База отдыха "Ока" (Рязанская область): описание и отзывы

База отдыха «Ока» (Рязанская область) отличается удобным месторасположением, ведь от города Рязани ее отделяет всего 35 км. Вокруг турбазы раскинулись живописнейшие места, и с нее открывается прекрасный вид на одноименною реку. А чтобы отдых был еще и комфортным, на базе «Ока» созданы все условия.

Размещение

база отдыха ока в иванчино рязанская область

База отдыха «Ока» (Рязанская область) – это целый комплекс, который состоит из здания гостиницы и нескольких уютных домиков, которые стоят отдельно на территории.

Всего доступно 14 гостиничных номеров, 12 из которых двухместные (остальные - одно- и трехместный). Всего может проживать на территории гостиницы 28 человек. В комнатах на двоих стоят полутора- и двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, платяной шкаф, стол и стулья. Помимо этого, в номерах есть небольшой холодильник и телевизор. В каждом предусмотрен отдельный санузел с душевой кабинкой.

В летних домиках есть также все необходимое для комфортного проживания и предусмотрен внутренний телефон для связи с администратором. Всего они рассчитаны на 12 человек.

Круглогодично можно проживать в номерах гостиницы. Домики предназначены лишь для летнего отдыха. Цена зависит от времени года, но на конец 2016-го – начало 2017-го минимальная стоимость проживания за сутки составляла 1500 рублей.

Сервис и развлечения

база отдыха ока в иванчино рязанская область

База отдыха «Ока» в Иванчино (Рязанская область) располагает всем необходимым для комфортного отдыха небольшой компанией и проведения массовых мероприятий. На территории турбазы можно:

  • зимой кататься на лыжах, сноубордах, санках и тьюбах, тут даже есть подъемник;
  • устраивать пикники в любое время года в прилегающих окрестностях;
  • поиграть в бадминтон, теннис или волейбол на специально оборудованных для этого площадках;
  • сыграть в пейнтбол;
  • дети могут играть в оборудованной для них зоне с качелями, турниками и игрушками;
  • жарить шашлыки на мангале;
  • попариться в баньке;
  • порыбачить;
  • отдохнуть на песчаном пляже;
  • насладиться одиночеством в многочисленных уютных уголках на территории базы;
  • посетить с экскурсией соседние села Константиново и Пощупово.

Весь необходимый для активного отдыха инвентарь можно взять напрокат на территории базы отдыха. Для приехавших на своем автотранспорте предусмотрена парковка. На всей территории есть беспроводной интернет Wi-Fi.

Питание

база отдыха ока рязанская область

В стоимость размещения включены завтраки. Дополнительно на территории турбазы открыты уютное кафе и ресторан с банкетными залами. Для самостоятельного приготовления пищи предусмотрена отдельная небольшая кухня со всем необходимым кухонным инвентарем.

Отзывы

база отдыха ока рязанская область отзывы

Несмотря на то, какими преимуществами обладает база отдыха «Ока» (Рязанская область), отзывы отдыхающих за последние несколько лет о ней преимущественно нелестные. Среди неприятных открытий постояльцы отмечают следующее:

  • На территории базы можно не только взять напрокат зимнее снаряжение для активного отдыха. Тут работают инструкторы-сноубордисты. Казалось бы, что это плюс, но на деле – минус. Схема записи на уроки работает плохо, а сами инструкторы не умеют организовывать занятия.
  • По всей территории Wi-Fi ловит плохо, даже в номерах не всегда есть.
  • Меню в кафе не отличается большим выбором, качество блюд не на высоте.
  • В большинстве номеров необходим косметический ремонт.
  • В номерах много пыли и грязи, убирают плохо. Могут заселить в неприбранные помещения.
  • Обслуживающий персонал не всегда радушный. Можно столкнутся с откровенным хамством.
  • Поскольку база отдыха размещена на берегу Оки и доступны такие виды отдыха, как рыбалка и отдых на пляже, то ожидалась располагающая атмосфера. На деле оказалось, что тропинка, ведущая к берегу, является глинистой дорожкой, который размывается от дождей. Спуск очень крутой. Какое-либо освещение отсутствует, как и ориентиры. После наступления сумерек легко можно заплутать.

Несмотря на такие значительные замечания, находятся считающие, что база отдыха «Ока» (Рязанская область) – это хорошее место для отдыха на природе по бюджетной цене. А все благодаря особому месторасположению и окружающей природе. Также большое количество постояльцев остались довольными баней на дровах с большим бассейном, наличием крытых беседок с мангалом. Многие впечатлились зимними видами развлечений, особенно катанием на лыжах и тьюбах, а также в собачьих упряжках.

Остается надеяться, что при наличии внешнего лоска турбаза подтянет уровень сервиса до того, что заявлен, и станет действительно потрясающим местом отдыха без единого нарекания.

Месторасположение

база отдыха ока д иванчино рязанская область

Адрес, где находится база отдыха «Ока»: д. Иванчино, Рязанская область. Это в семи километрах на восток от села Константиново – родины Сергея Есенина. Чтобы туда проехать, нужно свернуть с Новорязановского шоссе в сторону деревни. На пути есть указатели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.