Средство «Деохлор»: инструкция по применению, цена, отзывы

Для обеззараживания различных поверхностей достаточно долгое время использовалась хлорка в форме порошка. В последнее время ее вытеснили более удобные в применении дезинфицирующие таблетки. Высокой антимикробной активностью обладает средство «Деохлор». Инструкция по применению предупреждает о том, что использовать его необходимо с особой осторожностью.

Что собой представляет «Деохлор»?

Дезинфицирующее средство производится в виде таблеток, которые хорошо растворяются в воде. Основным активным компонентом является натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты (44,2% активного хлора). В каждой таблетке весом 3,4 г имеется 1,5 действующего компонента. Средство расфасовано в большие банки по 50, 100 и 300 таблеток.

деохлор инструкция по применению

Хлорные таблетки удобно использовать для обработки самых разных поверхностей и помещений. Готовый раствор не имеет цвета и резкого запаха. «Деохлор» инструкция по применению позиционирует как эффективный дезинфектор, обладающий мощным бактерицидным действием. Активность натриевой соли дихлоризоциануровой кислоты проявляется относительно многих патогенных возбудителей. Вещество устраняет следующие бактерии:

  • дрожжеподобные грибы рода Кандида;
  • микобактерии туберкулеза;
  • дерматофиты;
  • ВИЧ-инфекция;
  • возбудители гепатита.

Таблетки имеют достаточно долгий срок хранения. Содержимое банки необходимо использовать в течение трех лет. Хранить средство необходимо вдалеке от пищевых продуктов и медикаментов.

«Деохлор Люкс»: инструкция по применению

Еще одно специальное средство для дезинфекции. Кроме действующего компонента, в составе имеются поверхностно-активные вещества и добавки. «Деохлор люкс» выпускается в форме таблеток и гранул. Это позволяет более точно дозировать препарат.

деохлор люкс инструкция по применению

Моющие компоненты в составе обеспечивают более мягкое моющее действие и позволяют несколько снизить концентрацию готового раствора без потери бактерицидных свойств.

Где применяется?

«Деохлор» инструкция по применению рекомендует использовать для дезинфекции изделий и поверхностей медицинского назначения, приборов, оборудования, предметов для ухода за больными. Активное вещество хорошо очищает поверхности из любого материала: резины, полипропилена, пластмассы, клеенки. Для этого нужно растворить от 1 до 10 таблеток в 10 литрах воды.

Использовать дезинфектор можно для стирки и отбеливания белья в медицинских учреждениях. Обеззаразить воду в бассейнах также поможет «Деохлор».

Инструкция по применению рекомендует использовать таблетки и гранулы с активным хлором для обработки стоматологических установок и приборов, дезинфекции жилых помещений (квартир, домов) и санитарного транспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.