Как накачать ноги дома? Несколько советов от профессиональных спортсменов

Из-за малоподвижного образа жизни и сидячей работы в офисе у многих наших современников мышцы ног развиты очень слабо. Но это легко исправить даже в домашних условиях – накачать ноги можно буквально за несколько месяцев усердных тренировок, которые не отнимут много времени. И для этого вовсе не обязательно тратить время на походы в тренажерный зал. Накачанные и красивые ноги каждый желающий может получить, выполняя несколько несложных упражнений у себя дома.

Самый простой способ как следует натренировать ослабленные мышцы ног – это ходьба, приседания и бег трусцой. Но при увеличении нагрузок можно достичь желаемого результата гораздо быстрее, чем просто бегая по утрам. Для лучшего эффекта тренировок в домашних условиях многие специалисты и тренеры по фитнесу рекомендуют обзавестись несколькими крайне полезными вещами. Это резиновый эспандер (его длина не должна превышать двух метров), пара гантелей (их вес должен превышать пять килограммов; лучше всего использовать разборные гантели, вес которых вы сможете регулировать самостоятельно) и большой груз (для этих целей можно применять мешок с сахаром или песком). Как накачать мышцы ног дома, нам подскажут опытные тренеры, готовые поделиться несколькими простыми упражнениями. Выполнение этого комплекса упражнений уже через несколько недель даст заметный результат, а при регулярных тренировках поспособствует отличной физической форме.

Если вы хотите накачать ноги дома, то следует быть готовым к ежедневным тренировкам и не позволять лени взять над вами верх. Базовое упражнение для прокачки различных мышечных групп ног – это приседания с весом. Самое важное в этом упражнении – правильный подбор веса на различных этапах тренировок. Для этого используем заранее приготовленный мешок с песком, вес которого можно регулировать, отсыпая или досыпая содержимое мешка. Приседания с этим грузом необходимо выполнять в медленном темпе, чтобы прочувствовать работу каждой мышцы. Необходимо выполнять три подхода по десять повторений.

Любой, кто знает, как накачать мышцы ног в домашних условиях, порекомендует выполнять подъемы с весом на носки. При этом самая большая нагрузка ложится на мышцы икр, от которых во многом и зависит красота наших нижних конечностей. Можно выполнять это упражнение поочередно для каждой ноги. Для этого становимся на носок правой ноги, держа в правой руке гантель (левой рукой можно придержаться за стену или другую опору) и начинаем медленно подниматься и опускаться. Нужно делать не менее пяти подходов по десять повторений для каждой ноги.

Еще одним упражнением для тренировок является сгибание ноги с закрепленным на ней грузом (для этих целей можно использовать гантель и жгут или кусок крепкой ткани). Из положения стоя начинаем сгибать ногу с закрепленным грузом в колене. Чтобы накачать ноги, потребуется выполнять это упражнение в три подхода по десять-пятнадцать повторений для каждой из ног.

Сведение ног с закрепленным на них эспандером. Это упражнение позволит проработать мышцы внутренней части бедра. Один конец эспандера закрепляем на стене, а другой крепим при помощи ремня или широкого пояса в районе колена. Из положения боком к креплению начинаем подтягивать ногу к другой ноге. Это упражнение необходимо выполнять, делая по пять подходов для каждой ноги, не менее десяти повторений в каждом подходе.

Выполняя этот простой комплекс из четырех упражнений ежедневно (или как минимум четыре раза в неделю), вы сможете накачать ноги и придать им красивый рельефный вид буквально за несколько месяцев. К тому же постоянные тренировки, сочетаемые с ежедневными пробежками, помогут держать себя в отличной форме!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.