Купальники для полных. Слитные, закрытые и раздельные модные модели купальников больших размеров

Лето уже совсем скоро, а значит, настанет пора пляжного отдыха. Все женщины в предвкушении теплого сезона устремились за купальниками последних моделей. И только дамы с пышными формами не спешат с покупками. Они прекрасно знают, как трудно найти купальники больших размеров, которые хорошо сядут по фигуре и не исказят и без того неидеальные округлости.

К счастью, для всех полных девушек сегодня в продаже есть немало фасонов, которые хорошо смотрятся на женщинах любого телосложения.

Итак, давайте разберемся, какие купальники существуют, и что лучше будет выглядеть на даме с пышными формами.

Что не стоит покупать?

Бикини, бандини, мини-бикини, танга – это разные виды купальников для очень стройных девушек. Такие фасоны предполагают минимум ткани на лифе и плавках и тонкие завязочки, которые на полной женщине просто утонут в складках и будут доставлять дискомфорт. Кроме того, такие модели в принципе не эстетично сидят на девушке с большими объемами.

Сегодня в рамках движения за бодипозитив полных женщин призывают смело надевать открытые купальники, даже бикини. Но будем честными, говоря такое, дизайнеры имеют в виду «пышек» 48-го размера максимум, что для модельного мира считается уже перебором.

Так что по настоящему крупным дамам стоит все же избегать таких фасонов, тем более что в продаже можно найти немало других купальников для полных.

Но не стоит бросаться в крайности и покупать себе полностью закрытый костюм (буркини). Это купальник, полностью закрывающий тело и голову, предназначен для женщин, исповедующих ислам.

Купальник для полных девушек

Майо

Майо – классический слитный купальник, с вырезом на груди (любой формы), вшитыми лямками и открытой спиной. Он подходит для любого типа фигуры, в таком костюме можно ходить на пляж, в бассейн или заниматься спортом. Однако такой фасон купальника для полных девушек не всегда выигрышно обрисовывает грудь, особенно когда она очень большая.

Но для пышечек есть модели с удачным дополнением – жесткими утягивающими вставками по бокам и на животе. Они позволяют незаметно подкорректировать фигуру.

Хай-нек

Спортивный плавательный костюм, с закрытой спиной и с вырезом практически у линии шеи. Несмотря на то, что он скрывает большую часть тела, полным девушкам такой фасон не подойдет. Такой купальник не поддержит большую грудь, и их на них никогда не встречаются драпировки, которые так удачно маскируют недостатки фигуры.

Полная девушка может купить плавательный костюм в стиле хай-нек, но стоит помнить, что есть варианты лучше.

Закрытый купальник для полных

Закрытый халтер

Закрытый халтер – это слитный купальник, отличающийся от майо конструкцией лифа. Название модели переводится как «хомут», что отражает внешний вид купальника: на халтере лямки завязываются (или застегиваются) на шее. Если она одна, то перекидывается за шею как хомут. За счет этого приподнимается и поддерживается грудь, что одинаково хорошо смотрится на женщинах и с маленьким и с небольшим бюстом.

Это одна из самых удачных моделей купальника на полную фигуру, так как девушка в таком костюме может выигрышно показать область декольте за счет глубокого (но не слишком) выреза.

Бандо закрытый

Бандо – слитный купальник без бретелей. На лифе есть эластичная резинка или тесьма, которая поддерживает бюст. Такая модель позволяет более ровно ложиться загару из-за отсутствия лямок, кроме того такой костюм визуально уменьшает бедра.

Также бандо создает эффект диспропорции тела, а именно визуально укорачивает туловище. В целом очень хорошо подходит такой купальник для полных девушек, с учетом того что каждая из них посмотрит на себя и правильно оценит, насколько хорошо на ней смотрится бандо. Женщинам с большой грудью все же лучше отказаться от этого варианта, так как, несмотря на поддерживающую резинку, грудь может выпасть из лифа при наклоне или во время купания, когда ткань немного растягивается от воды.

Танк

Танк – слитный купальник с широкими лямками и чашечками, поддерживающими бюст. Это лучший закрытый купальник для полных женщин. В таком костюме грудь у женщин приподнята за счет чашечек, большой бюст удерживается широкими бретелями, а маленький можно визуально увеличить за счет моделей с пуш-апом.

Пландж

Это закрытый купальник с очень глубоким декольте. Вырез может доходить до живота, так что такой фасон предназначен скорее для отдыха на пляже, чем для купания или активных игр. Это хороший фасон для слегка полных женщин с небольшой грудью и животом.

Красный купальник

Монокини

Последняя модель слитных купальников для полных – монокини. Закрытым он считается весьма условно, так как это модель отличается от других аппетитными вырезами по бокам костюма. Иногда они настолько большие, что верх и низ соединяются только небольшой полоской ткани. Это сексапильные и женственные купальники для любого типа фигура – такой может надеть и очень стройная девушка, и женщина с пышными формами. Для тех, кто хочет максимально прикрыть неидеальные округлости, есть модели монокини с небольшими разрезами, с провокационной шнуровкой по бокам или соблазнительными вставками из кружева или сетки.

Черный купальник

Свим-дресс

Купальники больших размеров тяжело подобрать по фигуре, особенно, если женщина очень полная и стесняется своего лишнего веса. Таким девушкам можно посоветовать остановить свой выбор на фасоне свим-дресс, или, если говорить проще, купальном платье. Такой костюм выпускают с разными видами юбок, так что можно подобрать удачную модель под любой тип фигуры:

Купальник для полных
  • дамы с прямоугольным типом телосложения должны выбрать свим-дресс с пышным низом (юбочка с широкими воланами), что сделает силуэт более женственным;
  • леди с круглой фигурой «яблоко» могут приобрести купальное платье с расклешенной от груди юбкой – так отсутствие талии не будет заметно;
  • женщинам с некрасивыми бедрами можно посоветовать спрятать их за удлиненным платьем-купальником;
  • широкую нижнюю часть можно визуально уменьшить, если девушка выберет свим-дресс с прямой юбкой и светлым лифом.

Свим-дресс – это один из лучших вариантов купальника для полных. В таком костюме женщина может свободно передвигаться по пляжу (ведь фактически она в платье), купаться, играть и при этом чувствовать себя женственной и соблазнительной.

Выбираем низ

Итак, теперь поговорим о раздельных купальниках для полных. И что бы там не думали и не говорили разные граждане, женщина с лишним весом тоже может носить раздельный купальник. Нужно только подобрать правильную модель.

Раздельные купальники различают по типу плавок и по виду лифа. В этом разделе мы подробно остановимся именно на плавках.

Купальный костюм

Женщинам с лишним весом не стоит надевать на пляж любые открытые купальные трусики, например, такие как стринги, танга, мини-шортики и аналогичные модели. Для девушек с пышными формами подойдут следующие варианты:

  • Слип. Классические плавки, которые закрывают тело со всех сторон и скрывают все небольшие изъяны. Не подойдут для очень больших женщин, так как живот будет нависать над тканью.
  • Ретростиль. Трусики с высокой талией, которые визуально могут напомнить белье середины прошлого века. Но бояться такого фасона не стоит, так как это очень популярная и модная сегодня модель, которую носят и худышки и пышечки.
  • Шорты. Они выглядят стильными на любой фигуре. Хорошо подходят женщинам с широкими плечами, так как шортики акцентируют внимание окружающих на бедрах.
  • Трусики с юбочкой. Или раздельный свим-дресс. Купальник с юбкой для полных (трикини) – изящный, женственный, игривый и позволят скрыть недостатки, если правильно подобрать фасон (как у купального платья).

Открытый халтер

Теперь перейдем к верху раздельного купального костюма для девушек с аппетитными формами. Пышечкам лучше акцентировать внимание на груди, так что лиф с чашечками треугольной формы будет хорошим выбором. Конструкция верха по типу халтер, как мы уже рассказывали, приподнимает и удерживает даже большой бюст, а глубокий вырез, открывающий вид на соблазнительную ложбинку, притягивает взгляды большинства мужчин. Только нужно выбирать модели с широкими лямками, так как тонкие завязочки будут впиваться в тело.

Специальный лиф

Раздельные купальники для полных часто шьют со специальным лифом. Он предназначен для большой груди и сконструирован так, что без проблем поддерживает и придает форму даже очень объемному бюсту. Такой лиф закрытый и прошит специальными жесткими вставками. Некоторые модели сконструированы так, что уменьшают визуально грудь на 1-2 размера.

Раздельный купальник

Танкини

Верх такого купальника представляет собой топ – короткий или удлиненный. Полные девушки чаще всего останавливаются на последнем варианте, так как длинная майка хорошо закрывает животик. В сочетании с шортиками или слипами такой костюм будет хорошим выбором для девушки с любым типом фигуры.

Модные цвета

Модельеры советуют при выборе пляжного костюма отказаться от черного и, в принципе, от любых темных тонов. Но для полных свои правила, каждая девушка с лишним весом знает, что черный купальник будет ее стройнить. Тем более что сегодня можно найти модели не только из лайкры, нейлона, полиэстера или хлопка, но и из весьма провокационной тонкой кожи. В этом же цвете стильно и сексуально выглядят купальники с прозрачными вставками из сетки и кружева.

А вот от ультрамодных купальников в стиле «металлик» пышкам придется отказаться. Блестящие ткани зрительно укрупняют фигуру, так что эффектные наряды в золоте и серебре лучше оставить стройным девушкам. Но можно отдать дань моде и выбрать ткань, прошитую металлическими нитями, или купальник с небольшими вставками.

Также в моде однотонные пляжные костюмы насыщенных цветов – розовый, лазурный, кобальтовый, винный и фиолетовый. Дизайнеры также советуют обратить внимание на все теплые цвета – желтый, коричневый, красный.

Самые модные принты для купальников в этом сезоне:

  • линии (для полных лучше диагональные, которые стройнят);
  • тропические узоры;
  • восточные орнаменты;
  • животная тематика.

Полезные советы

  1. При покупке купальника большого размера важно выбрать удобный для вас фасон: с широкими лямками и крепкими застежками. При примерке костюм не должен жать и натирать, телу должно быть комфортно.
  2. Не стоит пытаться влезть в купальник меньшего размера: несмотря на то, что материал хорошо тянется, смотреться такой костюм на фигуре будет не слишком привлекательно.
  3. Откажитесь от крупных принтов – при растягивании ткани они будут выглядеть нелепо.
  4. Чем плотнее ткань, тем лучше.
  5. Проверяйте швы при примерке – они должны быть прочными и хорошо прошитыми. Помните, чем больше вставок, тем больше потенциально опасных мест, где могут появиться дырочки. Особенно актуально, когда сшивают вместе два разных материала.
  6. Не комплексуйте и любите себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.