Премьера 2010 года - "Уличные танцы 3D". Актеры и сюжет фильма

Все, что важно для успешного проката фильмов о танцевальных коллективах, присутствует сполна в картине «Уличные танцы 3D»: актеры, музыка и спецэффекты – здесь есть все! Зрители симпатизируют главным героям и даже двигаются в такт!

Актерский состав фильма

Снятый компанией BBC фильм об уличных танцорах, их стремлениях, победах и неудачах нашел отклик в сердцах миллионов зрителей. В данной картине, вышедшей в 2010 году, впервые в Европе применили 3D-технологии, таким образом положив начало новой эры в кинематографе. Режиссеры сумели объединить разные танцевальные направления, показать «изнанку» изнурительных тренировок и передать дух соперничества и волю к победе.

Когда в прокат вышла первая часть картины «Уличные танцы 3D», актеры, сыгравшие главные роли, мгновенно стали популярными. Все они, так или иначе, уже были связаны с танцами: учились в студиях или посещали танцевальные занятия. Группа The Surge, исполнившая в фильме несколько танцев и являющаяся по сюжету главным соперником группы главной героини, - это профессиональный коллектив, занявший в 2009 году второе место в престижном британском конкурсе талантов. Оригинальное название группы – Flawless. Кроме этой части фильма, ребята из группы снялись также в «Уличных танцах 2».

фильм уличные танцы 3d

Исполнительница главной роли, актриса Никола Берли, обучалась современным и театральным танцам в родном городе Лидсе, а роль Томаса исполнил Ричард Уинзор, к моменту выхода «Танцев» снявшийся в нескольких фильмах и задействованный в оперных постановках. Еще более титулованной и отмеченной всевозможными наградами в кинематографе является Шарлотта Рэмплинг, сыгравшая Хелену.

Начало истории

Для съемок фильма «Уличные танцы 3D» актеры приезжают в Лондон. Небольшая группа танцоров-новичков проходит отбор в финал престижного конкурса. В тот момент, когда ребята празднуют эту победу, лидер группы Джей объявляет о своем желании отойти от танцев, а управление группой передает своей девушке Карли. Впрочем, от девушки он тоже отказывается.

Никола Берли

Пытаясь справиться с паникой, Карли собирает ребят на очередную тренировку, но их ждет неприятный сюрприз. Оказывается, аренда зала, в котором они занимались, закончилась, а на оплату следующего месяца денег нет. Карли организует репетиции и в кафе, и в парикмахерской, и даже на улице. Конечно, такое положение дел никого не устраивает, но попытки найти помещение за разумные деньги успеха не приносят. Несколько человек покидают группу, уверенные, что без Джея им не победить.

Случай сводит Карлу с Хеленой - руководительницей балетной студии. Хелена дает высокую оценку творчеству танцоров и соглашается предоставить им зал с одним условием: принять в группу 5 выпускников своей балетной студии. Данное условие ставит обе стороны в тупик. Ребята из балета и уличные танцоры не сразу могут найти общий язык друг с другом. Карли готова сдаться, но понимает, что без этого зала группе не подготовиться. Начинаются тренировки.

Хип-хоп и балет

Когда Хелена приглашает Карли на балет, девушка понимает, что классические танцы – это не просто движения у станка, а целые истории без слов. Ее эмоции разделяет Томас – танцор из балета. Он предлагает объединить в танце уличный стиль с балетом.

уличные танцы 3d актеры

С этого дня Карли ищет идеи для хореографии, черпая вдохновение из окружающего мира. Начинается новый виток тренировок – теперь уже уличные танцоры становятся к станку и осваивают балетные приемы.

Неожиданным препятствием становится совпадение даты прослушивания в Королевский балет и финала конкурса уличных танцев – два одинаково важных события для коллектива.

В день выступления волнение усиливается, до конца не ясно, выйдет ли группа на сцену или нет. Ребятам из балета приходится пропустить прослушивание, чтобы успеть вовремя. К счастью для них, Хелена договаривается с одним из членов жюри балета о том, чтобы судейство проходило прямо на конкурсе.

Когда включается музыка и начинаются первые движения, публика недоумевает. Балетная музыка и плавные движения непривычны для поклонников уличного стиля. Но Карли и Томас с помощью эмоций и страсти, вложенных в танец, смогли стать победителями, обойдя Surge.

В чем кроется успех картины «Уличные танцы 3D»?

Актеры настолько точно передают свои эмоции через движения, что им веришь во всем. Работа хореографов и режиссеров безупречна, подбор музыки идеален.

Спустя 2 года вышел второй фильм «Уличные танцы 3D» как еще одно доказательство любви и интереса зрителей к танцевальным проектам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.