Какая марка стиральной машины самая надежная? Советы по выбору стиральной машины

Очень часто покупатели интересуются, какая марка стиральной машины самая надежная. Чему отдавать предпочтение при выборе данной бытовой техники? На какие особенности каждой модели обращать внимание? Ответить на все эти вопросы не так просто. Для каждого найдется своя правда. Тем не менее, согласно данным статистики, есть непревзойденные лидеры среди производителей стиральных машин для дома. О ком идет речь? И какие советы и рекомендации помогут остановиться на той или иной модели техники?

По типу загрузки

Изначально следует остановиться на нескольких ключевых моментах. Они помогут выбрать конкретную модель стиральной бытовой техники без учета производителя.

какая марка стиральной машины самая надежная

Тип загрузки белья - это первое, с чем должен определиться покупатель. Дело все в том, что есть модели с вертикальной загрузкой, есть с фронтальной. Каждый вариант имеет ряд своих преимуществ.

Если интересно, какая марка стиральной машины самая надежная, стоит учесть, что у лидеров обычно высоким качеством отличаются и фронтальные, и вертикальные модели. Какие плюсы есть у каждого типа загрузки?

Выбрать фронтальную модель проще всего. Именно такого типа зачастую встречаются стиральные машины. Барабан находится в передней части устройства. Такие агрегаты обладают более низкой стоимостью, удобны для хозяек, их можно встраивать в мебель. Стиральные машины с фронтальной загрузкой белья, как правило, меньше по высоте. Но подобная техника - более громоздкая. В ней не поддерживается возможность дозагрузки белья.

Стиральная машина с вертикальной загрузкой на рынке товаров встречается не так часто. Она компактная, но при этом высокая. Во время стирки разрешается догружать вещи. Такие модели обычно стоят не слишком дешево. Поэтому им не так часто отдается предпочтение.

О вместимости

Продолжаем давать советы по выбору стиральной машины. Следующим критерием является вместимость. Она измеряется в килограммах. Этот параметр считается одним из наиболее важных при выборе бытовой техники для стирки.

какая фирма стиральных машин самая надежная

От вместимости зависят некоторые параметры устройства, его размеры (ширина). Следует отдавать предпочтение тем моделям, которые вписываются в отведенное пространство. Для этого заранее производится замер места под стиральную машинку.

Какая марка стиральной машины - самая надежная? От вместимости рейтинг производителей не зависит. На практике предпочтение отдается стиральным машинам с вместимостью около 5-6 килограмм. Это идеальный параметр для семей с детьми.

Еще один нюанс: чем шире стиральная машинка, тем тише она работает. Узкие модели больше подвержены вибрациям, чаще шумят. Об этих особенностях обычно забывают. А после установки "стиралки" выясняется, что устройство работает слишком громко.

Отжим, стирка, сбережение энергии

Следующие важные составляющие - это класс отжима, стирки и энергосбережения. Для чего нужны эти параметры? Чему отдавать предпочтение лучше всего?

Класс отжима - это то, насколько хорошо стиральная машинка будет отжимать белье. На сегодняшний день самый высокий показатель помечен буквой "A". Составляет он около 1400-2000 оборотов.

На практике достаточно порядка 1200 оборотов в минуту, чтобы белье было сухим к концу стирки. Да, на большинстве моделей можно регулировать данный параметр, но за большее количество оборотов придется переплачивать.

немецкие стиральные машины

Класс стирки - это то, насколько хорошо устройство отстирывает вещи. Как и в случае с отжимом, чем выше данный показатель, тем лучше. Сегодня все производители стиральных машин предлагают класс "A". Это наивысший показатель. Подобной характеристикой наделяют даже бюджетные модели. Поэтому классу стирки обычно не уделяют достаточно внимания.

Энергосбережение тоже играет весьма важную роль. Особенно для семей, где планируется много стирать. Рекомендуется отдавать предпочтение устройствам с более высоким показателем сбережения энергии. На практике подобные машинки стоят дороже, но это обоснованные траты.

Программы стирки

Если хочется выбрать максимально хорошую и удобную технику для отстирывания белья и вещей, обратить внимание придется на программы стирки. Сейчас все производители подобной бытовой техники предлагают приблизительно одинаковые возможности в данной области.

Иногда может показаться, что выбор программ для стирки огромен, в нем можно легко запутаться. На самом деле хозяйки в основном пользуются следующими режимами:

  • хлопок;
  • детские вещи;
  • ручная стирка;
  • синтетика;
  • деликатные вещи;
  • шерсть;
  • быстрая стирка.

В выбранной модели "стиралки" должны быть все эти программы. Все остальные возможности обычно остаются без внимания. Останавливаться на конкретной модели рекомендуется, исходя из того, какие вещи преобладают в доме и в гардеробе семьи.

Дизайн

Некоторые покупатели говорят, что для них немаловажным нюансом является внешний вид стиральной машины. Соответственно, предпочтение отдается фирмам-производителям, которые способны удивить.

советы по выбору стиральной машины

Если хорошенько присмотреться, то у каждой модели стиральной машины имеются свои особенности. Зачастую Samsung предлагает устройства на любой вкус. Тем не менее, если хочется выяснить, какая марка стиральной машины - самая надежная, на внешний вид техники смотреть не рекомендуется. Часто бывает так, что привлекательный облик обретается за счет ущерба для качества стирки или работы техники.

Производители-лидеры

А какая марка стиральной машины - самая надежная? Это наиболее трудный вопрос из всех. Как уже было сказано, у всех свой взгляд на каждую компанию, производящую технику для дома. Поэтому весьма трудно назвать лидеров.

Если хорошенько присмотреться к статистическим данным и результатам проведенных опросов, то чаще всего предпочтение отдается следующим маркам:

  • Siemens.
  • Miele.
  • BOSCH.

Именно эти производители считаются самыми лучшими. Причем независимо от модели стиральной машины.

Следует обратить внимание, что "Сименс" и "БОШ" - это немецкие стиральные машины. Подобной технике рекомендуют отдавать предпочтение многие специалисты. К слову, страна-производитель тоже накладывает свой отпечаток на качество устройства. Что можно сказать по этому поводу?

По стране

Ни для кого не секрет, что в России появляется все больше и больше вещей из Китая. Это касается не только одежды и гаджетов, но и крупной бытовой техники для дома. Поэтому эксперты советуют при выборе стиральных машин обращать внимание именно на страну-производителя. И только потом на конкретную фирму.

Самые лучшие модели изучаемой техники - немецкие. Стиральные машины из Германии отличаются своим качеством и долговечностью. Они редко ломаются. Разработкой и созданием подобной техники занимаются опытные специалисты, которые думают о комфорте использования и качестве устройств.

А вот остальным странам доверять не рекомендуется. Дело все в том, что в этих странах качество производства ниже, чем в Германии.

срок гарантии на стиральную машину

Корейские стиральные машины тоже не так уж плохи. В России отдельным спросом пользуются некоторые итальянские модели техники. Да, подобные устройства уступают "немцам", но они все равно позволяют стирать долго и без труда.

Рейтинг стиральных машин

Уже понятно, какая фирма стиральных машин - самая надежная. Тем не менее на перечисленном ранее перечне список лидеров не заканчивается. В России спросом пользуются многие производители. Среди них, как уже было сказано, можно отыскать и корейские устройства, и итальянские.

Если посмотреть некоторую статистику, можно заметить, что после перечисленных ранее лидеров потребители отдают предпочтение производителям со следующими названиями:

  1. LG. Корейское детище, хорошо зарекомендовавшее себя на рынке товаров. Отличается разнообразием моделей. Стиральные машины LG найдутся на любой вкус и по разной стоимости. У производителя есть и бюджетные модели, и дорогостояще.
  2. Samsung. Еще один корейский производитель. Как и LG, обладает широким выбором моделей. Покупатели отмечают, что внешний вид подобной техники не оставляет равнодушным. У "Самсунга" большинство устройств отличается качеством. Отремонтировать стиральную машину при поломке не составит труда. Найдутся модели от недорогих, но функциональных до дорогостоящих "премиум"-класса.
  3. Ariston. Итальянский производитель стиральных машин. У него найдутся надежные узкие стиральные машины для всех. На сегодняшний день собираются подобная техника в России.
  4. Indesit. Фирма, которая производит стиральные машины, похожие на "Аристон". Специалисты говорят, что под Ariston нередко понимают "Индезит". Ведь эти стиральные машины собираются на аналогичных заводах из одинаковых составляющих.
  5. ARDO. Одна из самых лучших компаний, работающих в Италии. Обычно модели данного производителя отличаются тихой работой и устойчивостью. Дизайн и цены тоже радуют. Только надежная вертикальная стиральная машина (или любая иная - не так важно) вряд ли будет от ARDO. Эксперты отмечают, что у этой организации зачастую ломаются крепления, обеспечивающие устойчивость конструкции. Подвес бака и электроника тоже оставляют желать лучшего.
  6. Zanussi. Итальянское детище, заслужившее похвалу многих людей. Отмечается, что "Занусси" (стиральная машина) - это техника, которая будет служить долгое время. Но она бывает разной. Эксперты разделяют стиральные машины на 2 категории: произведенные до 2011 года и после него. Ранние модели заслуживают отдельного внимания. Они не уступают по качеству стирки и работы немецким производителям. Что еще можно сказать о "Занусси"? Стиральная машина данного производства, вышедшая после 2011 года, с высокой долей вероятности разочарует. Некоторые называют новые Zanussi симбиозом китайских, русских, итальянских, немецких и прочих составляющих, работу которых предугадать трудно.

Пожалуй, это все наиболее распространенные фирмы-производители. Неважно, какой именно будет модель устройства, - с фронтальной или вертикальной загрузкой. Главное, что преимущества и недостатки всех производителей будут отражены в каждой технике.

производители стиральных машин

Отзывы сервисных центров

Итак, как уже понятно, в магазине может быть обнаружена надежная стиральная машина. Автомат или нет - не так важно. Что говорят о современных производителях работники сервисных центров бытовой техники? Они могут дать наиболее точную оценку и статистику жалоб клиентов.

Если верить сотрудникам разнообразных ремонтных служб стиральных машин в Москве, то Ariston и Indesit за последние годы стали использовать некачественные составляющие. В частности, на платах, устанавливаемых для управления устройствами. Спустя некоторое время новые стиральные машинки от "Аристон" и "Индезит" начинают "мигать, как елки". Ремонтируются устройства быстро, но некоторый дискомфорт подобные происшествия все равно доставляют.

Electrolux - это производитель, который поставляет не самые устойчивые к скачкам напряжения "стиралки". Если подключить устройство к розетке с более чем 230 Вольт или менее 200, оно начинает "глючить". Некоторые полагают, что стиральные машины выходят из строя. Тем не менее при подключении к нормальному напряжению проблема исчезает. Кроме того, данный производитель не отличается качеством иных составляющих.

Не слишком часто приходится сталкиваться со стиральными машинами от "Канди". В последнее время данный производитель использует весьма качественные комплектующие. На рынке товаров Candy зарекомендовал себя в весьма неплохом свете. Если нужна компактная стиральная машинка, именно "Канди" позволяет подобрать недорогую и качественную модель.

Нельзя обойти вниманием тот факт, что у большинства производителей стиральных машин на сегодняшний день одинаковые комплектующие. Например, к "Канди" относят Hoover, Iberna, Zoppas. К "Электролюкс" - "Занусси" и AEG. И так далее. Поэтому предугадать, какая фирма стиральных машин самая надежная, не так просто. В большинстве случаев качестве стирки и надежность устройств у разных корпораций одинаковые.

Итоги и заключение

Теперь понятно, как правильно выбирать стиральную машину. Каким производителям отдавать предпочтение? Этот вопрос тоже больше не является секретом. На самом деле у всех фирм есть успешные модели и не очень.

надежные узкие стиральные машины

Если срок гарантии на стиральную машину не истек, а устройство уже доставило немало хлопот покупателю, можно или обменять его, или отремонтировать. Работники сервисных центров уверяют, что к выбору изучаемой техники необходимо подходить с умом. Стиральная машина с отличным качеством служит около 5-10 лет, а если повезет, то и дольше.

Помимо всего прочего, перед покупкой конкретной модели устройства рекомендуется изучить отзывы покупателей о ней. Некоторые особенности способны подчеркнуть именно потребители, а не работники сервисных центров.

Все перечисленные советы и рекомендации помогут не ошибиться в выборе. На практике весьма часто покупается техника BOSCH, "Электролюкс" и "Самсунг", в основном из-за доступности и разнообразия моделей. Где лучше покупать стиральную машинку? В специализированных магазинах бытовой техники. В интернете заказывать подобные машины не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Плюс еще немаловажен правильный уход за техникой, а то многие люди у нас к этому никаких усилий не пикладывают и потом очень удивляются, вот я за своей ииндезитовской стиралкой слежу и не знаю с ней никаких проблем)
Копировать ссылку
0
это реклама канди что ли ? =)
Копировать ссылку
0
Ну не знаю - не доверять всем, кроме немецких фирм.. Меня лично итальянский хотпоинт вполне себе устраивает. Замечательная стиральная машина, ни разу не пожалела, что купили.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.