Восточные принцессы и их фото. Как живут современные восточные принцессы?

Наверняка многие уверены, что принцессы бывают только в красивых старых сказках и снятым по ним мультфильмам. На самом же деле отыскать настоящую принцессу в современном мире вполне реально.

Наша статья поможет найти ответы на вопросы о быте обладательниц звучных титулов. Прочитав материал, вы узнаете, как живут настоящие восточные принцессы. Многие из них ведут довольно светский образ жизни, заботятся о семьях, занимаются искусством, спортом и бизнесом, реализуют себя в благотворительности и, конечно же, помогают своим венценосным супругам повелевать целыми странами и народами.

Дина Абдулазиз аль-Сауд

Принцесса Саудовской Аравии Дина происходит из благородного семейства. Ее супруг – наследный принц Абдулазиз. Пара воспитывает троих детей: мальчиков-близнецов и дочку.

Дина Абдулазиз аль-Сауд – настоящая светская львица, владелица собственного бизнеса. Ей принадлежит роскошный бутик, стать клиентом которого не так уж просто. Для этого понадобится не только определенный уровень доходов, но и личное приглашение принцессы. Не менее тернист и путь партнеров, однако это не останавливает даже именитые модные дома Европы и Штатов, которым приходится «подгонять» новые коллекции под требования культуры Востока и вкус самой Дины.

А в безукоризненном вкусе принцессы никто не сомневается. Она умело сочетает восточный колорит и самые актуальные тенденции западной моды. Дина славится демократичными взглядами, элегантностью и тонким чувством прекрасного. Неудивительно, что на Востоке ее считают настоящей иконой моды и одной из красивейших женщин современности.

Шейха Хайя Бинт Хуссейн Аль Мактум

Сказка о простолюдинке, однажды покорившей сердце юного монарха, уж точно не про шейху Хайю, ведь ее родной отец – король Иордании. Получив блестящее образование в Оксфорде, девушка вернулась на родной Восток, где познакомилась с правителем Дубая. После роскошного даже по дубайским меркам бракосочетания принцесса посвятила себя благотворительности. Она патронирует несколько программ, направленных на борьбу с бедностью и голодом, является послом доброй воли ООН, возглавляет фонд охраны здоровья столицы Эмиратов.

Пресса часто упоминает ее имя в связи со скачками, ведь лошади являются настоящей страстью дубайской принцессы. Но не стоит забывать, что шейха Хайя Бинт аль Хуссейн – еще и заботливая мама двоих детей.

Как и большинство богатых дубайских женщин, Хайя не носит хиджаб. Ей по вкусу европейский стиль, наряды принцессы подчеркнуто элегантны и лишены излишеств.

На родине шейха Хайя пользуется огромной популярностью благодаря активной позиции и участию в благотворительности. Кроме этого, она заслуженно считается одной из самых красивых женщин Востока.

Моза Бинт Насер Аль Миснед

Принцесса Катара шейха Моза однажды попала в топ журнала «Форбс» как одна из ста самых влиятельных женщин на планете. Это неудивительно, ведь, в отличие от своих венценосных «коллег», она занимается не только благотворительностью, но и работает в парламенте Катара.

Волевая, активная, образованная и красивая шейха Моза – настоящая любимица народа. На Востоке испокон веков почтительно относились к большим многодетным семьям, а принцесса Катара за годы супружества успела подарить любимому семерых детей! Такая жена считается настоящим сокровищем, достойным своего короля.

Сабика бинт Ибрагим Аль Халифа

Принцесса Бахрейна – дама почтенного возраста. Она замужем за королем страны, у которого есть еще три жены. Но роль Сабики необычайно почетна – она первая, а значит, самая старшая и влиятельная. Четверо детей принцессы – первоочередные претенденты на престол. Со временем именно кто-то из ее сыновей будет править страной.

Сабика бинт Ибрагим придерживается строгих правил и традиционных взглядов. Она носит хиджаб и скромную одежду, несмотря на то что многие восточные принцессы делают выбор в пользу европейского стиля. Богатые украшения, традиционные для Востока, в жизни принцессы Бахрейна занимают не слишком важное место. Она надевает их разве что по самым большим праздникам, да и то в небольшом количестве.

Улыбчивое доброе лицо принцессы знакомо каждой ее соотечественнице, ведь главное дело жизни супруги короля – борьба за права женщин. Она ратует за политическое равноправие, искоренение домашнего насилия, защиту детей, доступность образования и медицины.

Лалла Сальма

Рыжеволосую красавицу Лаллу можно принять, например, за скандинавку, но ее родина – солнечное Марокко. Будущая принцесса повстречала своего суженого в 1999 году, и уже через два года состоялась свадьба. В браке у пары родилось двое наследников.

Принцесса обожает традиционные восточные наряды, украшенные богатыми драпировками и вышивкой. На родине она предпочитает именно их. Но, сопровождая мужа в дипломатических поездках, Лалла не прочь примерить что-нибудь из творений лучших европейских дизайнеров. Кстати, читатели журнала Hola! единодушно признали ее самой изысканно одетой гостьей на свадьбе герцога с герцогиней Кембриджских. Что же говорить о соотечественницах! Для них Лалла стала настоящей иконой стиля, после ее свадьбы с королем страну буквально захлестнула мода на рыжие кудрявые волосы.

Единственными претендентами на престол являются дети короля, которых родила ему Лалла Сальма. Марокко – страна, в которой обеспеченному мужчине разрешено иметь 4 жены, однако, перед тем как принять ухаживания короля, Лалла оговорила определенные условия, и влюбленный монарх согласился на моногамный брак. Принцесса знаменита еще и тем, что стала первой в истории Марокко супругой короля, чье имя было оглашено широкой общественности. О такой публичности не могла мечтать ни одна из ее предшественниц. Личность супруги правителя всегда приравнивалась к государственной тайне, и принцессы вели скромный, почти затворнический образ жизни.

Принцесса Лалла не вмешивается в политику. Но, как и большинство жен правителей, занимается благотворительностью – возглавляет фонд по борьбе с онкозаболеваниями, который помогает жителям Марокко и других стран Африки.

Японские принцессы

Акисино Мако (как и ее младшая сестра Како) – принцесса по праву рождения. Она родная внучка императора и императрицы. Ее отец – наследный принц, а мать Кико Акисино – тоже принцесса.

Многие считают Японию патриархальной страной с традиционными взглядами, не меняющимися на протяжении столетий. А уж что касается императорской семьи – так тут уж точно все строго!

На самом же деле в окружении императора есть сразу две современные «золушки» – это бабушка и мама наследной принцессы Акисино Мако. Обе они происходят из народа, обе вышли замуж по любви за монархов.

Молодая принцесса Японии в настоящее время не замужем, она продолжает получать образование, а планы на дальнейшую карьеру принцессы императорская семья пока не оглашает.

Амира аль Тавил

Супруга еще одного саудовского принца вполне могла бы попасть не только в топ «современные принцессы Востока», но и занять достойное место в списках самых красивых и стильных женщин Азии.

Принцесса – активный борец за права мусульманских женщин. Она возглавляет несколько фондов, заботящихся о пострадавших при катаклизмах и войнах. Амира отстаивает права женщин на вождение автомобиля, образование, трудоустройство, путешествия, право голоса на выборах. Сама принцесса имеет международное водительское удостоверение и во всех поездках лично водит авто. Ни на родине, ни за границей Амира не носит абайю и хиджаб.

Сара Салех

Не все восточные принцессы родились и выросли во дворцах. История Сары – яркое подтверждение того, что сказки случаются и в реальной жизни. Когда-то она была простой девушкой, которая после службы в армии изучала естественные науки и мечтала о карьере морского биолога. Но ее планы «разрушил» брак с настоящим кронпринцем Брунея! На ее свадьбе не было хрустальных туфель, зато был букет из бриллиантов и высококаратного золота.

Сара родила мужу сына. По мнению народа, она – самый популярный член семьи султана.

Сириваннавари Нариратана

Король Пхумипон правит Таиландом и воспитывает внучку. Как и некоторые другие современные принцессы и дети знаменитостей, Сириваннавари всерьез увлечена дизайном одежды. Мода – ее главная страсть.

Она руководит компанией, которая так и называется – «Принцесса Сириваннавари». Созданная ею одежда успешно продается не только в Бангкоке и Пхукете, но и во многих городах Европы. Например, в модных столицах: Париже, Риме и Милане.

Сириваннавари – частая гостья раутов и модных показов. Ее любовь к светским вечерам избавляет остальных членов семейства от множества хлопот, ведь высокое положение ко многому обязывает, а бесконечные торжественные мероприятия не всем по душе. Принцесса бывает везде, где требуется присутствие кого-либо из королевской семьи.

Она еще не замужем, но венценосный дед уже наверняка раздумывает о ее дальнейшей судьбе. Личное состояние девушки эксперты оценивают примерно в 35 млрд долларов.

Иман бинт аль-Абдулла

Отец Иман – король Иордании, а мать – одна из популярнейших на всем Востоке женщин, королева Рания.

Иман получила привычное строгое воспитание, но семья позаботилась и о ее образовании. Девушка учится в Джорджтаунском Университете (Соединенные Штаты).

В молодой принцессе уже сейчас легко угадываются и благородные гены отца, и великолепные черты матери.

У Иман еще немало времени, чтобы подумать о дальнейшей карьере, но, как и многие другие восточные принцессы, она проявляет интерес к делу борьбы за равноправие мужчин и женщин, искоренению бедности и благотворительным программам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.