Модные ботильоны 2011 весна лето

К большой радости модниц после зимних холодов быстро наступают теплые деньки. Однако сразу после зимних сапог надеть летние босоножки никак не получается. И тогда приходится покупать новую пару туфель закрытого типа буквально на одну-две недели, а потом еще  и открытую обувь. Но современные модельеры не дремлют, и для того, чтобы облегчить положение страстным поклонницам тенденций мировой моды, включают в свои коллекции уже на протяжении нескольких сезонов ботильоны, которые дают возможность носить их и весной и летом. Такими являются и ботильоны 2011 весна-лето.

Дизайнеры современной модной обуви понимают, что мода является весьма непостоянной категорией. Она может поменять свое направление за совсем небольшой промежуток времени и делает все это с завидной периодичностью. К примеру, еще совсем недавно в моде во всем мире были сапоги с высоким голенищем, которые делали визуально женскую ногу гораздо длиннее. Но сегодня уже в мировой моде модельеры предлагают совсем другие тенденции. И действительно, писком этого года стали ботильоны 2011 весна-лето. Их высота доходит только до щиколотки и этим они позволяют показать свои длинные красивые стройные ноги.

Красивой и модной обувь делает каблук. Самым удобным считается размер каблука высотой от четырех до семи сантиметров, ваша нога будет чувствовать себя гораздо комфортнее в обуви с таким размером каблука. С этой высотой каблука также очень хорошо смотрятся и ботильоны на танкетке. Нос у ботильонов нынешнего сезона должен быть слегка закругленным или острым. Материалы, из которых делают ботильоны 2011 весна лето, представлены в самом широком ассортименте. Среди них разные материалы: кожа и кожзаменители, замша, текстильные и синтетические материалы, трикотаж, эластан и другие.

Сейчас началась новая эра, когда космические разработки стали внедряться в повседневную жизнь. Появились новые материалы для изготовления обуви. Эти материалы не пропускают  внутрь влагу и при этом позволяют ноге полноценно дышать, пропуская к ней воздух. Но не все модницы используют такие новинки, многие предпочитают носить обувь из натуральных материалов. В особом предпочтении у гламурных модниц обувь, сделанная из кожи крокодила, питона и страуса. Правда цена такой обуви становится космической, однако высокая мода на это меньше всего обращает внимание. Признанными мастерами по изготовлению современной обуви являются итальянцы. Они придумали новую технологию, с помощью которой можно расписывать кожу для обуви. Это все производится вручную, но смотрится очень эффектно.

В этом сезоне будут модны ботильоны, выполненные из многочисленных переплетающихся ремешков и украшенные металлическими пряжками и заклепками. Носок у них может быть закрытым или открытым, главное требование здесь – удобство. Важным вопросом остается только с чем носить ботильоны летние. В этом сезоне не выходят из моды цветные гетры или гамаши, которые следует одевать поверх обуви. Однако хотя ботильоны 2011 весна-лето считаются писком моды этого сезона, модельеры обращают внимание, что такая обувь подходит не всем. Они не подходят обладательницам худых икр, им такую обувь носить не рекомендуется. Также такие модели не очень смотрятся, если женщина невысокая и имеет широкие бедра. Но для остальных женщин ботильоны 2011 весна-лето будут очень хорошо смотреться практически со всеми фасонами одежды. Это могут быть узкие или широкие брюки, леггинсы, джинсы, длинные свитера. Также хорошо надевать их с короткими платьями, подойдут  короткие юбки и юбка-карандаш. Правильно подобранная обувь всегда будет делать вас модной и красивой, только при покупке обуви обращайте внимание, чтобы ваша стопа чувствовала себя комфортно, Поэтому тщательно выбирайте обувь и не надейтесь, что со временем она разносится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.