Как добраться из Мадрида в Барселону? Расстояние от Барселоны до Мадрида

Зажигательный фламенко, коррида и апельсиновые сады под жгучим полуденным солнцем… О чем это мы? Конечно, об Испании! Она привлекает к себе внимание туристов со всего мира, ищущих активного отдыха в сочетании с большим количеством достопримечательностей и роскошными пляжами с мелким песком. Чаще всего путешественников интересуют самые знаменитые города Испании. К ним всегда относят Барселону и Мадрид. А можно ли совместить посещение обоих этих городов в одном путешествии? Мы расскажем вам, как это лучше сделать.

Как добраться из Мадрида в Барселону

Испания: аэропорт Мадрид-Барахас

Чаще всего туристы из России попадают в Испанию через международный аэропорт Мадрид-Барахас. Он принимает массу рейсов со всей Европы и на сегодняшний день считается одним из самых главных транспортных узлов страны.

Аэропорт состоит из пяти терминалов, которые располагаются на некотором отдалении друг от друга. По правилам аэровокзала каждый терминал работает с определенными авиакомпаниями, поэтому не удивляйтесь, что прилететь вы можете в один терминал, а вот вылететь из Мадрида придется совсем из другого. Это вполне естественно для Испании. Передвигаться между зданиями терминалов можно на бесплатном шаттле, время в пути не превысит десяти минут. В среднем интервал движения шаттлов составляет около пятнадцати минут в дневное время, ночью этот временной промежуток увеличивается в два раза.

Ориентироваться в аэропорту очень просто, везде расположены табло и указатели. Это очень удобно для тех, кто видит единственный ответ на вопрос о том, как добраться из Мадрида в Барселону. И ответ этот - на самолете. Хотя способов посетить эти два города практически одновременно гораздо больше, чем один. Мы подробно опишем каждый из них.

Барселона время

Расстояние от Барселоны до Мадрида

Барселона находится на побережье Испании, а вот Мадрид можно смело назвать ее сердцем. Поэтому и стремятся туристы увидеть все достопримечательности этих прекрасных и очень разных городов. Расстояние от Барселоны до Мадрида позволяет сделать это без особых проблем, ведь отдыхающим придется преодолеть всего лишь шестьсот двадцать восемь километров.

Испанцы считают это расстояние весьма внушительным, но русские люди, привыкшие к бескрайним просторам нашей страны, воспринимают эти километры очень спокойно. К тому же расстояние между городами преодолевается за пять с половиной часов в среднем.

Как добраться из Мадрида в Барселону?

Практически все европейские города очень хорошо связаны между собой. Испания не является исключением из этого правила, поэтому путешественники могут выбрать любой способ передвижения по стране, подходящий им по времени и денежным затратам. Причем транспорт хорошо курсирует в обе стороны. Поэтому, если вы находитесь в Мадриде, а ваша мечта - это Барселона, время путешествия между городами также не превысит пяти с половиной часов. В некоторых случаях время в пути незначительно увеличивается, но это зависит от выбранного способа передвижения.

Как добраться из Мадрида в Барселону? Очень просто. Вы можете воспользоваться несколькими способами:

  • автомобилем;
  • самолетом;
  • поездом;
  • автобусом;
  • услугами такси.

Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, вот о них мы сейчас и поговорим.

Автомобильное путешествие по европейским дорогам

Путешествовать по Испании на автомобиле будет очень приятно и удобно. Собственная машина позволяет останавливаться по пути в особо живописных местах, самостоятельно планировать маршрут и изучать местную кухню в милых придорожных кафе. Неважно, какой город является вашим конечным пунктом - Мадрид или Барселона, время в пути с соблюдением всех правил дорожного движения Испании не превысит шести часов.

В стране очень хорошее качество дорожного полотна, поэтому путешествие доставляет массу удовольствия и оставляет только положительные эмоции. Для того чтобы не заблудиться на автостраде, можно купить дорожную карту или арендовать машину с навигатором. Стоит отметить, что аренда авто в Испании весьма популярна, а цены за сутки проката являются самыми приемлемыми в Европе. Прокатных контор в крупных городах страны более чем достаточно, а цена за сутки аренды не превышает пятидесяти евро.

Из Барселоны в Мадрид на поезде

Имейте в виду, что в Испании достаточно много платных трасс, они делают путешествие гораздо быстрее. Но если вы не торопитесь, то выбирайте объездные дороги. Они имеют столь же хорошее качество полотна и могут порадовать отличными видами за окном автомобиля.

Автобусный маршрут до Барселоны: легкое и удобное путешествие

Автобусные маршруты по стране весьма популярны среди туристов и студентов. Этот способ передвижения позволяет в кратчайшие сроки попасть из одного города в другой, не затратив много денег.

Автобус Барселона - Мадрид имеет интервал движения один час. Опытные путешественники советуют выбирать самый ранний рейс, который отправляется из Барселоны в шесть утра. В этом случае вы сможете провести в Мадриде практически весь день и покинуть город на полночном автобусе.

Самым крупным перевозчиком, работающим по направлению Барселона - Мадрид, является компания Alsa. Она предоставляет для поездок комфортабельные автобусы с несколькими классами обслуживания. Самый дорогой билет стоит тридцать два евро, за эти деньги турист проведет восемь часов пути в удобном автобусе с кондиционером, душем, собственной медиасистемой и интернетом.

Стоит отметить, что покупка билета в оба конца с помощью кредитной карты позволяет получить скидку на проезд. Поэтому большинство покупок в Испании осуществляется с помощью безналичного расчета.

Можно ли добраться до Барселоны на такси?

Такси не относится к популярным способам добраться из одной точки Испании в другую. Конечно, при желании вы можете воспользоваться услугами такси, но обойдется вам такая поездка очень дорого. По правилам, действующим в Европе, уже за посадку человека в автомобиль берется фиксированная сумма денег. Отдельно платится за один килограмм багажа и каждый километр пути. В итоге несколько часов от Мадрида до Барселоны будут вам стоить более шестисот евро в один конец.

Автобус Барселона Мадрид

Авиасообщение между Барселоной и Мадридом

Самый быстрый способ передвижения - это самолет. Барселона - Мадрид является самым загруженным направлением в Испании, поэтому проблем с выбором авиаперевозчика у вас не возникнет. На данный момент между городами ежедневно курсирует несколько воздушных лайнеров, предоставляющих услуги, рассчитанные на разный уровень обслуживания.

Туристы могут приобрести билеты за семьдесят евро в оба конца, эта цена включает в себя питание на борту и бесплатные напитки на территории аэропорта до взлета. Некоторые путешественники предпочитают перелеты бизнес-классом и готовы заплатить за это более двухсот евро.

Расстояние между Мадридом и Барселоной самолет преодолевает приблизительно за один час, это позволяет существенно сэкономить время, затрачиваемое на передвижение, и осмотреть большее количество достопримечательностей за один день.

Самолет Барселона Мадрид

Испанские железные дороги: путешествие на поезде

Как добраться из Мадрида в Барселону быстро и дешево? На этот вопрос существует только один ответ: на поезде. Этот способ передвижения может побить все рекорды по популярности в Испании. Из Барселоны в Мадрид на поезде ежегодно отправляется несколько миллионов пассажиров. Неудивительно, что этот транспорт существенно отличается от привычных нам железнодорожных составов.

Самыми популярными являются скоростные поезда, они доставят вас в пункт назначения за два с половиной часа без остановок. Цена на подобную поездку варьируется от шестидесяти до двухсот евро, стоимость зависит от класса вагона. Стоит отметить, что вагон любого класса весьма удобен и комфортен, поэтому не стоит переплачивать за бизнес-класс - вам в любом случае предстоит весьма приятное путешествие с красивейшими видами за окном.

Обычный поезд преодолевает расстояние до Мадрида за девять часов и делает по пути несколько остановок. Его вагоны не отличаются большим комфортом и чистотой, что портит впечатление от поездки.

Расстояние от Барселоны до Мадрида

Путешествие по Испании доставит вам массу удовольствия, независимо от выбранного способа передвижения. Поэтому обязательно совместите посещение нескольких городов в одной поездке, ведь Испания прекрасна, а вы достойны увидеть все ее красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.