Джинсы-галифе: как и с чем носить?

Джинсы-галифе, бесспорно, выделяются на фоне привычных брюк из денима. Много лет назад они считались брутальной моделью, однако в современное время стали достаточно популярным элементом как женского, так и мужского гардероба. Востребованность такой модели брюк можно объяснить комфортом, оригинальностью формы, а также небольшими секретами коррекции пропорций фигуры обладателя.

История брюк галифе

Модель галифе является достаточно необычной и имеет своеобразную историю появления. Как известно, некий генерал из Франции по фамилии Галифе в одном из сражений получил тяжелое ранение в области бедра, в результате которого у него произошло искривление конечностей. Кавалеристы в то время носили обтягивающие штаны, однако Галифе не мог их надеть, поскольку такой фасон брюк причинял ему сильнейшие неудобства. Но французский генерал нашел выход из положения и придумал для себя и для кавалеристов расширенные в бедрах и зауженные от колен брюки.

Спустя небольшой промежуток времени такой фасон брюк был заимствован другими армиями. Около 40 лет назад галифе стали модными среди женщин, а на рубеже нового столетия обрели популярность и среди представителей мужского пола.

мужские джинсы галифе

Мужские джинсы-галифе

Несмотря на то что галифе имеют не совсем привычный вид, такая модель из денима никоим образом не придает облику комичность, скорее наоборот. Мужчина, одетый в джинсы-галифе, с легкостью скрывает недостатки, и акцентирует внимание на достоинствах своей фигуры. Такой фасон джинсов очень практичен и удобен. Брюки не ограничивают в движениях, они универсальны и уместны для любого события. В современное время джинсы-галифе (фото модели брюк есть в статье) особенно популярны среди танцоров, спортсменов, мотоциклистов и просто любителей активного отдыха.

джинсы галифе мужские

Такие джинсы отлично смотрятся с любой обувью, поэтому менять гардероб надобности нет. Они гармонично сочетаются с одеждой простого и лаконичного покроя. Прекрасный дуэт создаст приталенная водолазка, свитер из тонких ниток, рубашка классического кроя, короткая куртка или стильный пиджак. Главный плюс такой модели джинсов – придание образу стройности и подтянутости. Зрительно они делают моложе, однако надевая их, необходимо учитывать особенности телосложения.

Кому не подойдет такой фасон?

В джинсах-галифе нелепо смотрятся полные мужчины. Также не стоит надевать такую модель из денима представителям сильного пола с короткими ногами. Тучным молодым людям подойдет свободный фасон, сужающийся к лодыжкам. Такой покрой джинсов визуально убирает излишнюю полноту бедер, делая их более стройными.

Лучше всего в галифе смотрятся молодые люди высокого роста с длинными ногами. Выбранный образ зрительно уменьшает рост, придавая фигуре основательность.

мужские галифе

Брутальные брюки для представительниц прекрасного пола

С помощью контраста стильных галифе мужского кроя и утонченности женского тела любая девушка может выгодно подчеркнуть личную изящность и очаровательность. Особенно популярны стали женские галифе несколько лет назад. Наиболее востребованы брюки из денима среди тинейджеров и представительниц женского пола, привыкших вести активный образ жизни.

Мода на джинсы такого кроя определяет несколько разновидностей таких моделей. Чаще всего встречаются брюки, зауженные к низу и обладающие объемной верхней частью. Кроме этого, есть джинсы широкого покроя, немного сужающиеся к уровню лодыжек, а также галифе, которые сужаются к низу и оснащены низкой ширинкой. Последняя модель особо популярна среди молодых девушек подросткового и юношеского возраста.

женские джинсы галифе

Так же как и мужские, женские джинсы-галифе смотрятся шикарно далеко не на каждой особе женского пола. Нежелательно надевать такие модели из денима полным дамам, за счет своеобразного покроя брюки визуально сделают их еще тучнее. Девушкам невысокого роста также будет не очень красиво в галифе. Прекрасным представительницам слабого пола с мальчишескими фигурами следует обратить внимание на укороченные модели джинсов, так как именно такие модели могут зрительно увеличить объем бедер и выигрышно обозначить талию.

С чем носить джинсы-галифе женщине?

Джинсы подобного покроя лучше всего сочетаются с облегающим и простым верхом. Также их можно надеть в дуэте с рубашкой, свитером, топом или футболкой. Основным правилом при выборе верха является его простота. Вещь должна быть однотонной или с неярким принтом. Обладательницам узких плеч и маленькой груди замечательно подойдет наряд с V-образным вырезом.

При выборе верхней одежды не стоит отдавать предпочтение длинным и классическим пальто. Напротив, галифе хорошо смотрятся с короткими куртками и пуховиками. Из обуви следует выбрать туфли на каблуках или изящные ботильоны. Надевая брюки галифе из денима, придется полностью отказаться от высоких сапог и ботфортов.

с чем носить галифе

Куда надеть?

Джинсы-галифе прекрасно подходят для прогулок, которые можно совершать по городу или на природе. Кроме этого, такой фасон одежды подходит для встреч с друзьями, похода в супермаркет или в ночной клуб. Нежелательно надевать галифе на работу, на серьезное деловое мероприятие, а также на официальный праздник, где действует строгий дресс-код. При таких обстоятельствах лучше выбрать более строгий стиль, отдавая предпочтение элегантному платью и туфлям на шпильке.

В том случае, если вы все-таки решили надеть брюки из денима покроя галифе, не стоит забывать, что и выглядеть нужно соответствующе. Излучать уверенность в себе и в созданном облике, не стесняться раскованных движений, забывая о банальности и избитости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.