Похудеть всегда поможет диета раздельное питание

Очень опасным для человека является такая склонность, как излишнее чревоугодие. Она заставляет есть все подряд, в больших количествах. В результате появляется лишний вес и множество самых неприятных и опасных заболеваний. Есть специальная диета, раздельное питание в ней – основное условие. Если вы питаетесь таким образом, повышается КПД переработки продуктов, таким образом вы не загрязняете свой кишечник собственным отходами, не питаете кровь своими собственными токсинами. Комплексное питание медленно, но верно ведет к отравлению организма, ведь таким образом мы засоряем свое тело отходами пищи. В раздельном питании все продукты можно разделить на три группы. Первая группа - это белки, вторая – углеводы, а третья - живые продукты.

К группе белков относятся яйца, а также мясо и рыба, кроме того - баклажаны, бобовые, орехи, семечки и жиры животного происхождения. К группе растительно-живых продуктов относятся фрукты, а также вкусные сухофрукты. Также сюда можно добавить любые овощи, кроме картофеля. Добавим в этот список ягоды, свежие соки, гречку и жиры растительного происхождения. И наконец, третья группа - углеводы - включает в себя хлеб, мучные изделия, мед, стевию, картофель, крупы. Белки расщепляются в ЖКТ реактивами кислотного состава. Что касается углеводов, то они перерабатываются щелочными реактивами. Зато живые продукты способны переваривать себя сами. В них сохраняются питательные вещества. Любая диета раздельное питание содержит так называемую схему совместимости продуктов. Белки совместимы с живыми продуктами. В свою очередь, живые продукты совместимы с углеводами. Нельзя совмещать белки с углеводами, так как пища в этом случае не переработается полностью. Употребление несовместимых продуктов может принести только вред. Если диета раздельное питание включает употребление дыни, то здесь стоит остановиться подробнее на ее употреблении. Дело в том, что дыня, как продукт-санитар, несовместима абсолютно ни с чем. Поэтому ее употребление обязательно следует отделять двумя часами перерыва от употребления остальных продуктов. На самом деле, проводя «дынные дни», можно прекрасно очистить свой организм. В обычные дни нельзя ничего есть за два часа до употребления дыни, а также спустя два часа после того, как вы ее поели.

Система раздельного питания налаживает и облегчает работу ЖКТ. При питании по такой системе желудок всего лишь за два часа перерабатывает пищу, однородную по своему химическому составу. Таким образом, она быстро выходит из организма. Два часа – это то время, которое обязательно нужно оставлять на перерыв, разделяющий приемы белков и углеводов. Сильно хочется кушать только в первые месяцы, затем улучшается усвояемость продуктов и исчезает чувство голода.

Хочется обратить внимание и на мед, который относится к группе углеводов. Его составляющие способствуют усвоению кальция, который необходим для ежедневного обмена веществ. Всего лишь столовая ложка меда в день способна творить чудеса.

Диета раздельное питание чаще всего не включает в рацион молоко, так как оно является непереносимым продуктом для современного человека. Из-за него может выйти из строя ЖКТ, это очень сильный фактор изменения микрофлоры – дисбактериоза. Все без исключения молочные продукты, и кисломолочные тоже, способствуют процессу образования слизи, а затем ее застою в кишечнике, легких. Повышается кислотность в тканях, выщелачивается кальций из организма. Поэтому именно у любителей молока наиболее часто встречаются заболевания костной системы, а также переломы.

Переходя на раздельное питание, похудеть вы сможете быстро и навсегда. Ведь это не просто недельная или двухнедельная диета, это уже ваш образ жизни, который вы выбрали для себя сами. Нужно так наладить свое питание, чтобы продукты не зашлаковывали организм, система эвакуации остатков пищи должна работать как часы. Наведите порядок в своем теле, тогда вы забудете о болезнях, об усталости и плохом самочувствии.

Довольно эффективна для похудения диета раздельного питания, рассчитанная на девяносто дней. За это время вы сможете потерять до 25 килограммов лишнего веса. Вся диета разделена на четырехдневные циклы, среди которых первый день является белковым, второй – это крахмальный день, в который разрешается кушать сложные углеводы. К ним относятся бобовые, а также крупы и корнеплоды. Не забываем про овощи. Третий день – углеводный, а четвертый – витаминный. Он включает употребление фруктов, орехов и семян. Можно добавить овощи. Такая диета раздельного питания должна проходить по строгим правилам. Так, обедать следует не раньше, чем в полдень, а ужинать – не позднее восьми часов вечера. Менее калорийным должен быть завтрак. В обед нужно кушать большую порцию, а на ужин – маленькую. Не забывайте пить воду, желательно побольше. Теперь вы можете сами выбирать рацион своего дня. Ведь вы уже знаете, какие продукты входят в группу белков, живых продуктов и углеводов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.