Дмитрий Семин - российский хоккеист

Дмитрий Семин на протяжении долгих лет играет в российской лиге, а с 2008 года - в КХЛ. Карьера этого нападающего проходила без спадов и больших побед на профессиональном уровне. Семина всегда любили большинство команд, в которых он играл.

Начало спортивного пути

Дмитрий Семин родился 14 августа 1983 года в Москве. Кататься на коньках его учил отец с трехлетнего возраста. В спортивную секцию "Спартака" Дмитрия привел старший брат, который на тот момент в ней занимался. Дмитрий Семин полюбил хоккей и больше не хотел слышать о других видах спорта. Благодаря тому, что он изначально умел кататься на коньках, тренеры сразу взяли его в хоккейную секцию. В детской школе "Спартака" Семин пробыл до конца школы, а после стал привлекаться ко второй команде. У данного хоккейного клуба богатая история. За команду "Спартак" играли такие великие хоккеисты, как братья Майоровы, Якушев, Старшинов и многие другие. Этот молодой нападающий всегда хотел стать хоккеистом и войти в историю клуба.

Дмитрий Семин

Первый тренер и именитые одноклубники

Столь удачным 1983 год "Спартака" получился благодаря их детскому тренеру Юрию Викторовичу Борисову, который в свое время также был профессиональным игроком. Он с ранних лет учил детей не отбрасываться шайбой не глядя и доводить свои атаки до броска. Команда научилась играть в комбинационный хоккей, как и основной клуб "Спартак" в лучшие годы. В одном звене с Дмитрием Семиным играла будущая звезда мирового хоккея Илья Ковальчук. Семин утверждал, что уже в детстве Илья показывал выдающиеся результаты. Ковальчук и Семин также вместе выступали за юниорскую сборную в 18 лет и стали чемпионами мира.

Торпедо Нижний Новгород

Профессиональная карьера

Дмитрий Семин дебютировал за основную команду "Спартака" в 2000 году. На тот момент этот прославленный клуб выступал в высшей лиге. Задачей талантливого молодого поколения стало помочь более взрослым товарищам вернуть клуб в самую престижную хоккейную лигу страны. Со временем этот московский клуб все-таки вошёл в суперлигу и весьма неплохо выступал в этом чемпионате. Дмитрий Семин - хоккеист, который провёл в родном клубе семь лет, а после решил перебраться в хоккейный клуб "Локомотив". Причина заключалась в финансовых проблемах, которые на тот момент были в "Спартаке". Этот клуб на один год взял перерыв в участии в российской хоккейной суперлиге.

Дмитрий Семин хоккеист

Продолжение карьеры

В команде "Локомотив" Семин Дмитрий Константинович провёл три сезона. За это время его команда три раза была в финале чемпионата. Но каждый раз довольствовалась серебряными медалями. Семин много забивал и, безусловно, внёс свой вклад в высокие результаты клуба. Затем был один проведенный сезон в мытищинском "Атланте". Следующим клубом для Семина стал омский "Авангард". В финале его команда вела у московского "Динамо" со счётом 3 - 1 в серии. Но после проиграла три игры, и Семин третий раз стал серебряным призёром. В составе этого клуба Семину удалось поиграть с такой звездой мирового хоккея, как Яромир Ягр. Семин высказывался о нем очень положительно. Он старался соответствовать уровню своего знаменитого одноклубника.

Семин Дмитрий Константинович

Разочарования в Уфе и переход в клуб "Торпедо"

В 2014 году Семин подписал контракт с клубом "Салават Юлаев". Контракт был подписан сроком на три года. Но Семину не удалось раскрыться в этой команде, и он принял решение перейти в "Торпедо - Нижний Новгород". В этом клубе собрались отличные игроки, и при поддержке трибун команда показывала хорошие результаты. Однако в составе "Торпедо - Нижний Новгород" Дмитрий никаких трофеев не выигрывал.

Международная карьера

Семин в возрасте 18 лет был приглашён играть за сборную страны на юниорском чемпионате мира в 2001 году. В тот год в составе нашей команды было много талантливых игроков, которые затем стали звездами мирового хоккея. Главным тренером той команды страны был Владимир Плющев. Наша команда уверенно завоевала золотые медали. В финале чемпионата сборная России со счётом 6:2 переиграла сборную Швейцарии. Именно после чемпионата мира в Финляндии Дмитрий перешёл в основной состав "Спартака". За основную сборную на чемпионате мира и Олимпийских играх этот хоккеист не играл. Хотя мог, несомненно, усилить нападение команды.

История из жизни спортсмена

У Кирилла, близкого друга Семина, произошла страшная беда. Он попал в аварию и получил черепно-мозговую травму. От него ушла жена и забрала с собой трехлетнего ребенка. Лишь близкий друг Дмитрий Семин, который приходится крестным его сыну, всячески поддерживал морально и финансово своего друга. Лишь благодаря доброте Дмитрия Семина друг Кирилл теперь может вести полноценную жизнь.

Дмитрий Семин внёс большой вклад в развитие российского хоккея. Этот игрок на протяжении своей карьеры показывал стабильные результаты. В настоящий момент профессиональная карьера Семина, которому уже 33 года, подходит к своему логическому концу, и возможно, после он останется в хоккее, перейдёт на тренерскую должность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.