Грыжи под глазами как убрать в домашних условиях?

Грыжи, или мешки под глазами, как их называют в народе, - явление довольно распространенное. Для здоровья человека этот недуг не опасен. Грыжа - это скопившаяся в складках кожи жировая ткань, которая никак не влияет на общее состояние организма, а вот внешний вид портит однозначно. Человек выглядит старше своего возраста, уставшим, поникшим. К сожалению, косметика не позволяет скрыть этот недостаток внешности. О том, какие существуют способы избавления от грыжи под глазами, как убрать отечность в домашних условиях, не прибегая к операции, мы и поговорим в нашей статье.

Способы избавления от грыжи под глазами

Существует несколько эффективных способов, позволяющих справиться с подглазничными грыжами. Но прежде чем сделать выбор в пользу одного из них, необходимо разобраться в причинах появления припухлости под глазами. Неправильное питание, недосыпание, курение и алкоголь – все это факторы, которые способствуют образованию таких дефектов, как грыжи под глазами. Как убрать их в этом случае - операцией или массажем, решать пока не приходится. Достаточно лишь изменить образ жизни: не засиживаться за компьютером, раньше ложиться спать, исключить острую, соленую, копченую пищу из рациона и т. д.

В целом же можно отметить следующие способы избавления от мешков под глазами:

  1. Аппаратная косметология.
  2. Инъекции.
  3. Оперативное вмешательство (блефаропластика).
  4. Массаж и гимнастика глазных и лицевых мышц.
  5. Народные методы.

Последний способ относится скорее к профилактическим мерам, который будет эффективен при отечности глаз и на начальной стадии образования грыж. При усугублении проблемы без хирургического вмешательства справиться с мешками под глазами вряд ли получится.

Методы аппаратной косметологии

Методы современной косметологии (при своевременном обращении к специалисту) помогают не только справиться с грыжами, но и значительно омолодить и освежить кожу вокруг глаз. Для борьбы с недугом наиболее эффективными процедурами являются:

грыжи под глазами как убрать

  • Микротоки – аппаратная терапия, которая заключается в воздействии на проблемные места токами малого напряжения. Разрушение жировых отложений под глазами происходит на клеточном уровне, нормализуется обмен между клетками, улучшается лимфодренаж тканей.
  • Термолифтинг - радиоволновой метод аппаратной косметологии. Радиоволны способствуют естественной выработке коллагена и эластина в коже, подтягивают ее, делают более гладкой и упругой, сокращая разрастание жировых тканей;.
  • Ультразвуковой лифтинг - воздействие на проблемные участки подглазничной области ультразвуком. Достаточно одной процедуры, чтобы достичь равномерного распределения жировой ткани и уменьшить ее концентрацию в одном месте. Тем самым мешки под глазами становятся незаметными.
  • Фракционный термолиз - воздействие на грыжи с помощью лазера, который способствует быстрому уменьшению отечности и выпуклостей на поверхности кожи.

Как убрать грыжи под глазами уколами

Методы инъекционной терапии основаны на том, чтобы запустить в организме естественную выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. Это, в свою очередь, будет способствовать равномерному распределению жировой ткани и исчезновению грыж под глазами. Методы, которые позволяют избавиться от мешков под глазами с помощью уколов, следующие:

убрать грыжи под глазами уколами

  • Плазмолифтинг – инъекции плазмы, которая выделяется из собственной крови пациента. Богатая тромбоцитами биожидкость способствует естественной подтяжке кожи лица и уменьшению выпуклостей под глазами.
  • Мезотерапия – введение в подглазничную область витаминов и лекарственных компонентов.
  • Микроигольчатая терапия – метод состоит в том, чтобы дать клеткам кожи толчок для выработки собственного коллагена и эластина.

В тех случаях, когда косметология бессильна справиться с существующей проблемой, обращаются к хирургическим методам.

Хирургический метод избавления от грыжи под глазами

Единственной процедурой, которая быстро и навсегда поможет справиться с жировыми отложениями в подглазничной области, является блефаропластика. Это единственный метод, который позволяет полностью убрать грыжи под глазами.

убрать грыжи под глазами операция

Операция выполняется двумя способами:

  1. Традиционный, когда с помощью скальпеля по естественной складке век выполняется разрез. Восстановительный период после операции составляет от одного до двух месяцев.
  2. Трансконъюктивальная блефаропластика – щадящая операция, при которой жировая ткань вытягивается медицинской иглой через прокол конъюнктивы глаза с внутренней стороны века. Следов от такой операции не остается совсем.

Народные методы

Убрать мешки под глазами в домашних условиях можно с помощью методов народной медицины. Все они являются абсолютно безболезненными и доступными для любого человека, но эффективны только при регулярном применении. Первые результаты можно будет заметить не раньше чем через месяц после начала выполнения процедур. Стоит отметить, что народные методы могут быть результативными только при наличии отечности под глазами и небольших жировых складок. Серьезные проблемы помогает решить только блефаропластика.

можно убрать грыжи под глазами

Как убрать грыжи под глазами в домашних условиях?

  • С помощью обычной воды и водных процедур.
  • Делая регулярные маски в области проблемной зоны.
  • С помощью подручных средств. Приложив к отекам холодные ложки, можно подтянуть кожу вокруг глаз и улучшить кровообращение в этой зоне.
  • Регулярными упражнениями и массажем проблемной области.

Начинать домашнее лечение можно с самых простых способов.

Целебная сила воды

Избавиться от мешков под глазами с помощью воды можно следующим образом:

убрать грыжи под глазами отзывы

  1. Больше пить. Проблема отекания подглазничной области связана с удержанием жидкости за счет большого содержания соли в организме. Разбавить концентрацию соли и вывести ее поможет питьевая вода.
  2. Контрастный душ. После теплого душа облейтесь холодной водой и взбрызните лицо ледяной. Это способствует сужению кровеносных сосудов и снятию отечности.
  3. Кубики льда хорошо помогают уменьшить грыжи под глазами. Как убрать отечность в этом случае? Ежедневно проводить массаж проблемной зоны кубиками льда. Для повышения эффективности процедуры можно замораживать не воду, а отвары и настои трав. Например, отличный подтягивающий и тонизирующий эффект дает кора дуба. Достаточно одну чайную ложку сушеной коры залить стаканом кипятка и настоять в течение двух часов. Дальше нужно разлить настой по формочкам и отправить в морозильную камеру на некоторое время.

Эффективные маски

Одной из самых эффективных масок против отеков считается картофельная. Для ее приготовления очищенный и высушенный клубень картофеля сначала натирают на терке. Затем получившуюся кашицу помещают на кусочек марли, а затем кладут под глаза на 15 минут.

Вторая эффективная маска готовится из белка куриного яйца. Сначала его взбивают в густую и пышную пену, а затем добавляют пару капель жидкого экстракта гамамелиса, который благодаря своим вяжущим свойствам способствует естественной подтяжке кожи. Наносить маску на лицо нужно мягкой губкой, а смывать только после полного высыхания белка.

убрать грыжи под глазами в домашних условиях

Убрать грыжи под глазами в домашних условиях поможет также свежий огурец, клубника, сок листьев алоэ и даже пакетированный чай. Главное достоинство этих масок в том, что они готовятся моментально. Клубнику и огурец достаточно разрезать на ломтики и сразу же приложить к глазам на несколько минут, лист алоэ также разрезается вдоль волокон, а пакетированный чай прямо из чашки отправляется на проблемные зоны. Не забывайте, что главное в народных методах – это регулярность выполнения процедуры.

Зарядка для глазных мышц

В комплексе с народными способами избавления от грыж рекомендуется проводить специальные упражнения для глазных мышц. Осуществлять их следует через некоторое время после смывания (снятия) маски.

Регулярно выполняя массаж и гимнастику глазных и лицевых мышц, можно убрать грыжи под глазами без операции.

как убрать грыжи под глазами

Массаж выполняется после нанесения увлажняющего крема путем постукивания подушечками пальцев по массажным линиям. Двигаться необходимо от внутреннего угла глаза по верхнему веку и от внешнего угла глаза по нижнему. Выполнять массаж следует до полного впитывания крема в кожу.

Для укрепления мышц вокруг глаз будет полезна такая гимнастика:

  1. Выполнить движения глазами слева-направо, вверх-вниз, не приподнимая брови.
  2. Зажмурить глаза, досчитать до 20, а затем резко открыть их, не образуя складки кожи на лбу. Сделать до 10 подходов за раз.
  3. Выполнять вращение глазами по кругу в течение 10 секунд.
  4. Чередовать моргающие движения глазами с широким распахиванием век, то есть комбинировать в упражнении нагрузку и расслабление.

Преимущества этих упражнений в том, что их можно выполнять в любом месте, где бы вы ни находились.

Как эффективнее убрать грыжи под глазами: отзывы людей

Мешки под глазами имеет почти четвертая часть женщин и мужчин в возрасте старше 40 лет. Но "первые звоночки" в виде небольшой отечности по утрам появляются уже в тридцатилетнем возрасте. В это время наиболее эффективными будут домашние методы избавления от грыжи под глазами. Как убрать мешки, и какой способ является самым действенным, можно узнать из отзывов реальных людей.

Среди самых эффективных домашних методов борьбы с отеками можно выделить холодные ложки. Многие люди считают, что этот способ еще и очень удобный, поскольку борьба с отечностью, как правило, ведется утром, сразу после пробуждения. Чтобы иметь на работе свежий и отдохнувший внешний вид, достаточно утром положить ложки на 15 минут в холодильник, а затем немного подержать их под глазами. Попробуйте, если верить отзывам, результат вас впечатлит.

Среди радикальных способов борьбы с грыжами лучшей считается трансконъюктивальная блефаропластика. По словам людей, испытавших эффективность данного метода на себе, избавиться от жировых отложений получается быстро и практически безболезненно. В дальнейшем для профилактики появления отечности можно пользоваться гимнастикой, которую многие тоже считают достаточно эффективной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.