Отдых в Магри, Краснодарский край

Посёлок Магри (Краснодарский край) находится на берегу Чёрного моря. Уникальность его в том, что он находится сразу на двух границах. Первая – через посёлок проходит граница с Сочи, вторая – граница субтропического климата. Это место отлично подходит для того, чтобы провести здесь отпуск с семьёй или отдохнуть с друзьями.

магри краснодарский край

Особенности курорта

Посёлок Магри Краснодарского края получил своё название благодаря сложению первых частей имён родителей первых поселенцев. Супруги Поляковы отстроили здесь дачу с большим красивым садом и парком субтропических культур. Они долго думали, как назвать своё владение. По совету местного старца их дети взяли первые буквы имён своих родителей, Марии и Григория, получилось – МаГри. С тех пор этот курортный посёлок так и называется.

Климат в Магри (Краснодарский край) субтропический. Купальный сезон здесь открыт с мая по октябрь. Вода в море летом прогревается до 24 градусов, а воздух – до 26 градусов. Магри расположен в живописном местечке с богатой растительностью, от сильных ветров его защищают горы.

Пляж в курортном посёлке песчано-галечный, с хорошим заходом в море, что очень удобно для детей. На территории пляжа очень чисто и комфортно, людей здесь не много, поэтому не нужно занимать места заранее. На побережье для отдыхающих работают уютные кафе и ресторанчики, для детей есть водные аттракционы, батут. Для любителей подводного плавания имеется местечко «на волнорезах» с прозрачной водой, где можно рассмотреть богатый животный мир Чёрного моря. Среди пляжных развлечений также можно назвать катание на банане, катамаранах, скутерах, прогулки на лодках.

Досуг и развлечения

Для туристов, которые приезжают в Магри (Краснодарский край), отдых может быть организован по следующим направлениям:

  • экскурсионные туры;
  • рыбалка в открытом море или на реке;
  • пляжный отдых.

поселок магри краснодарского края

Экскурсионные туры в Магри предлагают туристам походы в горы, где можно посетить загадочные пещеры, стоянку первобытного человека, скалистые каньоны, красивейшие каскадные водопады. Туристы по желанию смогут совершить восхождение к вершинам гор, полетать на дельтаплане, принять участие в сплаве по горной реке, прокатиться на велосипеде или внедорожнике по горным дорогам. Все походы, экскурсии и поездки проходят в сопровождении опытных гидов и инструкторов. Также по желанию может быть организована рыбалка в открытом море или морская прогулка вдоль побережья. Желающие смогут покататься на водном мотоцикле, водных лыжах, заняться сёрфингом или дайвингом, совершить конную прогулку. В самом посёлке популярностью у гостей курорта пользуется бильярдный клуб.

Проживание в Магри

Значительную часть посёлка Магри (Краснодарский край) занимает частный сектор. Здесь на выбор отдыхающих есть много дач с разными условиями проживания. Также местом для проживания можно выбрать гостиницу «Любава», мини-отели «Золотая рыбка» или «Магри». На территории посёлка находится пансионат «Магри» и база отдыха «Шуюк».

магри краснодарский край отдых

Магри считается идеальным местом для отдыха с семьёй. Местные жители говорят, что отдых здесь может поспособствовать улучшению семейных отношений, ведь посёлок назван в честь светлой и большой любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.