Карадагский дельфинарий: описание и отзывы туристов

Неподалеку от поселка Курортного в Крыму находится Карадагский дельфинарий – один из крупнейших и самых интересных на территории полуострова. Современный развлекательный комплекс основан на базе исследовательского центра. Сколько стоят билеты на представления сегодня и как добраться до этого дельфинария самостоятельно?

Современный дельфинарий с интересной историей

Карадагский дельфинарий
Возле поселка Курортного биостанция была основана еще в 1901 году выдающимся ученым Т. И. Вяземским. На протяжении 90 лет научное объединение занималось изучением природы этих мест. Главная здешняя достопримечательность – вулкан Кара-Даг. Разнообразие природных богатств и ландшафтов делает эти места невероятно интересными для исследований. Имелся на биостанции и собственный дельфинарий, где ученые могли наблюдать поведение морских котиков и дельфинов. После распада СССР биостанция оказалась на грани закрытия. Именно тогда, в 1991 году, был официально открыт для публики Карадагский дельфинарий. Сегодня здесь работает два демонстрационных зала. Дельфинарий работает круглый год, а в активный туристический сезон представления проходят ежедневно.

Шоу дельфинов, которое понравится каждому!

Поселок курортное
Карадагский дельфинарий радует своих гостей выступлениями дельфинов и морских котиков. Морские артисты мастерски крутят сальто в воздухе, прыгают через кольца, играют с мячами и прочими предметами. А вы знали, что дельфины умеют петь и рисовать? В программе представлений Кагадагского дельфинария можно увидеть и такие номера. После окончания представления все желающие могут сделать красочные фотографии на память и пообщаться с артистами. В бассейны дельфинария поступает настоящая морская вода, благодаря чему дельфины и морские котики всегда чувствуют себя комфортно и полны сил. Во время посещения дельфинария гости могут узнать много новых и интересных фактов о жизни морских артистов и их поведении в естественной среде обитания. Также в научно-развлекательном комплексе имеется морской аквариум, посетить который можно до начала шоу или сразу после него. На память об интересной экскурсии гости могут приобрести тематические сувениры и даже эксклюзивный рисунок, нарисованный дельфином. В поселок Курортное ежегодно приезжают туристы со всего Крыма для того, чтобы поплавать вместе с артистами местного дельфинария. Услуга дельфинотерапии пользуется большой популярностью. Плавание с дельфинами дарит положительные эмоции, а также благотворно воздействует на организм человека.

Режим работы и стоимость билетов

С июня по сентябрь Карадагский дельфинарий радует гостей двумя представлениями каждый день кроме понедельника. Посмотреть шоу дельфинов можно в 11:00 и 15:00. Длительность одного спектакля – около часа. В дни, когда желающих посмотреть представления много, организуются дополнительные сеансы. Стоимость билетов составляет: взрослый – от 300 рублей, детский – от 150 рублей. Карадагский дельфинарий цены имеет очень низкие. Во многих приморских городах стоимость билетов на похожее шоу дельфинов намного выше. Сеансы дельфинотерапии проводятся по предварительной записи. В активный туристический сезон поплавать с дельфинами можно ежедневно, по предварительной договоренности. Видеосъемка представления платная, оплатить ее необходимо при приобретении билета.

Точный адрес и описание проезда

Карадагский дельфинарий отзывы
Дельфинарий находится в очень живописном месте, возле потухшего вулкана Кара-Даг. Точный адрес научно-развлекательного центра: Крым, город Феодосия, поселок Курортное, переулок Береговой, 11. Добраться сюда можно из Феодосии или Коктебеля на рейсовом автобусе. Ежедневно с главных автостанций этих городов отправляются маршруты, следующие до поселка Курортное. Туристам, любящим максимальный комфорт, местные турфирмы предлагают поездки в дельфинарий с трансфером и дополнительными экскурсиями.

Реальные отзывы о дельфинарии

Карадагский дельфинарий цены
Наибольшей популярностью шоу дельфинов пользуется у туристов с детьми. Всем малышам очень нравятся представления. На протяжении всего спектакля в зале раздается дружный смех и аплодисменты. Не меньшее впечатление производят морские животные на подростков и взрослых. Карадагский дельфинарий отзывы имеет положительные и благодаря низкой стоимости билетов на представления. Туристы, посещающие во время отпуска несколько представлений в разных развлекательных комплексах, говорят, что именно в поселке Курортном самое качественное шоу при невысокой стоимости. Сам дельфинарий также нравится гостям. Здесь всегда чисто и уютно, зрительный зал радует удобными сиденьями. Что особенно приятно, происходящее в бассейне и на сцене хорошо видно даже с последних рядов. Поездка в дельфинарий – это отличный вариант времяпровождения в отпуске.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.