Рестораны Брюсселя: адреса по районам. Отзывы

Посетить другой город или страну – это открыть для себя абсолютно новый мир, в котором за углом ждут новые впечатления и эмоции. Путешествия с первого раза становятся наркотиком, и к ним хочется снова и снова возвращаться. Но часто бывает, что, находясь в незнакомо месте, люди теряются, волнуются и забывают смотреть по сторонам. Именно поэтому перед каждой поездкой стоит изучить город и проработать план передвижений. И учитывая то, что люди испытывают биологическую потребность в еде, нужно определить точки, в которых можно познакомиться с кухней соответствующей местности и хорошо отдохнуть.

Посещая Бельгию, стоит ознакомиться с районами её столицы, основными достопримечательностями и удивительными местами. Брюссель – город с историей, которую хранят много улиц и зданий, который также прекрасен для гастрономического туризма. Рестораны Брюсселя заслуживают внимания как со стороны новых лиц в стране, так и коренных граждан. Многие из таких мест могут порадовать волшебной атмосферой и удивительными блюдами, что еще больше подкрепит общие впечатления от поездки.

Bia Mara

Рестораны Брюсселя, адреса по районам которых приведены ниже, разнятся своим местоположением, качеством обслуживания, типом кухни и ценами. Одним из тех мест, где можно вкусно и недорого поесть, при этом насладившись приятной обстановкой, является ресторан Bia Mara. Простота и отсутствие излишек – вот что уже немалое время привлекает посетителей этого заведения. За основу владельцами была взята концепция fish&chips, что означает «рыба и чипсы». На этом и построено меню ресторана.

рестораны брюсселя
Для приготовления блюд используются самые свежие продукты. Кроме того, что Bia Mara известен очень вкусной рыбой, клиентам предоставляется возможность отведать более тридцати самодельных соусов. За всё свое существование это место никогда не опускало планку, что сделало его действительно обязательным к посещению. Что может быть лучше нежной рыбы в панировке с отменным бельгийским пивом за демократичную сумму? Наверное, только восхитительное мороженое на десерт, которое, кстати говоря, производится в ресторане Bia Mara. Найти это место можно по адресу: Rue du Marché aux Poulets, 41.

La Fin de Siècle

Место под названием La Fin de Siècle можно включить в лучшие рестораны Брюсселя. Отзывы о нем сводятся к одному: отличная кухня, уникальная остановка в стиле ретро, хорошее обслуживание – это всё, что нужно для прекрасного отдыха и что дает La Fin de Siècle. Находясь по адресу Rue des Chartreux 9, этот ресторан предлагает совершить кулинарное путешествие в Италию.

 рестораны брюсселя отзывы
В меню можно увидеть огромный выбор мясных блюд, салатов и пасты. Внимания заслуживает и разнообразие напитков, среди которых стоит отметить кофе с шариком мороженного. Кроме того, в этом месте подают исключительно итальянские вина. Многие рестораны Брюсселя предлагают посетителям обширное меню, в котором можно потеряться. Именно поэтому в La Fin de Siècle есть блюдо дня от шеф-повара, которое избавит от мучительного выбора и останется приятным вкусовым воспоминанием о Брюсселе.

C'est Bon, C'est Belge

Иногда самое крошечное местечко может стань великим открытием для путешественника. Рестораны Брюсселя не всегда могут быть на виду, а значит, уже хранят в себе некую загадочность. По адресу Rue de Bon Secours, 14 есть место под названием C'est Bon, C'est Belge. Оно являет собой небольшой магазинчик, где можно купить настоящие бельгийские продукты: сыр, традиционные сладости, печенье, пиво, колбасные изделия.

рестораны брюсселя центр
Но самое прекрасно открывается не сразу. Так и с C'est Bon, C'est Belge, который не только магазин, но и ресторан с удивительной кухней и атмосферой. Меню представлено множеством аппетитных блюд, среди которых особой популярностью пользуются фрикадельки в томате, шоколадный мусс, фарш и курица в тесте с особым белым соусом (местные называет это блюдо «волованы»). Отзывы посетителей говорят о том, что C'est Bon, C'est Belge - это восхитительное место для знакомства с бельгийской кухней и хорошего времяпрепровождения.

La Villa Lorraine

Рестораны Брюсселя, фото которых не могут не впечатлять, готовы делать всё, чтобы их посетители чувствовали себя наилучшим образом. По адресу Avenue du Vivier d'Oie, 75 открывается прекрасный ресторан La Villa Lorraine, который имеет необычную концепцию. Он находится в вилле, которая соединяет в себе два ресторана: один является пристанищем для любителей высокой кухни, второй – классический пивной бар. В La Villa Lorraine идеально сошлись качество и доступность, сервис и гостеприимство. В меню каждый может найти блюдо по своему вкусу, а в теплые сезоны с террасы виллы можно лицезреть красоту расположенного рядом сада. По отзывам можно понять, что это место для многих становится пристанищем спокойствия, где можно ощутить вкусовую эйфорию и остаться под сильным впечатлением от атмосферы.

Comme Chez Soi

Рестораны Брюсселя, центр которого полон удивительными местами, предоставляют возможность окунуться в другую культуру, просто отведав несколько традиционных блюд. По адресу Place Rouppe, 23 можно насладиться не только одной из главных площадей столицы, но и едой в ресторане Comme Chez Soi. Свою историю это место начало еще в 30-х годах прошлого столетия, когда основатель ресторана Жорж Кувелье решил создать уютный уголок, в котором каждый сможет почувствовать себя, как дома. Кстати, «Как дома» - это название ресторана на русском. В Comme Chez Soi восхищаются не только блюдами, но и интерьером.

рестораны брюсселя адреса по районам
Стены ресторана расписаны картинами, а кухня и основной зал разделен прозрачной стеной, через которую можно смотреть процесс приготовления заказа. В меню представлены блюда как бельгийской, так и французской кухонь. Каждый заказ посетителей – это возможность для персонала создать кулинарный шедевр. Качеству ингредиентов, приготовлению и оформлению блюд уделяют особое внимание, ведь планка установлена высоко, и никто не может себе позволить опуститься ниже.

Le Second Degré

В самом сердце столицы, по адресу Avenue Legrand 15, можно найти прекрасный ресторанчик Le Second Degré, открытого когда-то итальянцем Лука Гальвио. Меню этого заведение формировалось годами, рецепты передавались с поколения в поколение.

 рестораны брюсселя фото
Как правило, в Брюсселе за итальянскую кухню нужно отдавать немалы деньги. Le Second Degré отходит от этого принципа, сочетая в себе качественно приготовленные блюда и разумные цены. Посетители этого места говорят о высоком уровне обслуживания, дружелюбии персонала и восхитительных вкусовых качествах блюд.

Рестораны Брюсселя - это богатство вкусов и незабываемая атмосфера, без ощущения которой невозможно сформировать полноценное мнение о городе и стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.