Лесли Томпкинс. Нарисованная судьба

Лесли Томпкинс - персонаж из комиксов вселенной DC. Придумана Дэннисом О'Ниллом и Диком Джордано. Появляется впервые в визуальных новеллах под названием "Детективные комиксы".

Лесли Томпкинс. Биография

О ранней судьбе доктора Томпкинс неизвестно почти ничего. В комиксах она предстает человеком уже в зрелом возрасте. Является близким другом отца Брюса Уэйна, Томаса. Она работает в его клинике для малообеспеченных граждан. После того как Томаса и его жену убивает на глазах у сына вор в попытке стянуть ожерелье, она вместе с дворецким Альфредом начинает заботиться о маленьком Брюсе.

Брюс Уэйн, взрослея, превращается в асоциального подростка, который одержим жаждой мести за своих убитых родителей. Лесли очень обеспокоена этим и постоянно пытается подправить мировоззрение Брюса, убеждая того, что месть - это разрушительное чувство и ничего хорошего не дает человеку.

лесли томпкинс

В более зрелом возрасте Брюса Лесли Томпкинс узнает, что он и есть тот загадочный Бэтмен. Это вызывает у нее смешанные чувства. С одной стороны, она испытывает чувство гордости, что Брюс Уэйн борется с преступностью, спасая раз за разом свой родной город Готэм от разнообразных катастроф. С другой стороны, она обеспокоена тем, что он рискует своей жизнью.

В основной линейке комиксов

В комиксах она являет собой пример пацифистски настроенного человека. Брюс Уэйн даже завидует ей и сожалеет, что не может быть таким же миролюбивым человеком, как Лесли.

Совместное воспитание молодого Брюса сближает Лесли и Альфреда, и между ними завязывается роман. Это происходит, когда подросток уезжает за границу, уходит в своеобразное отшельничество, и дворецкий с доктором Томпкинс остаются одни в большом поместье. Впрочем, их роман не длится долго, и после его окончания Лесли Томпкинс принимает решение уехать из поместья, чтобы не видеть бывшего возлюбленного каждый день.

Она открывает клинику, в которой лечит всех пациентов, обращающихся в нее. Бедняк или богатый, убийца или священник - все находят в ее клинике помощь независимо от своих занятий и убеждений. Даже такой жестокий персонаж вселенной DC Comics, как убийца Крок, встретивший в стенах ее больницы своего врага Зсаса, отказывается с ним вступать в драку, проявляя таким образом уважение к доктору Томпкинс и ее больнице.

"Готэм Андеграунд"

лесли томпкинс биография

Кроме основной линейки комиксов, Лесли появляется в альтернативной вселенной, своеобразном комиксовом мини-сериале под название "Готэм Андеграунд". В этом мини-сериале ее спасает от беды Найтвинг, но позже оказывается, что это была галлюцинация, созданная Риддлером.

Бэтмен в "Готэме Андеграунде" умирает от рук Дарксайда, и мир погружается в хаос. Настоящая (а не галлюцинация) Лесли Томпкинс решает помогать нуждающимся и открывает свою клинику. Она помогает Робину и Бетгерл остановить обрушившийся на Готэм хаос.

Джеймс Гордон и Лесли Томпкинс в сериале "Готэм"

В новом сериале от компании Fox "Готэм" роль Лесли исполняет талантливая и привлекательная актриса Морена Баккарин. Здесь она тоже доктор, но совсем не пожилая женщина.

В Готэме она помогает полиции города, сотрудничая с ними как медицинский эксперт. Она делает вскрытия трупов, проводит экспертизу мест преступления. Со временем ее берут на работу в лечебницу Аркхэм, где она знакомится с молодым сотрудником полиции Джеймсом Гордоном, которого понизили в звании после того, как он провалил дело.

джеймс гордон и лесли томпкинс

По мере того как раскрывается сюжет, зритель узнает, что Джеймса Гордона повышают в звании и он становится детективом в полицейском участке. Желая быть рядом со своим мужем, Лесли Томпкинс устраивается на работу в тот же участок, где работает он. Она помогает ему раскрывать преступления, является опорой и поддержкой своему мужу. В сериале она пример заботливой и чуткой жены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.