Максимова Тамара: биография, интересные факты и фото

Советский Союз представлял собой огромное государство, в составе которого было более 10 республик. Каждая ССР была представлена сотнями выдающихся телеведущих, актеров и других людей, имеющих отношение к данной сфере деятельности. Сегодня мы поговорим о такой известной личности, как Тамара Максимова. В этой статье мы обсудим её биографию, узнаем множество полезной информации, а также поговорим о том, в каких фильмах она принимала участие. Давайте начнем прямо сейчас!

Основная информация

Максимова Тамара, фильмография которая будет представлена немного позже в этом материале, родилась 10 декабря 1945 года. На сегодняшний день эта женщина представляет собой известную советскую и российскую телеведущую, телепродюсера, актрису, а также тележурналиста.

Максимова Тамара

Местом, где родилась известная личность, стал город Каунас, входящий в состав Литовской Советской Социалистической Республики. Что же касается обучения, то стоит отметить, что это девушка окончила Ленинградский педагогический институт имени Герцена, став настоящим специалистом в своей сфере деятельности. Впервые на телевидении Тамара появилась в 1967 году, когда вместе с Максимовым Владимиром основала первые советские жанры на телевидении.

Фильмография

Популярная телеведущая Максимова Тамара, фото которой представлены в этой статье, имеет всего 7 работ в 7 проектах, на которые следует обратить внимание тем, кто хочет посмотреть отличные киноленты.

Для начала стоит отметить, что Тамара Вениаминовна принимала участие в следующих кинематографических произведениях: «О любви», «Не послать ли нам... гонца?», «Цирк сгорел, и клоуны разбежались», «Небеса обетованные», «Частный детектив, или Операция "Кооперация"», «Фонтан». Кроме того, нельзя не упомянуть о её участии в качестве сценариста в таком документальном произведении, как «Сто тысяч "Я"».

Тамара Максимова

А сейчас давайте более детально обсудим каждую представленную киноленту, узнаем отзывы о ней и другую полезную информацию.

«О любви»

Данное кинопроизведение является последней кинолентой, в которой принимала участия Тамара Максимова в качестве актрисы. Этот фильм вышел на экраны телезрителей в 2003 году, а его режиссером стал Сергей Соловьев. Разработкой сценария занимался он же человек, а вот оператором был Юрий Клименко. Сборы в России увенчались успехом, но небольшим, ведь итоговая сумма составляла всего 35 тысяч долларов.

Снята это кинолента сразу в нескольких жанрах, среди которых точно стоит выделить драму, мелодраму, детектив, экранизацию и исторический фильм. Сюжет этого кинематографического произведения очень интересный, ведь все события начинаются с ужасно громкого выстрела, который нарушает тишину одного летнего утра. Кто бы мог подумать, что в результате происходящего погибнет пятнадцатилетний юноша, но что стало причиной его самоубийства?

Ответить на поставленный вопрос будет пытаться герой Александра Абдулова, который расскажет нам историю из собственной жизни, представленную как счастливыми, так и грустными моментами. События в этом фильме развиваются очень стремительно: измена любимой жены вместе с предательством самого лучшего друга заставляют нашего главного героя раз и навсегда бросить свою семью. Сын мужчины по имени Володя, которому на тот момент было всего 5 лет, оказывается неродным героем.

максимова тамара фильмография

Вскоре Владимир вырос, но он до сих пор не знает, чей же он сын на самом деле, поэтому живет с этим вопросом и ничего не может сделать. Однажды с ним происходит неловкая интрижка, причем его возлюбленной становится замужняя женщина, которая в итоге оказывается для него роковой дамой.

Отзывы

Кинолента получает положительный отзывы в 70 % случаях. Максимова Тамара, биография которой представлена в этой статье в краткой форме, идеально исполнила свою роль, благодаря чему фильм стал более правдоподобным.

Остальные герои тоже отлично справились с поставленной задачей режиссера, что также положительно отразилось на итоговом результате. Телезрителям нравится интересная атмосфера, которая одновременно держит в напряжении и расслабляет.

В целом этот фильм неплохой, поэтому вам точно стоит обратить на него внимание!

«Цирк сгорел, и клоуны разбежались»

Данное кинематографическое произведение вышло на экраны телезрителей в 1998 году. На данный момент этот фильм получает 10 звезд из 10 возможных, что является своеобразным рекордом. Режиссером данной киноленты выступил Владимир Бортко, а писать сценарий ему в этом помогала Наталья Бортко. В то же время стоит отметить композитора Владимира Дашкевича, художника Владимира Светозарова, а также продюсеров Игоря Толстунова и Александра Голутву.

Премьера этого фильма состоялась 21 февраля 1998 года, итоговые сборы на территории России составили всего 4000 долларов. Что же касается жанра, то в данном случае кинолента представляет собой классическую социальную драму, в которой присутствуют элементы притчи.

Максимова Тамара: фото

Сюжет этого кинопроизведения очень простой и при этом интересный. Главным героем является режиссер, который по определенной причине остался без работы. У него денег нет, но есть желание создать новую интересную картину, поэтому каждое утро он садится за стол, достает чистый лист бумаги и пытается написать что-то интересное, что понравится людям. Однако постоянные неурядицы, которые преподносит герою жизнь, ежедневно отрывают его от любимого дела… Сможет ли наш главный герой добиться цели, снять интересный фильм и представить его людям?

«Небеса обетованные»

Это популярное кинематографическое произведение вышло в 1991 году, покорив сердца жителей Союза Советских Социалистических Республик. На сегодняшний день этот фильм имеет 7 баллов из 10 возможных, что вполне неплохо для киноленты, выпущенной более 20 лет назад.

Режиссером этого популярного фильма выступил известный представитель данной сферы деятельности на территории России — Эльдар Рязанов. Производством трагикомедии занялась известная Московская киностудия под названием «Слово».

Сюжет фильма «Небеса обетованные» представляет собой классическую историю, рассказывающую телезрителям о бездомных людях, которые проживают на городской свалке. Из этого произведения мы сможем узнать их судьбы, проблемы и обиды, а также многое другое. В этой киноленте все актеры исполнили свои роли отлично, исключением не является и Максимова Тамара - актриса идеально представила себя и свою героиню.

максимова тамара тележурналистка

Отзывы

Что же касается комментариев зрителей, то они положительные. Люди пишут, что этот фильм имеет простой сюжет, но при этом в нем показывают, что даже бездомные люди имеют счастье, хотят жить и могут добиваться собственных целей. Да, им тяжело, у них много проблем, но они не сдаются, за что им следует отдать дань уважения.

В целом кинолента «Небеса обетованные» представляет собой достаточно интересное кинематографическое произведение, в котором Максимова Тамара Вениаминовна смогла идеально сыграть свою роль, благодаря чему этот фильм стал еще лучше.

«Фонтан»

Это кинопроизведение является одним из самых первых, в которых снялась обсуждаемая сегодня актриса. Телеведущая Тамара Максимова стала своеобразной изюминкой данного произведения. Эта лента вышла на экраны телезрителей в 1988 году, а на сегодняшний день она имеет оценку, составляющую 10 баллов из 10 возможных.

Режиссером фильма выступил Юрий Мамин, а сценаристом стал Владимир Вардунас. Среди актеров стоит выделить не только такого человека, как Максимова Тамара (тележурналистка), но и таких выдающихся личностей, как Виктор Михайлов, Сергей Дрейден, Ася Смекалова, Людмила Самохвалова, Алексей Заливалов, Николай Траньков, Нина Усатова, Иван Криворучко, Павел Фетисов и другие.

Максимова Тамара: биография

Сюжет этого произведения рассказывает нам о событиях, происходящих в обычном доме, который уже много лет нуждается в капитальном ремонте. К жене главного инженера местного ЖЭКа приезжает дедушка из Казахстана, не знающий ни одного слова на русском языке. Дальше события развиваются очень стремительно, поэтому пересказывать их нет смысла, в таком случае вам будет неинтересно смотреть этот фильм.

Отзывы

Это кинематографическое произведение является одним из самых интересных, которые были выпущены в тот период времени. На сегодняшний день люди положительно отзываются об этом фильме, особенно часто некоторые выделяют роль, которую идеально исполнила ведущая Максимова Тамара. Не менее часто отмечают и других актеров, например Анатолия Калмыкова, Виктора Михайлова и многих других.

В целом данная сатирическая комедия очень нравится людям. Телезрители отмечают интересный сюжет и превосходную игру актеров, поэтому вам точно следует хотя бы один раз посмотреть эту киноленту.

Подытожим

Вот мы и обсудили Максимову Тамару, кратко поговорили о ее биографии и более детально о фильмографии.

Максимова Тамара Вениаминовна

Выбирайте любой представленный выше кинофильм и отлично проводите время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.