиянию, важно вовремя распознать манипулятора. Таким людям присущи следующие черты:

  • равнодушие ко всему, что не входит в сферу их интересов;
  • потребительское отношение к окружающим;
  • отсутствие каких-либо комплексов и поведенческих ограничений;
  • закрытость во всем, что касается личных вопросов (при этом от окружающих она требуют абсолютной честности и откровенности);
  • беспринципность, сопровождающаяся полным отсутствием угрызений совести;
  • недоверие к окружающим;
  • способность вызывать доверие окружающих, а также их благосклонность;
  • умение выслушать;
  • артистичное поведение;
  • завышенная самооценка и полная уверенность в себе;
  • полная самостоятельность (они могут без посторонней помощи справиться с любыми проблемами, а также не нуждаются в чьем-то обществе);
  • полный самоконтроль, который проявляется в спокойном и уравновешенном состоянии.

ври как мужчина манипулируй как женщина

Еще несколько поводов насторожиться

Почему женщины манипулируют мужчинами, и наоборот, вполне понятно. Тем не менее не все могут правильно оценить ситуацию. Вам следует насторожиться, если в ваших отношениях прослеживаются следующие тенденции:

  • абсолютно непонятно, кто вы друг для друга (знакомые, любовники, друзья и так далее);
  • вы никогда не знаете о том, когда произойдет следующая встреча с этим человеком;
  • партнер (или партнерша) всегда заставляет вас ожидать, не называя точного времени свидания;
  • вы никогда не знаете, где манипулятор находится в данный момент (он не считает нужным ставить вас в известность);
  • все ваши попытки обсудить статус отношений заканчиваются неудачей;
  • вы постоянно чувствуете конкуренцию.

Подруга-манипулятор

Ошибочно считать, что исключительно представители противоположных полов манипулируют друг другом. Довольно интересно узнать, как женщина-манипулятор манипулирует другой женщиной. Такая практика особенно распространена среди подруг. Чаще всего возникают следующие ситуации:

  • Вы постоянно слышите лесть в свой адрес. Подруга замечает и нахваливает вашу фигуру, маникюр, каждую деталь гардероба. Конечно, не стоит сразу воспринимать такую ситуацию с подозрением, ведь восхищение может быть искренним. Но если за этим последовала какая-то настоятельная просьба, будьте уверены, что лесть - это способ усыпить вашу бдительность.
  • В вашей дружбе присутствует ревность. Всякий раз, когда вы пытаетесь завязать новые знакомства, она делает обиженный вид. Но ситуация может быть и противоположной. Если вы отказались выполнять очередную просьбу своей подруги, она может демонстративно переключиться на общение с другими людьми, игнорируя вас.
  • Пытаясь повернуть ситуацию в свою сторону, подруга может делать вам альтернативные предложения. Тем не менее если отбросить эмоциональную сторону, вы поймете, что ни один из вариантов не несет какой-либо выгоды для вас.
  • Если подруга хочет что-то сделать вашими руками, она может и не говорить об этом прямо. Женщина-манипулятор сделает так, чтобы вы сами заинтересовались в том или ином предприятии. Стоит ли говорить, что это не принесет вам никакой выгоды.
  • Проследив за ходом беседы, вы можете заметить, что в ней несколько раз прозвучал один и тот же тезис. Скорее всего, это не случайность. Таким образом, она пытается до вас донести свою просьбу.
  • Навязывание чувства вины - это один из самых распространенных методов манипуляции, который срабатывает практически всегда. Таким образом, вы вынуждены проводить время с подругой, уделять ей внимание и даже исполнять самые неудобные просьбы.

как мужчины манипулируют женщинами психология

Полезная литература

Если вы постоянно сталкиваетесь с негативным влиянием со стороны окружающих, вам просто необходим мудрый совет. Не всегда рядом есть люди, которые могут дать мудрый совет. В данном случае может помочь книга "Ври, как мужчина, манипулируй, как женщина". Не стоит думать, что это какое-то пособие по хитрости или соревнованию полов.

Книга учит мужчин и женщин не обвинять друг друга, а прежде всего понимать. Важно уметь приспосабливаться к сложившейся ситуации, а также умело играть теми козырями, которые предоставила представителям разных полов сама природа. Автор дает своим читателям полезные советы, которые помогут сделать общение приятнее и проще.

Заключение

Если вы хотите строить доверительные и крепкие отношения, важно знать, как мужчины манипулируют женщинами. Психология людей разных полов такова, что им свойственно соревноваться и пытаться извлечь максимальную выгоду из общения друг с другом. Тем не менее прибегать к манипуляциям - это крайняя мера, которая свидетельствует о слабости или излишней самоуверенности. Чтобы не попасть в подобную ловушку, уделите внимание изучению психологических аспектов данного явления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.