Интро для канала Youtube: как сделать своими силами

Если вы являетесь активным пользователем "Ютуба" и не только смотрите чужое, но и выкладываете свой контент, то наверняка уже задумывались об узнаваевом и неповторимом стиле своего канала. Необходимая каждому владельцу канала "фишка" - это интро для канала Youtube. Как сделать его с минимальными затратами времени - читайте дальше.

интро для канала youtube как сделать

Что такое интро и зачем оно нужно?

Интро, иначе говоря, вступление - это короткая фирменная заставка перед собственно вашим видеороликом. Как и логотип, интро - это еще один шаг к разработке фирменного стиля канала. Вспомните, сколько эмоций вызывает диснеевский волшебный замок перед фильмами, или "Двадцатый век Фокс представляет...". В идеале заставка ваших роликов должна заставлять сердце пользователя биться чаще от предвкушения прекрасных минут, проведённых за просмотром ваших видео.

Если "хромает" качество самого видеоконтента, то, конечно, никакая заставка не поможет. Но если у вас прекрасные видеоролики, то почему бы не сделать канал ещё чуточку интереснее и узнаваемее?

Какое-то время на Youtube существовала функция добавления интро с помощью специальной кнопки в интерфейсе самого видеохостинга. Можно было загрузить трехсекундный ролик, и он автоматически добавлялся в начало всех ваших видео - как уже загруженных, так и тех, которые бы вы загружали в будущем. Однако эту функцию почему-то убрали. С весны 2015 года приходится создавать в видеоредакторе вручную не только сами ролики, но и интро для канала Youtube.

Как сделать заставку, если вам лень возиться в редакторе самостоятельно, недостаёт навыков или некого попросить? На биржах фриланса вы можете отыскать умельцев, которые сделают все за вас. У них можно заказать и купить готовое интро для канала Youtube. Они создадут для вас видеоматериал и снабдят его необходимым текстом по вашему пожеланию

готовое интро для канала youtube

Создаем заставку самостоятельно

Если вы не хотите тратить деньги и уверены в своих навыках работы с популярными видеоредакторами, то, возможно, вам стоит попытаться создать интро для Youtube самостоятельно. Конечно, можно начать процесс создания прямо с видеозаставки и тем самым еще больше персонализировать ваш канал. Для этого вам нужно будет выбрать из ваших запасов (а может даже специально снять новое) какое-либо видео с красивыми кадрами, откуда можно будет вырезать буквально три секунды интро для канала Youtube. Как сделать и наложить на видео нужную надпись (название вашего канала, номер и название серии) - зависит от конкретного видеоредактора.

Скачиваем заготовку для интро

создать интро для youtube

Этот способ подходит, если вам неважно, какая именно картинка будет у вас в качестве интро для канала Youtube. Как сделать процесс создания заставки немного легче? Очень просто. Вам нужно поискать в Интернете заготовки для интро. Ищите заготовку, сделанную в таком же видеоредакторе, который стоит у вас, чтоб потом иметь возможность её легко видоизменить. Также обратите внимание, что не все попадающиеся в сетях заготовки бесплатные, так что ищите сразу с уточнением free.
Большая часть ваших находок будет выглядеть как эффектная заставка с надписью "текст" или "ваше имя", вместо которой вы в редакторе должны вставить желаемую фразу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.