Все о звезде: Брайан Ван Холт

Брайан Ван Холт - американский актер, известный по фильмам "Дом восковых фигур", "Черный ястреб" и сериалу "Секс в большом городе". Его фильмография насчитывает больше сорока фильмов и телесериалов.

Брайан Ван Холт

Биография

Брайан Ван Холт родился в Иллинойсе в 1969 году. Вскоре его семья переехала в Калифорнию. В юности Брайан серьезно увлекался серфингом.

После окончания школы Ван Холт поступил в Калифорнийский Университет, где и получил степень по социологии.

Карьера Брайана в кино началась благодаря случайному знакомству с продюсером Стефаном Дугласом.

Начало карьеры

Свои первые роли в кино Брайан сыграл в 90-х. Он появился в нескольких эпизодах сериалов "Беверли Хиллз 90210" и "Секс в большом городе". Эти телесериалы завоевали большую популярность в США и во всем мире, но небольшие роли не помогли Брайану завоевать мировую славу.

Однако он не сдавался, и искал любую возможность получить роль в фильме или сериале. Комедия Арлин Санфорд "Семейка Брэди 2" стала первым полнометражным фильмом в карьере актера. Партнерами Брайана по кадру были Кристин Тейлор и Шелли Лонг.

В 2000 году актер получил роль в сериале "C.S.I. Место преступления". Брайан Ван Холт сыграл капитана Майка Робинсона.

Признание

Через год Брайан сыграл в оскароносном боевике Ридли Скотта "Черный ястреб", который и принес популярность начинающему актеру. Вместе с ним над фильмом работали такие звезды как Эрик Бана, Юэн МакГрегор, Том Харди и многие другие.

Следующий фильм в карьере Брайана, который, несомненно, стоит отметить, боевик "Говорящие с ветром". Режиссером выступил легендарный Джон Ву, создатель картин "Без лица" и "Трудная мишень".

Далее последовал триллер "База "Клейтон"", в котором одну из ролей второго плана сыграл Брайан Ван Холт. Фильмы с его участием пользовались успехом, но главные роли актеру пока не доставались.

В 2005 Брайан снова вернулся к комедиям - снялся в фильме "Крутой и цыпочки" вместе с Томми Ли Джонсом. В том же году актер получил свою первую роль в хорроре - сыграл главного злодея в фильме "Дом восковых фигур", ремейке классического ужастика. Вместе с ним над фильмом работали Джаред Падалеки, Пэрис Хилтон, Элиша Кадберт. Режиссером выступил Жауме Кольет-Серра.

Брайан Ван Холт фильмы

После "Дома восковых фигур" Брайан Ван Холт решил продолжить свою карьеру на телевидении. Он сыграл во многих известных телесериалах, в том числе "Сыны анархии", "Черная метка", "Город хищниц" и других.

Брайан Ван Холт на премьере фильма "Дом восковых фигур"

В 2014 году он согласился на небольшую роль в драме "Дикая", снятой по мотивам романа Шерил Стрэйд. Главную роль в этой картине исполнила Риз Уизерспун.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.