Как нарисовать колодец поэтапно?

На каждого из нас иногда накатывает волна эмоций, возникает желание взять в руки кисть и написать картину. Останавливает то, что нет навыков. Не стоит унывать, ведь есть методы рисования, которые могут сделать из любого дилетанта виртуозного мастера! У начинающих художников, желающих изобразить ландшафтный рисунок, часто возникает вопрос о том, как нарисовать колодец? Простейший способ получения изображения – поэтапный подход.

Необходимые материалы

Для того чтобы начать рисовать, необходимо подготовиться. Для занятий творчеством стоит определиться, какая техника будет использоваться при создании этюда. Инвентарь, который необходим: карандаш, ластик, лист бумаги. Итак, следует рассмотреть подробнее, как нарисовать колодец поэтапно карандашом. Качественный набросок станет эскизом для будущей картины.

Техника исполнения

Колодцы бывают разные. Этот сделан из дерева и камня, открытый, с поворотным механизмом. Как нарисовать колодец, который органично впишется в окружающий пейзаж? Размер, цвет и форма – важные составляющие, от них зависит общее впечатление картины. Основой изображения являются геометрические фигуры.

как нарисовать колодец

  • В качестве базового элемента следует изобразить цилиндр c овальным основанием.
  • Над ним располагается трапеция – крыша.
  • Навесная крыша присоединяется с помощью двух опор по бокам.
  • На одной из боковых балок следует прорисовать подъемную ручку.
  • Под навесом располагается поворотный механизм, с которого свисает веревка.
  • Теперь необходимо обратить внимание на текстуру деталей. Тщательно прочерченные черепица на крыше, камни, из которых сделан колодец, трещины деревянных конструкций придают рисунку большую реалистичность. В качестве декорирующих элементов добавьте ведро на бортике или цветы внизу.

Как нарисовать колодец объемным? Для того чтобы придать рисунку глубину, стоит прорисовать тени. Лучше всего это делать мягким карандашом. Тень должна быть более насыщенная у мест соприкосновения с поверхностью.

Окончательный этап

Завершающий этап творческого процесса – оформление цветными красками. Перед тем как раскрасить эскиз, надо аккуратно удалить ненужные контуры с помощью ластика.

как нарисовать колодец поэтапно карандашом

После подробного рассмотрения этапов исполнения процесс рисования станет понятен даже ребенку. Теперь начинающий художник не растеряется и сориентируется, как нарисовать колодец легко и быстро с наибольшей реалистичностью, чтобы изображение получилось красивым и оригинальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.