Звезда бразильских сериалов Даниэла Эскобар

Сорокавосьмилетняя Даниэла дважды была замужем и оба брака закончились разводом. У актрисы есть сын Андрес, рождённый в браке с Жайме Монжардимом, режиссёром телесериала «Клон». От второго мужа, актёра Марселу Вёльнера, детей у Даниэлы Эскобар нет.

даниэла эскобар

Даниэла Эскобар: биография

Актриса родилась 16 января 1969 года в Бразилии, точнее - в Сан-Боржа, Риу-Гранде-ду-Сул. Будучи десятилетней девочкой, Даниэла вместе с семьёй перебралась в Порту Аллегри, а когда ей исполнилось 16, записалась на курсы социальных связей, где изучала методику рекламной пропаганды.

Спустя три года Даниэла Эскобар Дункан переезжает в Рио-де-Жанейро с твёрдым намерением стать кинозвездой. Первой ступенькой к заветной мечте стали для Даниэлы столичные театральные курсы.

Являясь профессиональной певицей и танцовщицей, актриса снимается в кино и ведёт телевизионную передачу «Superbonita» (канал «GNT»).

Знаменательные события

После восьмилетнего брака с режиссёром, сценаристом и продюсером Жайме Монжардимом Даниэла семь лет одна воспитывала сына, а в 2010-м снова вышла замуж – за актёра Марселу Вёльнера, с которым познакомилась на съёмочной площадке фильма «Четыреста против одного». Брак с Вёльнера просуществовал всего два месяца.

Отзывы киноманов о фильмах с Даниэлой Эскобар

Зрители высказывают своё мнение в основном о сериале «Клон» - красивой 250-серийной истории о любви, в котором восточная культура раскрылась во всей красе. За что «Клон» так полюбился зрителям? За причудливую музыку, восхитительные танцевальные композиции и несравненную игру красивых актёров.

даниэла эскобар биография

Даниэла Эскобар: фильмы и телесериалы

В 2016 году в прокат вышел фильм «Isso e Calypso». Кроме Даниэлы Эскобар здесь были задействованы Дебора Секу, Фабрисио Боливейра и другие актёры.

В сериале «Карибский цветок» (вышел в 2013 году), в котором Даниэла Эскобар сыграла роль Наталии, рассказывается о распространённой жизненной ситуации - любовном треугольнике.

Сериал «Наша жизнь» (первая серия вышла на экраны в 2011 году) – жизнеописание двух сестёр – Мануэлы и Анны. Анна, забеременев от Родриго (сводного брата), рожает ребёнка и впадает в кому, из которой, как считают врачи, женщина уже никогда не выйдет. Но чудо всё-таки произошло: придя в себя, Анна узнаёт, что её сына, кроме Родриго, воспитывает его молодая жена по имени Мануэла.

В фильме «Четыреста против одного» (2010 год) Даниэла Эскобар снималась вместе с Дэниэлем Де Оливейра, Фабрисио Боливейра и другими бразильскими актёрами.

2007 и 2008 годы Даниэла посвятила съёмкам в комедийном сериале «Дневник соблазнителя».

актриса даниэла эскобар

Драма «Дневник нового мира» была выпущена в бразильский кинопрокат в 2005-м.

Главный герой кинокартины «Подземная игра» (2005 год) - юноша со странностями. Женщину своей мечты он ищет... в вагонах метрополитена.

Сериал «Америка» (2005 год) – история молодой и покладистой, но бедной девушки Сол. Богатство и достаток – не её цель. Всё, чего хочет Сол – стабильный доход и спокойная жизнь в собственном маленьком домике. Наслушавшись историй об «Американской мечте», Сол решает иммигрировать в Америку... нелегально.

в 2004-м завершились съёмки кинофильма «Владелец моря». В том же году на большом экране впервые демонстрировался фильм «Одно лишь сердце», а годом раньше, в 2003-м, завершились съёмки первых серий многосерийной комедии «Золушка по вызову», драмы «Жизнь девочки» и мини-сериала «Дом семи женщин».

В 2003 году вышел в прокат ещё один сериал, в котором была задействована Даниэла Эскобар - драма «Кубанакан».

В сериале «Клон», который впервые демонстрировался в Бразилии с 2001 по 2002 год, Даниэле Экскобар досталась роль вспыльчивой эгоистки Маизы – матери, чья дочь стала жертвой наркотиков. Известно, что желание раскрыть этот образ в полной мере заставило актрису консультироваться с психологами и даже посещать клинику для наркоманов. Роль удалась ей на славу.

даниэла эскобар фильмы

Актриса Даниэла Эскобар считает одной из лучших своих работ роль Бэллы в сериале «Бразильская акварель» (был впервые продемонстрирован в 2000 году). Из-за этого образа Даниэла рассталась со своими чудесными кудрями, похудела и, чтобы воспроизвести нужный акцент, брала уроки румынского языка.

В этом же году начались съёмки короткометражного сериала «Храбрый».

Мини-сериал «Шикинья Гонзага», вышедший на бразильские экраны в 1999 году, является жизнеописанием первой в Бразилии женщины-композитора.

Позже были роли в фильмах «Мой ангел» (1996), «Возраст волка» (1995) и в сериале «Тропиканка» (1994).

В сериале «Решать вам» Даниэла Эскобар снималась с 1992-го по 2000-й.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.