Как сделать "Смоки Айс" для зеленых глаз: пошаговая инструкция. Макияж для зеленых глаз

Украшать лицо красками было принято еще в древние века. И данному факту есть доказательства. Например, если посмотреть на изображение женщин древнего Египта или Рима, то можно заметить на их лицах следы косметики. Подведенные черным глаза, яркие губы делают лицо девушек того периода более выразительными, четкими. Знаменитые японские гейши наносили на лицо толстый слой белил. Затем красили губы и глаза яркими красками. А женщины Востока наносили на лицо не только декоративную косметику, но и небольшие драгоценные камни, и кусочки золота.

Из года в года мода на оформление лица макияжем меняется. Так, например, в 70-80 годы прошлого века было модно наносить яркие тени на глаза, большое количество румян на скулы и при этом пользоваться помадой огненно-красного цвета. Считалось высшим искусством наносить длинные стрелки на подвижное веко, а красить тенями в тон глаз, но в более яркой расцветке. Чаще всего и в древние века женщины при нанесении макияжа выделяют глаза. Ведь именно на эту часть лица обращают свое внимание окружающие. Но времена меняются.
Сейчас в тренде считается применять косметику нежных цветов в дневное время. Для вечера принято использовать более насыщенные оттенки, которые притягивают взгляды.

Трендовый мейкап для девушек и женщин - "Смоки айс"

Одной из модных тенденций в макияже считается особое нанесение теней на веки в стиле смоки айс. Что представляет собой он? Макияж "Смоки айс" – это нанесение теней в градиенте от темного цвета к более светлому оттенку. С английского языка название переводится, как дымчатый взгляд. Именно такой макияж придает взгляду женщины загадочности, томности.

как сделать смоки айс для зеленых глаз

В оригинале "Смоки айс" – это использование теней черного и серого цвета в совокупности с черным карандашом или же подводкой. Однако такая гамма подходит не для каждого цвета глаз и не всем девушкам.

Выбираем тон для создания непревзойдённого мейкапа

Какие оттенки следует выбирать, создавая макияж "Смоки айс" для зеленых глаз? Все зависит от типа женщины.

Далее мы выясним, как сделать макияж "Смоки айс" для зеленых глаз. Сейчас же стоит определиться тонами. Для блондинок с зелеными глазами необходимо брать тона коричневого, золотистого и розового. Для рыжеволосых зеленоглазок следует выбирать матовые оттенки зеленой и сиренево-лиловой гаммы. Для девушек с темным цветом волос подойдет классические цвета смоки айса.

Рекомендации по выбору варианта мейкапа

Стоит, помнить, что дневной "Смоки айс" для зеленых глаз должен быть выполнен в пастельных тонах. Следует обойтись без блеска и матового цвета. Дневной мейкап должен лишь слегка подчеркивать цвет глаз и не пугать окружающих своей дерзостью.

макияж смоки айс для зеленых глаз

А вот вечерний макияж может быть вызывающим, с использованием таких цветов, как лиловый, красный, черный, золотой. Но при этом не стоит красить губы в яркие тона, по основам этикета, на лице выразительно окрашено может быть только либо губы, либо глаза. Нанесенный макияж должен привлекать, а не пугать окружающих.

Дневной мейкап для девушек с зелеными глазами

Как сделать дневной "Смоки айс" пошагово для зеленых глаз?

дневной смоки айс для зеленых глаз

  1. Косметическим карандашом коричневого цвета обводится верхнее и нижнее веко. Затем линию необходимо растушевать кистью.
  2. Тенями светлого оттенка без блеска (это может быть нежно пепельный или светло бежевый цвет) необходимо затонировать все веко.
  3. Затем нужно с помощью плоской небольшой кисточки нанести на внешний угол тени более темного оттенка, например, коричневого. После необходимо растушевать в сторону противоположную от края нанесения.
  4. Нанести темный оттенок теней на нижнее веко тонкой чертой и растушевать, убрать излишки теней ватным диском.
  5. Окрасить ресницы тушью, тщательно прокрашивая все уголки.

Вечерний макияж

Как сделать вечерний "Смоки айс" для зеленых глаз? Сразу следует оговориться, что это вид макияжа подойдет для посещения ночного клуба или веселой вечеринки. Для похода на работу или на учебу такой мейкап не подойдет. Итак, как сделать вечерний "Смоки айс" пошагово для зеленых глаз?

легкий смоки айс для зеленых глаз

  1. Для подводки глаз используется лайнер черного цвета. Линии при этом должны быть четкими и ровными.
  2. После все верхнее веко покрывается тенями светло-золотистыми.
  3. Потом в угол этого же века накладываются тени бронзового цвета с большим содержанием блеска. Потом с помощью кисточки последний разносится по всему веку.
  4. Затем нижнее веко покрывается бронзовыми тенями и растушевывается.
  5. Для окраски ресниц следует брать тушь насыщенного черного цвета. Процедуру прокашивая стоит проводить неспеша.

Яркий макияж для особого случая

Как сделать "Смоки айс" для зеленых глаз с использованием таких цветов теней, как красный, винный, бордовый? Сейчас расскажем. На самом деле красный и зеленый цвета очень хорошо сочетаются.

вечерний смоки айс для зеленых глаз

Хотя такие яркие оттенки в макияже, конечно, выглядят дерзко, но притягательно. Это не легкий мейкап для дневного использования. С красными тенями на глазах можно появиться на модном показе или в ночном клубе. Но иногда следует делать такой яркий макияж для зеленых глаз для разнообразия и привлекательности.

Советы девушкам, которые хотят сделать красивый макияж

При достаточно строгом дресс-коде не следует наносить на глаза большое количество яркой косметики. Для данного случая лучше всего подойдет легкий "Смоки айс" для зеленых глаз. При создании его следует использовать нежные оттенки молочного, кофейного и бежевого цвета. Не следует применять подводку для глаз и слишком большое количество туши.

Как сделать "Смоки айс" для зеленых глаз, чтоб он смотрелся естественно и не пугал окружающих своей яркостью. Необходимо использовать лишь те оттенки теней, которые подходят к цвету, кожи лица и тону волос. Не стоит сочетать разные тона, не подходящие друг к другу. Так, например, плохо будут смотреться сочетания синих и серых цветов или зеленых и розовых. Все должно быть естественно и достаточно просто.

смоки айс пошагово для зеленых глаз

Мы разобрались, как сделать "Смоки айс" для зеленых глаз. Отметим, что такой мейкап не подходит для девочек к в возрасте 15-18 лет. "Смоки айс" будет старить молодую девушку. Так же плохо выглядеть с таким макияжем будут и женщины среднего пенсионного возраста. Темные цвета утяжеляют веки и делают их более низкими. А это плохо смотрится на проблемных участках кожи глаз при наличии морщинок.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как сделать "Смоки айс" для зеленых глаз. Мы рассмотрим разные варианты подобного мейапа. Надеемся, что наши советы вам помогут в создании. Научится делать макияж в стиле смоки айс достаточно трудно и не с первого раза получается. Поэтому сначала лучшего всего воспользоваться услугами специалиста по макияжу или стилиста. Однако каждая женщина хоть единожды должна примерить на себя образ дивы с томными, загадочными глазами.

Однако стоит помнить, что для нанесения на лицо средств следует приобретать косметику только хорошего качества. Так вы снизите риски появления аллергических реакций на коже. Косметика сомнительного производства может нанести не поправимый вред. Красота женского лица - это не только декоративная косметика, но и здоровый цвет. Избыток краски тоже не принесет эффекта привлекательности, женщина будет выглядеть вульгарной и не опрятной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.