Клей для ресниц Duo: отзывы

В салонах красоты процедура наращивания ресниц все набирает свою популярность. Обрамленные густыми пушистыми ресницами глаза заставляют чаще биться мужские сердца. Взгляд становится по-настоящему завораживающим. Хороший мастер знает, что для получения идеального и долговечного результата очень важно правильно подобрать качественный используемый материал. Клей для ресниц Duo отлично зарекомендовал себя и занял свое прочное место на косметическом рынке.

клей для ресниц duo

Состав клея

Клей подбирается, в первую очередь, с учетом вида наращивания и исходного материала. Классифицируется по полимеризации и составу.

  1. Смолистый – этот древний вид клея использовался еще нашими предками. Его основой является натуральная смола. Он прочно и надежно крепит ресницы, но способен вызвать аллергию. Главное достоинство – полная натуральность состава. Чаще всего применяется для классического поресничного наращивания.
  2. Силиконовый – в основе силикон. Полностью прозрачный, очень прочный и абсолютно гипоаллергенный. Достоинство – стойкость к воде и подобного рода раздражителям.
  3. Каучуковый – основой является специально обработанный каучук. К достоинствам относят его низкую стоимость и хорошую стойкость. Выпускается чаще всего в черном цвете. Аллергические реакции вызывает редко.
  4. Латексный – самый популярный клей для пучкового наращивания. Прочно держит пучки ресниц, благодаря входящей в его состав резиновой пудре, удобен в носке, легко снимается с век, не вызывает аллергии. По составу клей для наращивания ресниц Duo является латексным.

Полимеризация – скорость, с которой клей застывает на коже. В большинстве случаев она зависит от плотности продукта. Смолистый клей сохнет дольше остальных, но отличается прочностью в носке. Каучуковый и силиконовый крепят ресничку к коже за 3-5 секунд. Самый быстрый в этом отношении – профессиональный клей на основе силикона. Скорость его застывания составляет 1 – 2 секунды. Главное правило здесь – чем гуще состав, тем дольше он будет сохнуть.

клей для ресниц duo

Как правильно клеить ресницы

Процедура наращивания ресниц стоит денег и ежемесячной коррекции, поэтому многие девушки учатся делать ее самостоятельно. Поресничное наращивание в домашних условиях осуществить довольно сложно, а вот пучковое является идеальным вариантом. Клей для ресниц Duo как нельзя лучше подходит именно для его выполнения.

Это клей со средней степенью полимеризации и отличной стойкостью. Приобрести его можно в любом специализированном магазине косметики или же заказать по интернету.

Рассмотрим процедуру пошагово:

- ресницы можно клеить перед нанесением макияжа или как его завершающий акцент;

- далее следует примерка – искусственные ресницы прикладываются к краю века, проверяется соответствие длины и формы;

- при помощи праймера (обезжиривающего средства) очищаем всю нужную поверхность, включая волоски;

- пучок искусственных ресниц удобно захватывается пинцетом, на его край наносится небольшая капля клея и пучок прикладывается к нужному месту на веке;

- клей для ресниц Duo сохнет быстро, поэтому необходимый материал готовим заранее, работаем сначала с одним, а затем уже с другим веком, в конце проверяем симметрию и при необходимости доклеиваем ресницы в нужных местах.

клей для ресниц duo отзывы

Секреты правильного наклеивания ресниц

Бесцветный клей для накладных ресниц Duo имеет огромное количество положительных отзывов. Любительницы накладных ресничек уже оценили его по достоинству и указали на ряд нюансов, которые делают применение клея максимально эффективным.

  1. Чтобы клей расходовался экономично, не стоит наносить его предварительно на ватную палочку или руку. Лучше держать его носиком вверх, тогда при надавливании лишнее количество клея под воздействием воздуха опустится обратно в тюбик.
  2. Смазывая ниточку ресниц клеем, особое внимание следует уделять ее кончикам, для лучшего их крепления.
  3. Чтобы реснички сразу зафиксировались на веке, а не размазались по нему, необходимо выждать период в 15-20 секунд. Это обязательное условие.
  4. При наклеивании ресниц лучше использовать ушную палочку. Она поможет аккуратно распределить ниточку по веку и плотно ее прижать.
  5. При помощи такой же ватной палочки очень просто снять реснички вечером. Достаточно намочить ее в воде и провести вдоль приклеенного к веку нижнего края.

клей для наращивания ресниц duo

Внешний вид

Данный продукт продается в картонной коробочке и небольшом тюбике весом всего в 14 г. Он выполнен в белом цвете и имеет крупную надпись duo adhesive. Клей для ресниц этой марки оснащен конусообразным носиком для удобства использования. На внутренней части коробки имеется вся необходимая инструкция с картинками по его применению. После нанесения на руку из белого он быстро превращается в прозрачный, не стягивает кожу, обладает неярким химическим ароматом, который в течение нескольких минут выветривается. На первый взгляд тюбик клея выглядит маленьким, но расходуется он очень экономично. При ежедневном использовании данного объема хватает на полгода, а то и больше.

Возможные противопоказания

В отличие от поресничного наращивания, пучковой и ленточный способы менее проблематичны, так как используются кратковременно. Клей для ресниц Duo держит ресницы крепко на протяжении всего дня, не вызывая дискомфорта. Процедура такого домашнего наращивания очень проста, но проверить себя на склонность к аллергическим реакциям все-таки стоит. Ее может вызвать не только клей, но и материал, из которого изготовлены реснички. Поэтому во избежание лишних проблем приклеиваем несколько ресничек в уголках глаз и в течение дня следим за реакцией кожи.

Наращивание любого вида ресниц категорически противопоказано девушкам с таким заболеванием, как конъюнктивит, и другими видами глазных патологий.

duo adhesive клей для ресниц

Отзывы

Приемлемой ценой, экономичным использованием и высокой степенью стойкости отличается от своих конкурентов клей для ресниц Duo. Отзывы покупательниц и мастеров-визажистов указывают на целый ряд плюсов, присущих именно ему:

  • клей очень просто снимается;
  • суперстойкий;
  • не вызывает аллергии;
  • хорошее время полимеризации;
  • можно использовать при носке контактных линз;
  • абсолютно прозрачен.

Плюсы

Научившись такому несложному способу домашнего наращивания ресничек, можно меняться ежедневно, делая взгляд драматичным, лисьим или хитро-кошачьим. Это даст вам возможность всегда выглядеть идеально, поражая окружающих пушистостью ресниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.