"Теравит антистресс": инструкция по применению, состав, аналоги, отзывы

Прием витаминов "Теравит антистресс" позволяет восполнить дефицит веществ, которые обеспечивают нормальную работу нервной системы. Препарат оказывает адаптогенное воздействие, повышает устойчивость нервной системы к психоэмоциональному перенапряжению и способствует улучшению настроения.

Общая информация

"Теравит антистресс" представляет собой уникальный препарат, в составе которого растительные компоненты, а также полезные микро- и макроэлементы. Данный препарат относится к группе поливитаминов. Медикамент выпускают в форме таблеток светло-оранжевого цвета овальной формы, одна из сторон которых имеет насечку. Перед началом приема препарата рекомендуем ознакомиться с инструкцией.

Витаминный комплекс

Инструкция к "Теравиту антистресс" содержит подробную информацию о препарате, а также возможные противопоказания и побочные эффекты. Медикамент рекомендуют принимать в первой половине дня по одной таблетке. Активные компоненты таблеток оказывают выраженное тонизирующее действие.

Побочные эффекты

Среди возможных побочных эффектов можно выделить: повышение артериального давления, головную боль и ускорение сердечного ритма. Употребление препарата запрещено при наличии заболеваний поджелудочной железы, нарушении сна, проблем с сосудами головного мозга. Специалисты не рекомендуют принимать медикамент во время лактации и в период беременности.

Поливитамины для поднятия тонуса

Нужно осторожно принимать препарат при проблемах с работой почек и печени, сахарном диабете, заболеваниях ЦНС. При сахарном диабете необходим постоянный контроль уровня сахара в крови. Препарат оказывает тонизирующее действие, в связи с этим не стоит принимать его после обеда. Превышать дозировку категорически запрещено. Некоторые пациенты отмечают, что в период прохождения курса лечения моча может приобрести интенсивный желтый цвет. Специалисты не рекомендуют употреблять препарат с медикаментами, которые повышают уровень артериального давления.

Аналоги «Теравита антистресс»

Существует достаточно широкий ассортимент заменителей данного препарата. В случае необходимости специалист может назначить какой-либо аналог препарата "Теравит антистресс". При высоких физических нагрузках часто выписывают "Теравит антиоксидант", а беременным женщинам рекомендуют принимать "Центрум", "Мультимакс", "Компливит", "Витрум Пренатал" и "Кальцинова". Также кормящим и беременным девушкам могут назначить "Теравит Прегна". Подросткам и детям подойдут такие витаминные комплексы, как "Витрум Бьюти", "Мультимакс", "Витрум Юниор" и "Витрум Тинейждер". При гипотонии, повышенной утомляемости и сонливости врачи рекомендуют принимать "Теравит Тоник" или "Витатресс", "Поливит", "Дуовит", "Витаспектрум", "Юникал" или "Прегнавит". Перечисленные аналоги (по составу) "Теравиту антистресс" полностью соответствуют по воздействию на организм.

Эффективность лекарственного средства

Употребление комплекса "Теравит антистресс" обеспечит положительные результаты при гиповитаминозе, снижении иммунитета и высоких физических и эмоциональных нагрузках. Полезные свойства препарата обуславливаются тем, что в его состав входят:

  • Ретинола пальмитат (витамин А). Данный компонент позволяет поддерживать иммунитет и обеспечивает организм антиоксидантами.
  • Витамин В3. Обеспечивает нормальную работу ЦНС, сердечно-сосудистой системы и мозга.
  • Рибофлавин. Снижает вероятность развития дисбактериоза у пациента.
  • Витамин С. Принимает активное участие в обмене веществ и окислительно-восстановительных реакциях организма. Позволяет укрепить мелкие сосуды и обеспечивает нормальную свертываемость крови.
  • Витамин Д. Необходим для минерализации и формирования костной ткани.
  • Биотин. Принимает активное участие в обмене веществ и процессе пищеварения.
  • Йод. Нормализует работу щитовидной железы и поддерживает функционирование нервной системы.
  • Фосфор. Позволяет снять утомление и способствует кроветворению.
  • Селен. Необходим для усвоения витамина Е.
  • Магний. Обеспечивает стабильную работу сердца и нервной системы.
  • Марганец. Поддерживает содержание кальция на необходимом уровне.
  • Хром. Нормализует деятельность эндокринных органов и контролирует активность инсулина.
  • Хлор. Он необходим для нормального пищеварения.
Отзывы о препарате

Компоненты, входящие в состав препарата, оказывают благотворное воздействие на нервную систему, а также способствуют стабилизации обмена веществ. В качестве дополнительных компонентов, которые входят в оболочку и наполнение, выступают соединения кремния, магния, натрия, сахароза, крахмал и микрокристаллическая целлюлоза. Входящие в состав растительные вещества способствуют улучшению работы ЦНС, усиливают мозговую активность и препятствуют слабоумию. В отзывах о «Теравите антистресс» пациенты рассказывают, что препарат поддерживает силы организма человека в сложные периоды жизни, а также при повышенном нервном напряжении. Специалисты утверждают, что он имеет сбалансированный состав, позволяющий восполнить нехватку минералов и витаминов.

Рекомендации к приему

Специалисты назначают препарат при высоких эмоциональных и физических нагрузках, а также в период выздоровления и реабилитации после тяжелых заболеваний. Также рекомендацией к применению являются частые стрессы, снижение концентрации внимания.

Показания к применению

Не рекомендуют принимать данный препарат совместно с другими добавками, витаминными комплексами и тонизирующими средствами. В противном случае может возникнуть переизбыток определенных соединений, который приведет к гипервитаминозу, а также нейтрализации препаратами друг друга.

Показания к применению

Специалисты рекомендуют принимать витамины "Теравит антистресс" лицам, которые достигли 12-летнего возраста. Регулярный прием данного препарата позволит устранить дефицит веществ и витаминов, а также повысить сопротивляемость организма к заболеваниям инфекционного и простудного характера.

Как принимать препарат

Препарат можно принимать при длительном нахождении в местности с неблагоприятной экологической ситуацией. "Теравит антистресс" прекрасно подойдет для пациентов, стремящихся к обогащению питания полезными микроэлементами. Можно употреблять препарат и при соблюдении редукционных диет. Многие пациенты принимают лекарственное средство в целях нейтрализации последствий алкоголизма и табакокурения.

Способ применения

Врачи рекомендуют принимать препарат согласно требованиям, указанным в инструкции по применению к «Теравиту антистресс». Для достижения максимального эффекта пациентам достаточно ежедневно употреблять по 1 таблетке в течение двух месяцев. Специалисты рекомендуют принимать препарат после трапезы или во время еды. Гражданам, которые живут в неблагоприятных экологических условиях, а также испытывающим регулярное переутомление и большие нагрузки, можно проходить повторный курс через 30-60 суток. Не стоит самостоятельно увеличивать указанную дозировку и длительность приема препарата. Беременным женщинам препарат должен назначить лечащий врач.

Противопоказания

Специалисты не рекомендуют использовать данный препарат вместе с другими витаминными комплексами. Также запрещен прием "Теравита антистресс" при наличии гипертонии, постинфарктного состояния, острого нарушения деятельности мозга, пораженной печени и почек, при эрозивном гастрите, остром панкреатите и обострении язвенной болезни.

Показания к применению Теравита

Не рекомендуют принимать таблетки на голодный желудок, поскольку может появиться тошнота и рвота. В отзывах пациенты отмечают, что курс лечения организм переносит отлично. Лишь в единичных случаях можно наблюдать побочные эффекты в виде нарушений стула, аллергических реакций и головных болей. Если пациент придерживается инструкции, негативные явления полностью исключены. При употреблении большого количество препарата возможна интоксикация организма. В этом случае следует вызвать скорую медицинскую помощь, сделать промывание желудка и спровоцировать рвоту.

Отзывы пациентов

Препарат "Теравит антистресс", отзывы о котором заслуживают доверия, используют в качестве общеукрепляющего средства. Среди положительных моментов многие пользователи отмечают, что в состав данного средства входит целый комплекс витаминов. Пациенты рассказывают о том, что препарат эффективно снижает нервное напряжение и пополняет запас необходимых минералов для организма.

Отзывы пациентов

Регулярное употребление данного средства позволит устранить бессонницу и нормализует психическое состояние. Пациенты отмечают, что "Теравит антистресс" ощутимо улучшает самочувствие, выносливость и настроение. В результате прохождения курса лечения у пациентов значительно повышается иммунитет и стабилизируется настроение. Несомненный плюс препарата, по отзывам, - его доступная цена и возможность совершить покупку данного средства без рецепта врача.

Краткий вывод

"Теравит антистресс" имеет в составе полный комплекс необходимых минералов, витаминов и растительных компонентов, улучшающих состояние организма в условиях нервного напряжения и стресса. Прием препарата обеспечивает стабилизацию обмена веществ, стимулирует кровообращение, повышает когнитивные функции мозга, а также оказывает антиоксидантный эффект. Пациенты отмечают, что данный медикамент повышает умственную и физическую работоспособность. Полезные макро- и микроэлементы, входящие в состав препарата, позволят восполнить дефицит витаминов и минералов при нервном истощении организма. У многих пациентов исчезает раздражительность, бессонница, плаксивость.

Стресс оказывает негативное влияние не только на эмоциональную сферу, но и на физическое состояние человека. Эффективность препарата "Теравит антистресс" доказана многочисленными клиническими испытаниями и опытом реальных пациентов. Данное средство абсолютно безопасно, поэтому можно принимать его без лишних опасений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.