Ресторан «Мамина паста»: адрес, меню, отзывы

Мамина кухня – это святое для каждого человека. Именно с детства сохраняются воспоминания о самых вкусных блюдах, приготовленных и поданных с особой теплотой и любовью. При этом в каждой культуре есть свои коронные блюда, которые чаще всего готовятся дома. В Италии это, безусловно, паста. Ее в каждой семье подают по-особенному, с оливковым маслом или томатами, грибным, мясным или овощным соусом, или просто посыпав сыром. Многие из нас очень полюбили итальянскую кухню, и поэтому ресторан «Мамина паста» в Москве получил необыкновенную популярность. Здесь угощают свежеиспеченной пиццей и домашними фрикадельками, морепродуктами, потрясающей лазаньей и оригинальными десертами.

ресторан мамина паста

Для всей семьи

Порой хочется сходить куда-нибудь всем вместе, провести время в кругу самых близких. Для таких моментов и существует ресторан «Мамина паста». Детям скучно долго сидеть за столом, поэтому здесь для них есть детская комната, где работает няня. Пока малыши под ее присмотром водят хороводы и рисуют картинки, взрослые могут расслабиться и провести время в тишине и спокойствии. Только здесь начинаешь понимать, что название заведения – это вовсе не фигура речи. Все официантки здесь – это не юные кокетки, а зрелые женщины, которые стараются окружить каждого материнской заботой. Наверное, еще и поэтому ресторан «Мамина паста» настолько любим нашими соотечественниками.

спиридоньевский переулок

Лучшее место для семейного отдыха

На сегодняшний день в городе работает только один ресторан, хотя планируется открытие еще нескольких, но пока это только в планах. Если вы решили полакомиться вкуснейшей пиццей, то добро пожаловать в Спиридоньевский переулок, 12/9. В первую очередь, потребуется добраться до станции метро "Тверская". Затем двигайтесь по Тверской улице и на Малом Палашевском переулке сворачивайте налево. Теперь пройдите до Сытинского переулка и выйдите на большой Палашевский переулок. Остается совсем немного пройти до места, где пересекается с Большим Козихинским Спиридоньевский переулок. Именно здесь расположен один из самых известных итальянских ресторанчиков в столице.

Добраться сюда не составляет труда из любой точки города. От станции метро "Маяковская" его отделяет 800 метров, в погожий денек можно прогуляться и пешком. Еще ближе находится станция м. "Пушкинская". Всего 630 метров. Практически на таком же расстоянии от входа в ресторан расположена станция метро "Тверская". Вы можете сами оценить свой маршрут и решить, как вам проще будет добраться. При этом хочется отметить, что станция м. "Пушкинская" является одной из самых удобных для большинства горожан.

м пушкинская

Интерьер

Все мы разные, отличаются вкусы и критерии выбора того или иного заведения. Однако ресторан «Мамина паста» нравится подавляющему большинству посетителей. Здесь все по-домашнему, начиная от еды и заканчивая обстановкой. В зале удалось воссоздать истинную атмосферу уютного итальянского дома, простую, с бережно хранимыми традициями. Заходя сюда, человек сразу обращает внимание на беленые стены и множество безделушек, которые и создают основу интерьера. Это банки с домашними заготовками на полках, медная посуда и цветы в горшках. Массивные деревянные столы, покрытые белыми скатертями, сразу навевают ностальгию и настраивают на спокойную трапезу.

Режим работы

А как работает «Мамина паста»? Ресторан (адреса которого пока ограничиваются только одним заведением в Спиридоньевском переулке, хотя в планах администрации есть и открытие новых точек) готов принимать своих гостей ежедневно с 12 часов дня до полуночи. Предварительная запись и бронирование столика возможны по телефону. Хотя отзывы подчеркивают, что здесь даже в часы пик достаточно тихо. Официантов много, обслуживание идет быстро, а потому очередь не успевает образоваться. Средний чек за обед составляет от 1000 до 2000 рублей, что для итальянского ресторана считается весьма средней суммой.

мамина паста ресторан адреса

Меню ресторана

Акцент здесь сделан на пасту с различными заливками и соусами. Если вы любите макароны и блюда, приготовленные на их основе (лазанья), то вам здесь точно понравится. Паста здесь готовится вручную, ее ежедневно заводят из пшеницы твердых сортов, раскатывают и нарезают на месте. Готовую ее подают с белыми грибами и сливочным соусом, морепродуктами и сладкими томатами.

Многие знатоки и гурманы подчеркивают, что именно здесь можно отведать настоящую, итальянскую пиццу, аналогов которой нет больше нигде в городе. Ее отличает тонко раскатанное тесто, нежное и тающее во рту. Рецепт был привезен с севера Италии и стал визитной карточкой заведения «Мамина паста». Ресторан, меню которого включает более 40 блюд из теста и сыра, не мог не полюбиться русскому человеку. Для начинки используются мясо и овощи, кусочки стейка, приготовленные по специальному рецепту, грибы и фирменный сыр. А на десерт порадуйте своих близких домашней панна-коттой или классическим тирамису. Здесь выпекают вкуснейший хлеб, который можно заказывать на вынос или брать как дополнение к обеду.

мамина паста ресторан меню

Цитаты из меню

Чтобы читатель мог заранее запланировать свои затраты, мы приведем цены на некоторые популярные блюда из меню. Салат «Томатино» обходится в 440 рублей, минестроне - 310 рублей, стейк из лосося с овощами – 620 рублей. Большая и сытная порция пасты с грибами или овощами гриль стоит в районе 550 рублей. Из всех разновидностей пиццы самой ходовой является разновидность «Бьянка» с сыром горгонзола и беконом. Стоит она 650 рублей. А на десерт можно порекомендовать ананас с соусом «Кули» 380 рублей.

мамина паста ресторан отзывы

Отзывы посетителей

В рамках нашей короткой статьи нам остается совсем немного: выяснить, что думают постоянные посетители о сервисе, который им предоставляет «Мамина паста». Ресторан, отзывы о котором хорошие, никогда не будет испытывать дефицита в клиентах. Это мы можем наблюдать и здесь. Первое, что подчеркивают постоянные клиенты – это идеальная чистота в ресторане, белоснежные скатерти и салфетки и безукоризненная опрятность персонала. Сама непринужденная домашняя обстановка настраивает на спокойный и умиротворенный лад, на приятное времяпрепровождение с членами своей семьи.

Второй момент, который неоднократно подчеркивался в отзывах, – это благожелательное и вежливое обслуживание. Ни один официант не оставит без внимания вашу просьбу, каждая заявка будет принята. Ну, и самое важное - это, конечно, качество готовых блюд. Вкусные, ароматные, по-домашнему большие порции заставят даже истинных ценителей итальянской кухни забыть обо всем. Отдельно хочется отметить потрясающее исполнение традиционных, итальянских блюд. Судя по отзывам, мало где можно найти настолько вкусную пасту и пиццу, как здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.