Самые популярные марки духов для мужчин и женщин: списки брендов

Парфюмерией пользуются если не все, то практически все жители нашей планеты. Это средства, помогающие завершить образ, внести в него некую изюминку или придать облику загадочности.

Сегодня существуют самые разнообразные марки духов для женщин и для мужчин. Среди них есть как дорогие, так и бюджетные бренды, а также нишевые лейблы. Есть и такие торговые марки, которые специализируются на благовониях категории унисекс. Одни производители сосредоточены во Франции, другие в Италии, а третьи в Соединенных Штатах. Некоторые бренды известны на весь мир, а об иных приходится слышать лишь изредка.

Парфюмерия родом из Франции

Наиболее востребованными являются, конечно же, французские марки духов. Это самые дорогие, качественные и благоухающие средства, которые получить в свое распоряжение мечтают не только дамы, но и кавалеры. Самыми популярными и известными французскими лейблами парфюмерии являются следующие наименования:

  • Chanel – модный дом, который в самом начале своей деятельности (1909 год) специализировался на создании нарядов и сумок. Позже под этим логотипом стали выпускаться духи, покорившие мир и показавшие ему, что такое настоящий, шлейфовый, фееричный и незабываемый аромат.
    марки духов
  • Guerlain – парфюмерный дом считается одним из наиболее старинных на Земле, ведь он был основан в 1828 году. Продукция торговой марки характеризуется популярным в мире аккордом под названием «Герлинад», название которому дали одноименные духи от 1921 года.
  • Chrisrian Dior – премьера духов данного производителя имела место в 1947 году. Тогда мир увидел знаменитое сегодня средство Miss Dior. Другими популярными ароматными водами этого бренда являются Poison, Addict, Homme и Jadore.
  • Cartier – дом моды впервые произвел парфюм в 1981 году. Ныне марка представлена линией элитных духов, которые прекрасно известны аудитории: Must de Cartier Pour Homme, So Pretty, Le Baiser Du Dragon и другие популярные амбре.
  • Lancome Paris – лейбл специализируется на элитной и высококачественной парфюмерии. Цена на духи этой торговой марки необычайно высока, но они стоят того, чтобы за них отдавали столь баснословные деньги. Так, среди таких ароматов можно выделить O Oui, Tresor in Love, Magie Noire, Tresor и другие.

Дизайнерские марки

Существуют такие марки духов, которые помогают девушкам иметь элегантный внешний вид и чувствовать себя настоящими богинями. Именно такие парфюмы создают дизайнерские бренды, каждый из которых отличается своими нюансами, стилем и идеей. Вся их продукция заключена в небольшие, но изысканные флакончики, которые в некой мере являются продолжением самого аромата.

Всемирно известные дизайнерские марки духов женских – это:

  • Yves Saint Laurent: этого производителя больше знают, как изготовителя ароматов для сильного пола, но среди его разработок есть и настоящие жемчужины женских благоухающих средств. Среди самых успешных амбре можно выделить духи Cinema, имеющие цветочную сущность, Opium Yves Saint Laurent, обладающие восточной завлекательностью и чувственностью, Paris Yves Saint Laurent, характеризующиеся изысканностью и мягкостью, и другие парфюмы.

известные марки духов

  • Nina Ricci: дизайнерский лейбл женских духов, созданный в 1932 году и подаривший дамам несколько популярных шедевров. L’Air Du Temps – одни из тех духов, которые принадлежат к категории лучших парфюмов всех времен и народов.

Итальянские духи

Итальянские марки духов являются не менее популярными, чем их французские «коллеги». Они также представлены всемирно известными именами и пользуются популярностью у женщин. Так, наиболее желанными брендами можно считать следующие:

  • Giorgio Armani – духи, туалетные и парфюмерные воды этого лейбла остаются одними из наиболее узнаваемых и известных на Земле. Женские композиции представляют собой олицетворение классического стиля, идеального вкуса и роскоши.
    марки духов женских
  • Prada – все духи торговой марки отличаются женственностью, притягательностью и элегантностью. Торговую марку позиционируют как одну из наиболее стильных и элегантных не только в Италии, но и во всем мире.
  • Bulgari – о духах этого лейбла говорят, что они совершенны в каждой мелочи. В коллекции бренда насчитывается около четырех десятков мужских и женских композиций.

Мужские предложения

Ассортимент духов для мужчин ничем не уступает женскому арсеналу. Самые известные марки духов для сильного пола знает практически каждый представитель сильной половины человечества. К таким компаниям принадлежат:

  • Ferrari – основу мужских букетов составляет древесный амбре, наполненный свежестью леса. Духи этой торговой марки характеризуются силой и скоростью, оживающими, когда любые из духов марки начинают раскрываться на коже.
    известные марки духов для женщин
  • Alfred Dunhill – лейбл, пытающийся донести до своих поклонников ценность качества мужской парфюмерной продукции.
  • Hugo Boss – духи для мужчин, которые пытаются продемонстрировать свои элегантность и характер. Этот бренд выбирают те парни, которым по нраву эффектность, уверенность и стиль.

Для всех и для каждого

Самые известные марки духов для женщин и мужчин, которые являются наиболее востребованными в мире – это Calvin Klein, Kenzo, Lacoste, Davidoff, Dolce & Gabbana и многие другие.

Это те лейблы, которые на протяжении многих лет доказывают свою гениальность и постоянно совершенствуются. Их продукция востребована настолько, насколько это возможно. Духи этих лейблов пленяют человека и уносят его в какой-то иной, совершенно нереальный мир. Это прекрасные композиции, завораживающие с первых нот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.