Станислав Галимов - российский вратарь

Станислав Галимов является российским вратарём, который выступает в КХЛ. Этот воспитанник Челябинска в свои молодые годы зарекомендовал себя как надежный вратарь. Многие руководители Континентальной хоккейной лиги хотят видеть его в составе своего клуба.

Начало карьеры

Станислав Галимов родился 12 февраля 1988 года в Челябинске. Жители этого города любят хоккей и разбираются в нем. В городе Челябинске сильная хоккейная детская школа. Основная команда ежегодно пополняется новыми молодыми талантами. Некоторые из них сейчас играют в НХЛ и являются лидерами сборной.

Ему достаточно рано удалось пробиться во вторую команду "Трактора", которая выступала в Первой лиге чемпионата России. За проведённых там три года он отыграл 22 игры. Первая команда интереса к Галимову не проявляла, поэтому он решил покинуть родной город.

Станислав Галимов

Переезд в Республику Татарстан

В 2006 году стало известно, что Станислав Галимов подписал контракт с казанским "Ак Барсом". Но тогда он еще не набрался достаточно опыта, чтобы становиться основным вратарём столь именитого клуба. Поэтому его отправили набираться опыта в альметьевский "Нефтяник". Данная команда выступает в Высшей хоккейной лиге. Казанский клуб часто отправляет в Альметьевск игроков, чтобы они набирались там опыта. В первом же сезоне он отыграл 19 матчей, в которых пропустил 26 шайб.

Станислав Галимов хоккеист

Начало карьеры в КХЛ

В сезоне 2007-2008 Станислав Галимов начал выступать за казанский "Ак Барс". В первой половине сезона этот вратарь отыграл 10 игр. В одной из них он сделал голевую передачу. Но тогда ещё Станислав не был готов играть в плей-офф Суперлиги, и его снова отправили выступать за клуб "Нефтяник". С 2008 года окончательно закрепился в команде "Ак Барс" Станислав Галимов. Хоккеист за три года провёл 72 игры. За проведенное в Казани время он дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Станислав Галимов хоккеист биография

Продолжение хоккейной карьеры

В 2011 году у казанского "Ак Барса" появился новый тренер, Владимир Крикунов. Он не видел Галимова в составе казанской команды и отправил игрока выступать в Альметьевск. Там он и выступал до конца сезона 2011-2012. В следующем году этот талантливый вратарь принял решение перейти в клуб "Атлант". Больших успехов в составе этого клуба ему добиться не удалось. Однако в этой команде Станислав получал много игрового времени. В 2014 году Галимов стал вратарём клуба ЦСКА. В составе этой команды Галимов отыграл лишь один сезон, а после за солидную выплату вернулся в Казань. В 2015 году Галимов принял участие в матче всех звёзд КХЛ.

Международная карьера

Еще в 2005 году выступал за юниорскую сборную на Кубке мира Галимов. Вратарь рано стал выступать за международную команду. А в следующем году принял участие в юниорском чемпионате мира. Однако наша команда на этом турнире заняла лишь пятое место. Затем Станислав Галимов стал выступать за молодёжную команду нашей страны. В 2008 году он стал в составе молодёжной команды бронзовым призёром чемпионата мира. За взрослую команду этот вратарь еще не выступал. В основной сборной у Галимова имеется много конкурентов, которым тренерский штаб доверяет место в воротах.

Увлечения хоккеиста в свободное время

У Галимова постоянно тренировки и игры. Он полностью отдает себя хоккею, и на все остальное у него остается мало времени. В свободное время Станислав катается на квадроцикле и рыбачит на озере. Он любит природу и, если имеется возможность, сразу уезжает за пределы города.

Станислав Галимов - хоккеист, биография которого складывается крайне удачно. В данный момент он выступает за казанский "Ак Барс" и пользуется большой любовью у местных болельщиков. Этот вратарь не раз своей великолепной игрой приносил казанскому клубу победы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.