Туники 2011: разноцветные, этнические, на все случаи жизни

  Мода никогда не стоит на места – то, что было популярно сегодня, завтра будет забыто и названо обидным словом «старомодный». Однако это вовсе не означает, что мода меняется безвозвратно: всего через несколько десятилетий новые модники с гордостью будут носить все то, что когда-то считалось неприлично стильным. Модные тенденции прошлого не повторяются на сто процентов, но оказывают огромное влияние на современных дизайнеров, заставляя их вспомнить забытые фасоны, и на их основе создавать новые, совершенно оригинальные и стильные. Нынешний год в этом плане не отстает от предыдущих: летом и осенью 2011 года на суд модникам будут предоставлены фасоны со свободными силуэтами, воздушные, чуть легкомысленные, разноцветные, такие как разнообразные модели туник.

  Тунику можно назвать чем-то средним между платьем и блузкой - чуть короче первого и чуть длиннее второй. Можно сказать, что данный предмет одежды представляет собой свободную рубашку прямого фасона с вшитыми рукавами или просто отверстиями в боковых швах, которую надевают через голову. Туники 2011 очень удобны, особенно в жаркий летний период, когда хочется максимально облегчить наряд, одновременно и практичны, и роскошны. Кроме того, они универсальны: чтобы вещь сидела на своей владелице отлично, нужно всего лишь подобрать обтягивающую одежду (демократичные джинсы, строгие юбки, легкомысленные бриджи, летние шорты), дополняющую комплект и создающую своеобразный контраст между струящимся верхом и подчеркивающим стройность фигуры низом.

  Цветовая гамма данных предметов гардероба может быть максимально разнообразной, однако самым распространенным цветом по-прежнему остается белый. Белые туники шьются из материалов природных – шелка, хлопка или льна, дополняются разноцветными рисунками и декоративными элементами, не утяжеляющими ткань. Именно такой фасон очень популярен жарким летом, так как помогает пережить изнуряющую жару. Впрочем, белый цвет интересен не только с точки зрения практичности, но и потому, что он очень выразителен, четок и привлекателен, особенно если правильно подобрать макияж с белыми тенями, подчеркивающими прелесть глаз и завершающими стильный образ.

  Еще одно преимущество подобного вида одежды – способность сочетаться с любыми видами обуви, начиная с элегантных босоножек на каблуках- шпильках, заканчивая всевозможными балетками, туфлями на танкетке или самыми непритязательными сандалиями. В качестве дополнительного декоративного украшения для туники 2011 можно подобрать этнические аксессуары или украшения - от многоцветной вышивки на самой вещи и яркого шарфа на шее, до всевозможных бус, цепочек, ярких серег крупного размера или множества браслетов. Очень оригинальным решением может стать широкий пояс из кожи, который подхватит струящуюся ткань туники и подчеркнет стройность фигуры.

  В моду снова возвращается свободный крой одежды при кажущейся многослойности, легкие восточные акценты и большое количество самых оригинальных фасонов, благодаря которому туники 2011 превращаются в уникальный предмет гардероба – универсальный, удобный и стильный. Дизайнерами создаются вечерние платья-туники, прямого покроя с аккуратными рукавами до локтя или с прорезями для рук, иногда с запахом. Длиной они могут достигать середины бедра, хотя часто бывают и короче. У подобных нарядов круглая или V-образная горловина. Еще один фасон – платья-туники на каждый день, от мини до колен длиной, разного покроя, с открытыми плечами и рукавами, отложными воротниками и воланами, а также всевозможными карманами и поясами. Туники 2011 выпускаются и в модном этническом стиле – японском, с круглым вырезом и широкими закрытыми плечами, и греческом, с прямым ассиметричным силуэтом и закрытыми руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.